T-Rex 500, да или нет

DmitryG
VladimirG:

500 для меня интересен, что он более стабильный чем 450, но при этом такойже взрывной 😃

Слова Leon Luke’a, который на видео: “It is awesome, insane 3D like trex450 but stable like the larger helis”.

Jocker_cms
VladimirG:

500 для меня интересен, что он более стабильный чем 450, но при этом такойже взрывной 😃

Имхо в точку! И места надо как для 450. Дядьки задарите пару акков 6s! =)

tim001

500 под 6s тот еще снаряд будет, причем отлично управляемый, ракета однако, вот дождусь версию с валом и куплю обязательно, но на 450 буду продолжать летать, уж если на нем научишься летать, то все что больше в размерах, вообще без проблем. 500 под 6s и 600 под 6s, соотношение явно не в пользу 600, поэтому 500 для меня предпочтительнее, а 10s я уже проходил-дорого, тут мне больше 600 нитрыч по душе. Лептон под 4s, Рекс под 6s, стоимость запчастей не в пользу Лептона, и поверьте поклонников у 500 будет достаточно, может Микадо и мерседес, только он из зоны Евро при курсе почти 1,5 к доллару, я лучше на китайском амулете порулю(Рекс 500) кому.

Чек
tim001:

500 под 6s тот еще снаряд будет, причем отлично управляемый, ракета однако, вот дождусь версию с валом и куплю обязательно, но на 450 буду продолжать летать, уж если на нем научишься летать, то все что больше в размерах, вообще без проблем. 500 под 6s и 600 под 6s, соотношение явно не в пользу 600, поэтому 500 для меня предпочтительнее, а 10s я уже проходил-дорого, тут мне больше 600 нитрыч по душе. Лептон под 4s, Рекс под 6s, стоимость запчастей не в пользу Лептона, и поверьте поклонников у 500 будет достаточно, может Микадо и мерседес, только он из зоны Евро при курсе почти 1,5 к доллару, я лучше на китайском амулете порулю(Рекс 500) кому.

Если паки 6S на 500 служить будут циклов так по 120…почему бы и нет… 😃

Tigron

Вот-вот! Хорошо что про длительность службы акков вспомнили.
Если впихивать в 500-ку 2 пака от 450-ки, т.е. по 2100-2500мАч, то со своим потреблением в 60А он их будет съедать минуты за 3-4. Понтно, что в активном пилотаже так далго обычно не летают. Но все равно формула один полет - один пак имеет место быть. Т.е. за 100 полетов вы полностью сожрете липу до состояния потери мощности (по 2-3 мин на пак, а дальше кирпичем в землю). Цена такого акка за бугром в районе $185 без доставки. Получается, что сие удовольствие по цене приблизится к хорошему ДВС (которые, не в пример этому, летают мин по 10 на бак).
А123 штука конечно заманчивая, но я пока не понимаю их полезность. Ну да, заряжаются быстро и безопасно, большой срок службы. Но они тяжеленные, а емкость и вольтаж маленькие - для маленького вертолета ну никак не годятся.

Jocker_cms
Tigron:

А123 штука конечно заманчивая, но я пока не понимаю их полезность. Ну да, заряжаются быстро и безопасно, большой срок службы. Но они тяжеленные, а емкость и вольтаж маленькие - для маленького вертолета ну никак не годятся.

70 грамм банка. 6 банок - 420грамм. 6s A123 = 5s lipo, разве это недосчтаточно для нормально пилотажа и более менее жесткого 3Д о котором все любят говорить но мало кто умеет. Цена 6s пака А123 = 100 долларов без доставки.

Tigron

Jocker_cms
$100 без доставки и без проводов и коннекторов. На всякие мелкие мелочи типа шнурков и разъемов уйдет еще $20.
А теперь посчитай длительность полета. Емкость А123 - 2,3Ач. Если учесть, что это почти эквивалент 5S липы, то получаем, что недостающая мощность уйдет в силу тока, следовательно меньше время полета - минуты 3-4.
На HDX и Лептон вообще батарейки с емкостью 3,5-4,5Ач рекомендуется ставить. По инстукции, между прочим.

Jocker_cms

Вообщем спорить не буду. Надо пробовать. На Флайпауэр всегда можно разорится, а А123 надо пропробовать. В лбом случае как тренировочные паки альтернативы наверно нет.

Просто_я
Tigron:

Jocker_cms
$100 без доставки и без проводов и коннекторов. На всякие мелкие мелочи типа шнурков и разъемов уйдет еще $20.
А теперь посчитай длительность полета. Емкость А123 - 2,3Ач. Если учесть, что это почти эквивалент 5S липы, то получаем, что недостающая мощность уйдет в силу тока, следовательно меньше время полета - минуты 3-4.
На HDX и Лептон вообще батарейки с емкостью 3,5-4,5Ач рекомендуется ставить. По инстукции, между прочим.

А ссылочку на ак можно?

VladimirG

Верт прибыл,
попробую если получится в эти выходные собрать.

А пока коробочка у него мааааханькая !!!

Vladimir_Volkovich
VladimirG:

Верт прибыл,
попробую если получится в эти выходные собрать.

А пока коробочка у него мааааханькая !!!

Володь если не сложно то с фотками интересных моментов и узлов .

tim001

Верт прибыл, это радует, интересно будет посмотреть, как Владимир змея запускать будет.

Tigron
tim001:

Верт прибыл, это радует, интересно будет посмотреть, как Владимир змея запускать будет.

“И по что это вы мужичек опять зверье мучаете - змея запускаете?!” 😂😂😂 (с)перто

Просто я!
На AirCraft’е: www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5041

Piranha
Tigron:

На AirCraft’е:

Пошто так далеко ходить, они и в Москве есть 😃

Tigron

Piranha
Где?! 😲 А мелнькие на 1,1Ач есть?

Чек
VladimirG:

Верт прибыл,
попробую если получится в эти выходные собрать.

А пока коробочка у него мааааханькая !!!

Ждем как обычно фотки и отзывы по сборке… 😉

VladimirG
DmitryG:

Слова Leon Luke’a, который на видео: “It is awesome, insane 3D like trex450 but stable like the larger helis”.

а какую шестерню использует ? и настройки регулятора ?

DmitryG
VladimirG:

а какую шестерню использует ? и настройки регулятора ?

Шестерня 13Т, а про настройки ESC надо спросить.

VladimirG
DmitryG:

про настройки ESC надо спросить.

по полету гувернера не чуствуется, обороты придавливал в нейтрале или как все на полке 100?

DmitryG
VladimirG:

по полету гувернера не чуствуется, обороты придавливал в нейтрале или как все на полке 100?

Leon не использует режим гувернёра, как и многие другие хорошие пилоты. На Trex 450 он использует горизонтальные прямые на газу, про Trex 500, мне надо у него уточнить.

HEL
VladimirG:

Верт прибыл,
попробую если получится в эти выходные собрать.

А пока коробочка у него мааааханькая !!!

Володя а какие сервы ставить будешь? И какого размера туда подходят?