накрываются сервы 65mg

перехватчик-барсик

было такое у когонить?
вторая серва на автомате перекоса гикнулас…
выходят из строя в обшем без падения даже…
начинают дрожать на полном газу, поменял одну и накрылась вторая через пару дней…
не знаю даже где причину искать ((( 😵

VictorL
перехватчик-барсик:

было такое у когонить?
вторая серва на автомате перекоса гикнулас…
выходят из строя в обшем без падения даже…
начинают дрожать на полном газу, поменял одну и накрылась вторая через пару дней…
не знаю даже где причину искать ((( 😵

А никакого сопротивления излишнего при работе автомата перекоса нету? Ни во что не упираются, ничего не заедает? Может наконечники тугие слишком? У меня из за этого как то пара серв гикнулась, правда не такие крепкие как 65MG. А что значит “дрожать на полном газу”, это как? В крайних положениях или при максимальных оборотах ротора?

P.S. Я зато неделю назад свернул метал. шестерню на 65МГ! Одного зуба как не бывало.

перехватчик-барсик

ага, на максимальных оборотах…
начинает дрожать с набором скорости и при максимуме амплитуда колебаний примерно 5-7мм… автомат колбасит не по детски кароче… (((
ничего не задевает… не туго качалки… всё штатно…

VictorL
перехватчик-барсик:

ага, на максимальных оборотах…
начинает дрожать с набором скорости и при максимуме амплитуда колебаний примерно 5-7мм… автомат колбасит не по детски кароче… (((
ничего не задевает… не туго качалки… всё штатно…

А с питанием все нормально? бек не шалит? Если начинаются скачки напряжения в бортовой сети, то и сервы могут хулиганить. Хотя там система с обратной связью, вроде не должны.
Серва снятая и включенная в тот же приемник (через удлинитель, например) как себя ведет? То же колбасит?

перехватчик-барсик

балку на минус землить?
просто отлетал так пару месяцев и ничего… а тут нужно балку землить вдруг…
очень странно

Piranha
перехватчик-барсик:

балку на минус землить?

Народ, а вы форум вообще читаете???
уже в двух темах я про балку писал! Ну неужели трудно сначало проводок один прокинуть, забесплатно, а потом уже бежать за новыми сервами 😛 😁 😒
Кстати ваши дохлые сервы 65-е готов купить за дешево 😃

перехватчик-барсик

ёлы палы…
новый трабл…
заземлил на 8ой канал приёмника на минус, пробую взлетать… разгон нормально, отрыв… тоже… но потом файл сейф врубается и всё…
расстояние 2-3 метра, всё штатно не понимаю что за хрень…
приёмник ДжиэР 10списиэм передачик ДжиэР 9ка…
и не понятно… почему раньше то всё было хорошо? ничего не глючило… статика не дрыгала сервы…
не поняятно…

Дми-III-й

Землить надо на минус аккумулятора, а не на приемник и дополнительно повесить ферритовое колечко на провод от регулятора к приемнику, просунув этот провод 2-3 раза сквозь кольцо.
Заземлив на минус канала вы подали всю статику и помехи прямо в приемник 😃

FORSAG
перехватчик-барсик:

было такое у когонить?
вторая серва на автомате перекоса гикнулас…
выходят из строя в обшем без падения даже…\
начинают дрожать на полном газу, поменял одну и накрылась вторая через пару дней…
не знаю даже где причину искать ((( 😵

У товарища накрылись подрят три сервы на автомате перекоса 65mg. У всех трех заклинило моторчики. Налет на них небольшой.Может партия с браком, а может … х.з. Вообщем насмотрелся я всего этого и жду теперь.

перехватчик-барсик

я всётаки грешу на статику…
завтра буду заливать всё вэдэхой и заземлять балку через резюк… по советам умных людей

DmitryG
Piranha:

Народ, а вы форум вообще читаете???
уже в двух темах я про балку писал! Ну неужели трудно сначало проводок один прокинуть, забесплатно, а потом уже бежать за новыми сервами 😛 😁 😒
Кстати ваши дохлые сервы 65-е готов купить за дешево 😃

Замлить, замлить… Знаю кучу народу, летающего на Trex 450 не первый год (включая себя), и без заземления и без проблем.

Vad64
DmitryG:

Замлить, замлить… Знаю кучу народу, летающего на Trex 450 не первый год (включая себя), и без заземления и без проблем.

Это как повезет. Ну и от диапазона зависит. Мне, к примеру, на 35 МГц не удалось избавиться от помех. При определенных режимах мотора TRex-450SA дергался. Пробовал разные приемники, в т.ч с двойным преобразованием - небольшая разница. Не помогло ни заземление рамы, балки, ни ферритовые кольца, ни фильтры. Вынужден был перейти на цифровой канал в 433 МГц. Вот тогда все стало замечательно.
Как минимум, могу посоветовать использовать РСМ. Это сбережет нервы и должно удлинить жизнь сервам

Piranha
DmitryG:

Замлить, замлить… Знаю кучу народу, летающего на Trex 450 не первый год (включая себя), и без заземления и без проблем.

Я тоже так думал, сначала, пока проблема через полгода не вылезла

matvy
Piranha:

Я тоже так думал, сначала, пока проблема через полгода не вылезла

Больше интересно вот что: ПОЧЕМУ проблемы статики сначала нет, а потом (спустя пол-года, например) она появляется? Что меняется? На ум, кроме изменений свойств ремня, пока ничего не приходит. Но факт имеет место быть.

перехватчик-барсик

прикол в том что с заземлением сервы реально перестали дрыгать)))
может на самом деле файл сейф от того что воткнул в приёмник землю был…
но сегодня буду мутить вэдэшкой и проводок на минус акумулятора+ думаб кольцо навешу на регулятор…
останется поплясать с бубном и прочитать мантру )))
кста, у меня и есть эсписиэм джиэрка и 72мегагерца…

можно конечно попробовать ремень поменять))) может и правда свойства ремня поменялись и он стал “электростатической машиной”
может так и должно быть))) ремень менять пора, а то порвёцца ещё в полёте

Zaxar

Пробрызгайте силиконом из балончика ремень и шестеренки… легче крутится будет… меньше трение… и меньше статики… я так делаю и ни разу помех не видел… правда у меня ДСМ…

Zaxar

Разьве вэдеха проводна???.. керосин … а вот грязи на нее налипнет полюбому… а на силикон нет…

перехватчик-барсик

вчера по полуночи, залил ременюгу вэдэхой, заземлил балку через резюк 100ом на минус ака… поставил в параметрах файл-сейфа отрубон двигла… для контроля ситуации и пошёл летать…
акум пелотаж 2100… ну не будем ругать пелотаж))… кароче минут 5 наверно поборолся с ветром, в темноте, никаких глюком, никаких файлсейфов… всё вродя адекватно состоянию и настройкам верта…
немного раздражает люфт на валу ХР, размышляю как побороть…

Володимир
Zaxar:

Разьве вэдеха проводна???.. керосин … а вот грязи на нее налипнет полюбому… а на силикон нет…

Статику можно заземлять, а можно не дать ей возникнуть - смачиванием поверхности трения…

DmitryG
Zaxar:

Разьве вэдеха проводна???.. керосин … а вот грязи на нее налипнет полюбому… а на силикон нет…

Как раз наоборот: WD40 отталкивает грязь.

Кстати, откуда вы знаете, что WD40 это керосин? Производители WD40 не расскрывают состав.

matvy
DmitryG:

Как раз наоборот: WD40 отталкивает грязь.

Кстати, откуда вы знаете, что WD40 это керосин? Производители WD40 не расскрывают состав.

НОСОМ ЧУЮ! 😃
😃