Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

И еще раз про установку гиры....

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Добрый день всем! Собираюсь начать сборку Trex 450se v2. И вот что подумал. Гира 401-ая футаба. Хочу поставить ее сверху ...

И еще раз про установку гиры....

Добрый день всем!
    Собираюсь начать сборку Trex 450se v2. И вот что подумал. Гира 401-ая футаба. Хочу поставить ее сверху над основанием хвостовой балки. Смущает то, что снизу это основание полностью плоское -> площадь контакта скотча большая -> будет хорошо держаться, а вот сверху- только два ребра -> площадь контакта маленькая -> отвалится.
    При этом деталь, к которой крепится гира (см. картинку) на первый взгляд абсолютно симметричная. То есть ее можно безболезненно перевернуть плоской площадкой наверх без ущерба для конструкции. Более того, мне кажется конструкция так и задумана, что бы при сборке, в зависимости от гиры ее можно было бы ставить с любой стороны.
    Скажите, заблуждаюсь ли я в чем-нибудь и делал ли так кто-нибудь уже?

Спасибо!
    Андрей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: trexsev2_10.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	10.5 Кб
ID:	140697  

2.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от kolotush Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Собираюсь начать сборку Trex 450se v2. И вот что подумал. Гира 401-ая футаба. Хочу поставить ее сверху над основанием хвостовой балки. Смущает то, что снизу это основание полностью плоское -> площадь контакта скотча большая -> будет хорошо держаться, а вот сверху- только два ребра -> площадь контакта маленькая -> отвалится.
    При этом деталь, к которой крепится гира (см. картинку) на первый взгляд абсолютно симметричная. То есть ее можно безболезненно перевернуть плоской площадкой наверх без ущерба для конструкции. Более того, мне кажется конструкция так и задумана, что бы при сборке, в зависимости от гиры ее можно было бы ставить с любой стороны.
    Скажите, заблуждаюсь ли я в чем-нибудь и делал ли так кто-нибудь уже?

Спасибо!
    Андрей.
    Ставится обоими описаными способами. У каждого есть и приемущества и недостатки.
    1. Установка сверху. Приемущества: виден индикатор гироскопа, легкодоступны регулировки. Недостатки: находится в зоне поражения серволопатками при краше (сам лишился гироскопа таким образом)
    2. Установка снизу. Приемущества: лучше защищен при краше. Недостатки: при жесткой посадке может отвалиться, не виден индикатор состояния, труднодоступны регуляторы.
    Существует 3-й способ установки: на нижнюю площадку основания рамы. Приемущество: отличная защищенность, виден индикатор состояния. Недостатки: очень труднодоступны регуляторы.

При установке снизу балки рекомендуется прихватить гироскоп кольцом липучки, дабы снизить риск отрыва при жесткой посадке.

Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Ставится обоими описаными способами. У каждого есть и приемущества и недостатки.
    1. Установка сверху. Приемущества: виден индикатор гироскопа, легкодоступны регулировки. Недостатки: находится в зоне поражения серволопатками при краше (сам лишился гироскопа таким образом)
    2. Установка снизу. Приемущества: лучше защищен при краше. Недостатки: при жесткой посадке может отвалиться, не виден индикатор состояния, труднодоступны регуляторы.
    Существует 3-й способ установки: на нижнюю площадку основания рамы. Приемущество: отличная защищенность, виден индикатор состояния. Недостатки: очень труднодоступны регуляторы.

При установке снизу балки рекомендуется прихватить гироскоп кольцом липучки, дабы снизить риск отрыва при жесткой посадке.
    Спасибо! Пойду первым путем. После сноса первой гиры серволопатками- куплю вторую и пойду вторым. :-)
    Главное что я понял- деталь рамы, на которую крепится гира и в которую вставляется балка хвоста крутить вокруг своей оси можно.

Андрей.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от kolotush Посмотреть сообщение
    Спасибо! Пойду первым путем. После сноса первой гиры серволопатками- куплю вторую и пойду вторым. :-)
    Главное что я понял- деталь рамы, на которую крепится гира и в которую вставляется балка хвоста крутить вокруг своей оси можно.

Андрей.
    Нет, ты мне первую гиру так отдай, а другую поставь вторым способом
    И будет тебе счасте

6.  
    ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Ставте вверхногами сразу, не зря Алайн так доработал площадку...

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    Ставте вверхногами сразу, не зря Алайн так доработал площадку...

тем более, что в инструкции и указано - вверх ногами! Я поставил настроил и доволен. А защиту сбрасывать со считов не стоит.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Не, ну комуто 120 баксов не деньги... Но, на сколько я видел/слышал, сервоось очень часто при крашах гнется и рубит гиру, установленную на старое место (сверху). А развернутый вниз гироскоп тоже хорошо видно - летаете-то обычно немного выше своего роста... А регулировки на 401ом с пульта. Лимиты выставили один раз и чувствительность с пульта и менять и настраивать надо.

10.  
Закрытая тема