Вопрос по настройке АП у 450se v2

AvaloN

Запутался я окончательно. Вроде все по инструкции делал, размеры тяг измерял, они почти точные. Передатчик у меня DX7, приемник AR7000. Может вопрос и глупый, но я его задам: качалки нужно ставить (чтобы они были паралельны “земле”?) после включения приемника и передатчика или после только приемника? Когда я ставлю качалки после включения приемника и передатчика внешне (без замеров) вроде все нормально но когда даешь “газ” вниз или включаешь “Hold” серва упирается в главную шестерню и начинает урчать, тарелка перекашивается(вниз) так, что главная ось плохо проворачивается. С другой стороны если выключить все и потом снова включить только приемник задирается вверх качалка и начинает урчать серва элеронов, и все повторяется с точностью наоборот: тарелка АП прижимается вверх и дрожит, главная ось опять плохо проворачивается. По логике надо что-то делать с DX7, но что? Все триммеры включая суб. на нуле. Чес слово: одно расстройство…

AlexSr
AvaloN:

Запутался я окончательно.

При включении приёмника без передатчика сервы устанавливаются в среднее положение. Но не сразу и возможно не точно. 😎

Для настройки тяг - включите передатчик и приёмник. На передатчике включите “ХОЛД” и войдите в меню передатчика. Найдите пункт : кривая шага режима холд (PICURVHLD).
Войдите в него. Установите стик шаг-газа в среднее значение, контроль по цифрам расположенным левее кривой в самом низу.
Цифры напротив “IN” - это значение = положению стика. А цифры напротив “OUT” - это значение сигнала идущего на сервы.
Вам необходимо установить OUT=50 и это будет нейтральное ( 0 градусов общего шага) положение на машинках.
В этом положении - тяги паралельны “земле”. Точнее, перпендикулярны главному валу.
Проверьте расходы в меню “D/R & EXP” - поставте по 100%.
Проверьте в меню расходы Свош микса “SWASH MIX” - в зависимость от модели вертолёта могут разниться, но обычно порядка 60 (+ или -).

AlexN

Если я не ошибаюсь, то при включении приемника без передатчика сервы устанавливаются не в среднее положение, а в положение, заданное настройкой Fail Safe режима. По крайней мере у меня на Hitec Optic 6 именно так.

matvy
AlexN:

Если я не ошибаюсь, то при включении приемника без передатчика сервы устанавливаются не в среднее положение, а в положение, заданное настройкой Fail Safe режима. По крайней мере у меня на Hitec Optic 6 именно так.

Именно так!
Включаем передатчик, устанавливаем на нем ХОЛД (газ в 0-ле, шаги -100 +100) и даем стик в 50% по передатчику. Врубаем приемник и все сервы на перекосе дожны встать в “горизонт”. Точно это отстроить можно специальной прибамбасиной. Шаги в этом случае должны быть по 0-м, все качалки линки - вровень. Как? Смотрим блог Голубева В. Там все показано.

AlexSr
matvy:

Именно так!

Нет. Невнимательность при прочтении исходного поста, рождает неверный вывод.

Передатчик у меня DX7, приемник AR7000

В Спектруме 7-м в параметрах файл сейфа (задаваемого при привязке приёмника) храниться ТОЛЬКО значение ГАЗА, все остальные - нет.
Полный файл сейф есть в JR9303 и 9000 приёмнике.

AlexN

С Fail Safe разобрались, хорошо.
А судя по даешь “газ” вниз или включаешь “Hold” серва упирается в главную шестерню и начинает урчать, тарелка перекашивается(вниз) так, что главная ось плохо проворачивается - у автора вообще неверно настроено управление АП, и DX7 здесь ни при чем.