Расколбас при взлете на HDX450

Tarakan

Починил после краша вертолет.
Были заменены: балка, основной и межлопастной валы, лопасти(были 325, стали 315), основную шестернб,сервоось и серволопатки(поставил потяжелее от trexa). Тяги не менял(при краше не пострадали)

После ремонта пытался взлететь. Появляется вибрация, верт прямо прыгать начинает.

Вроде бы все ровно, серволопатки выставлены одинаково и параллельно. Люфтов тоже нигде нет. В чем могет быть косяк и как выявить виновный узел ?

NURB

проверить: вес серво-лопаток, точность установки сорво-оси, одинаковое положение серво-лопаток опсле установки, балансировку лопастей ОР, люфты серв, все шарики и винтики в голове.

undead

И еще проверить не колбасит ли его без установленных лопастей…

Дми-III-й

Тяги могли и не пострадать, но их часто “вбивает” на пару зубцов резьбы внутрь плассмассовых наконечников, так что надо полностью заново проверить настройку башки и шагов.

Еще бывает гнется алюминиевый хаб ОР, я уже один выкинул.

9 days later
burn
Tarakan:

Починил после краша вертолет.
Были заменены: балка, основной и межлопастной валы, лопасти(были 325, стали 315), основную шестернб,сервоось и серволопатки(поставил потяжелее от trexa). Тяги не менял(при краше не пострадали)

После ремонта пытался взлететь. Появляется вибрация, верт прямо прыгать начинает.

Вроде бы все ровно, серволопатки выставлены одинаково и параллельно. Люфтов тоже нигде нет. В чем могет быть косяк и как выявить виновный узел ?

Попробуй заменить лопасти,мне помогло. Я весь верт перебрал,всё проверил, касяк был именно в них…

Алексеевич=

И на всякий случай - вал Х.Р. Была ситуация такая, при чём визуально вал ровный, а входил в резонанс на высоких оборотах. После долгих безрезультатных поисков косяка в голове О.Р., заменил вал Х.Р. и всё прошло.

Piranha

проверь, может лопасти основные в цапфах слишком туго затянуты

mantana

посмотри нет ли люфта в автомате перекоса…