Механика CYCLOCK. Лабораторная работа.

Trusishka
Xisst:

Да штука хорошая - сам ищу, был бы он еще двусторонний…

в принципе можно их поставить 2-е штуки, и будет двухсторонний
и на балансировке хорошо скажется.

Вот тока говорят, она без подшипников. Отстой значит.

Bur_lion

Я и не шутил. Я реально только на одном сайте нашел… Хочется же в россии такую штуковину купить. Ее достаточно одной. У Голубева стоит же и все у него нормально с ней летает и бкз подшипников.

beatl
Xisst:

Конечно - линки надо полирнуть и смазать, 50 полетов - протирания 0, немного в этом месте блестит сильней.

Достаточно уменьшить плечи у серв - UP, DOWN Collective gain Cyclock - 56%!! - разрешение более чем высокое и расходы серв по полной.

Ой, а чо эта за пятак такой чудной? Тока что заметил… 😵

Bur_lion

Мне кстати понравился вариант с отпиленым ротором. А то сильно выпирает вверх. 😃

Vladimir_Volkovich
Xisst:

GYA352 - двух осевой гиро - мне больше понравился - настраивается проще как 401 с пульта, с третьего взлета верт уже четко и желаемо управлялся.
Особенно поразила стабильность висения при сильном порывистом ветре сдувавшем меня а не вертолет.

И надо быть аккуратней при переходе обратно на серволопасти, с непривычки можно не вытянуть.

А помимо GYA352 что еще из электроники стоит для vbara ?? снизу что висит ?

Bur_lion
Xisst:

www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_295_2…
Просто повыше его поднял, необычно получается, можно еще повыше поднять…

Извращенец. 😃 Он не более чем для красоты получается… А если на ротор садиться придется? 😃))

Xisst
Bur_lion:

Извращенец. 😃 Он не более чем для красоты получается… А если на ротор садиться придется? 😃))

Не хуже тебя. Функционален еще для переноски. Слишком маленький пятачек и в добавок сыграет при касании.

Bur_lion
Xisst:

Не хуже тебя. Функционален еще для переноски. Слишком маленький пятачек и в добавок сыграет при касании.

Ну незнаю… для переноски у меня чехол есть. 😃 а за пятак я его и так свободно беру…

Ладно надо ближе к телу… Вот скажите слайдер который ходит по оси верх-вних между чашкой перекоса и башкой. При сборке Флайбарлесс он должен так же ходить или нет? Вернее также ходить или должен четко быть присобачен так чтоб не вверх ни вних не ходил…

Trusishka:

в принципе можно их поставить 2-е штуки, и будет двухсторонний
и на балансировке хорошо скажется.

Вот тока говорят, она без подшипников. Отстой значит.

А у Товарища голубева с подшипниками? 😃 И даже если взять стандартную руку то в ней на месте перегиба тоже никакого подшипника нет.

beatl
Bur_lion:

Ладно надо ближе к телу… Вот скажите слайдер который ходит по оси верх-вних между чашкой перекоса и башкой. При сборке Флайбарлесс он должен так же ходить или нет? Вернее также ходить или должен четко быть присобачен так чтоб не вверх ни вних не ходил…

А у Товарища голубева с подшипниками? 😃 И даже если взять стандартную руку то в ней на месте перегиба тоже никакого подшипника нет.

Должен быть “четко присобачен”. Для этого я сверлил в нем отвевстие и нарезал резьбу для заворачивания бонки. М3 или М2,5, что будет под рукой. Отлично по длине подходит бонка от стопоронй шайбы основного ротора.
Стандартная “рука” имеет подшипник скольжения (бронзовая втулка), но “рук” надо ставить две (как “родная” схема) т.к. эти втулки все же имеют люфт. Штатные нижние рычаги имеет смысл ставить если собираешься сделать схему с “прямыми” тягами на цапфы. Тогда их длины хватит для вращения тарелки при фиксированном слайдере. А если использовать схему с промежуточными рычагами на цапфы, то рычаги для “рук” необходимо изготовить из верхних рычагов, они длиннее по плечам и обеспечат нормальную работу узла с увеличенным ходом чашки. Придется поколхозить, но оно того стоит.

Bur_lion
beatl:

Должен быть “четко присобачен”. Для этого я сверлил в нем отвевстие и нарезал резьбу для заворачивания бонки. М3 или М2,5, что будет под рукой. Отлично по длине подходит бонка от стопоронй шайбы основного ротора.
Стандартная “рука” имеет подшипник скольжения (бронзовая втулка), но “рук” надо ставить две (как “родная” схема) т.к. эти втулки все же имеют люфт. Штатные нижние рычаги имеет смысл ставить если собираешься сделать схему с “прямыми” тягами на цапфы. Тогда их длины хватит для вращения тарелки при фиксированном слайдере. А если использовать схему с промежуточными рычагами на цапфы, то рычаги для “рук” необходимо изготовить из верхних рычагов, они длиннее по плечам и обеспечат нормальную работу узла с увеличенным ходом чашки. Придется поколхозить, но оно того стоит.

Проще уж сделаю как у Голубева и все. только напрягает одно. если следить за чашкой то когда она ползет вверх то шаг увеличивается, вниз уменьшается… А если ставить тяги прям от чашки до цапф то получается что чашка должна идти вниз чтоб шаг стал больше…

Xisst
Bur_lion:

Проще уж сделаю как у Голубева и все. только напрягает одно. если следить за чашкой то когда она ползет вверх то шаг увеличивается, вниз уменьшается… А если ставить тяги прям от чашки до цапф то получается что чашка должна идти вниз чтоб шаг стал больше…

Ну цапфы перревернуть просто надо или инверснуть всю систему как глаз.

NURB
Xisst:

Ну цапфы перревернуть просто надо или инверснуть всю систему как глаз.

Есть мнение, что цапфы переворачивать не нужно. Так, например, собрана голова вот этого вертолета. Собирал Сашка alkot, сейчас верт у Мишки Щербака, и я на нем летал на “3DX open” музыку. Тарелка по шагам у него ходит в инверсе (+шаг тарелка идет вниз и наоборот), но при этом элероны-элеватор отклоняются в правильную сторону… Как это работает - без понятия 😵 , но я по такой-же схеме сейчас вот засяду за настройку своего T600E-Cyclock:

Xisst
NURB:

Есть мнение, что цапфы переворачивать не нужно. Так, например, собрана голова вот этого вертолета. Собирал Сашка alkot, сейчас верт у Мишки Щербака, и я на нем летал на “3DX open” музыку. Тарелка по шагам у него ходит в инверсе (+шаг тарелка идет вниз и наоборот), но при этом элероны-элеватор отклоняются в правильную сторону… Как это работает - без понятия 😵 , но я по такой-же схеме сейчас вот засяду за настройку своего T600E-Cyclock:

Верно - гайками вверх не очень смотриться, да и винты если открутяться выпадут всетаки верт чаще летает не в инверсе.
Ну а по большому счету так еще сложней понять как все это работает для инопланетян. 😃 😵

Bur_lion

Мда странность выывет изменение лишь в шаге а не полностью в системе наклона… Надо просто с точки зрения механики изучить процесс… У кого есть высокоскоростная камера? 😃))

NURB

Сегодня верт был облетан. Первое что надо сказать - настройки гироскопов с сайта CSM не летят. Вернее, они летят…, но верт как пьяный паралитик себя ведёт. Попробовал подстроить - не помогло. В итоге пере-залил “наши”, уже проверенные и всё сразу встало на свои места 😃

Но самое веселье началось когда поставил тестовую батарею OXIDE 30С-5200mAh. По динамике, верт из 600-го превратился… ну… практически в 500-тый! 😲 Я, чесно говоря, такой дури не ожидал и чуть не наделал от восторга в штаны. Батарея пинает модель по небу просто как мячик. Стоковый регуль (75А) через минуту таких издевательств над собой офигел, и стал подавать сигналы бедствия.

Следующий этап - сменить штурвалы качалок на более маленькие что-бы дать серва более спокойно “дышать”.

CYCLOCK rule!

Xisst
NURB:

Но самое веселье началось когда поставил тестовую батарею OXIDE 30С-5200mAh. По динамике, верт из 600-го превратился… ну… практически в 500-тый! 😲 Я, чесно говоря, такой дури не ожидал и чуть не наделал от восторга в штаны. Батарея пинает модель по небу просто как мячик. Стоковый регуль (75А) через минуту таких издевательств над собой офигел, и стал подавать сигналы бедствия.
CYCLOCK rule!

А где такую батарею взять можно? Хочу купить.

NURB
Xisst:

А где такую батарею взять можно? Хочу купить.

Да я и сам-бы не проч прикупить их… но на данный момент пока существует только одна штука - тестовая. 😕

morro_lucky

2NURB:
Если не сложно- намыльте ‘наши’ настройки на morro_luckyСОБАКАmail.ru
Чисто для сравнения.
Спасибо.

Andrei_Sss

хе началась скрытая пиаркомпания своих батареек 😃