Саморазобралась тарелка перекоса на 450-ом

denisxor

Имею металлическую тарелку от SE. Вышел сегодня во двор полетать. Температура -11. Только поднял на высоту 1.5 м как аппарат перестал слушаться и самопроизвольно стал немного терять высоту. Я ему не стал мешать это делать, поскольку делал он это плавно и хорошо. Произошел “бумс” о бетонную взлетную площадку.
Я думал отказ аппаратуры произошел, но при беглом осмотре обнаружил, что внутренняя/верхняя часть тарелки вышла из подшипника внешней/нижней части и свободно болталась.

Дома поставил детали тарелки на место, вклеив на локтайте. Надеюсь, что удержит. Читал в каком-то обзоре про аналогичный случай. Вот вам и качество Алайн 😦

Кстати, разрушений никаких не случилось. У меня стоят алюминиевые шасси от HDX и они очень хорошо погасили удар.

Чек

[quote=denisxor;698074]Имею металлическую тарелку от SE. Вышел сегодня во двор полетать. Температура -11. Только поднял на высоту 1.5 м как аппарат перестал слушаться и самопроизвольно стал немного терять высоту. Я думал отказ аппаратуры произошел, но при беглом осмотре обнаружил, что внутренняя/верхняя часть тарелки вышла из подшипника внешней/нижней части и свободно болталась.

quote]

Такой случай тоже был у моего приятеля на 600 Нитро, пришлось менять тарелку… 😦

NURB

У меня на 600Е то-же самое было - открутился подшипник свош-платы. Просто затянули его обратно и всё.
Качество алайн тут не при чем. Это-же техника, вращающиеся детали под нагрузкой, за ней надо следить в любом случае, кто-бы её не собирал или изготавливал

denisxor

Так я не против следить, если бы это было как-то диагностируемо. Дома перед вылетом все было ОК. Верт я осматриваю регулярно.
На 450-ом откручиваться на тарелке нечему. Там все должно быть намертво соединено и если у производителя не получается запрессовать одну деталь в другую, то я в праве сказать, что качество не на высоте. Мне кажется, тут не о чем спорить.
Опубликовал эту заметку просто как курьезный случай.

Тем у кого такое случится: можно отремонтировать на локтайте. После починки отлетал два пака - все ОК.

Karalexey

Я клеил у Хорнета аллюминиевую тарелку на красный локтайт, держит мёртво, а циакрин нет.
Но с погодой Вы чётта напутали: в двенадцать у меня четыре градусника (два моих, два чужих-радио) показывали от -17 до -20. Может у Вас в районе и теплее, но не на 8 же градусов.