Кто ставил апгрейдный держатель подшипников 600

Trusishka
burn:

две и должно быть. эачем больше?

Уважаемый, если вы не держали 600-ый в руках, то не стоит давать советы.

beatl
Trusishka:

Уважаемый, если вы не держали 600-ый в руках, то не стоит давать советы.

Саш, не ругайся. Их действительно два. Умные китайские инженеры (Дж. Краус 😁 ) считают, что нижний апгрейд не нужен вовсе, т.к. его подшипник всего лишь выполняет функцию упора для основного вала и боковой нагрузки не несет.

XVortex

Я тоже заказал этот апгрейд и удивился что блока всего два. Третий блок останется стоковым.
Но я где-то видел все три блока из алюминия, правда это был не Align’овский набор.

P.S. нитересно никто не сравнивал вес алюминивого блока с подшипником и стоковых пластмассочек с подшипниками и алюминивыми проставками ?

NURB

…имхо, уважаемые, тут нашего брата тупо разводят, как сорок (птички такие) на блестящее. Я-бы ещё понял, если-б подши были в полтора раза больше, а так - скажите мне сокральный смысл сего “апгрейда”?

Trusishka
NURB:

…имхо, уважаемые, тут нашего брата тупо разводят, как сорок (птички такие) на блестящее. Я-бы ещё понял, если-б подши были в полтора раза больше, а так - скажите мне сокральный смысл сего “апгрейда”?

Купил его только потому, что подшипники в нем не меняют свою геометрию. В стоковом варианте, даже новый подшипник при затяжке болтами начинает “хрустеть”, ибо сдавливается с боков.

А неоригинальный апгрейд из трех блоков имеет излишний вес.

AlexSr

Смыс этого апгрейта не понятен. Понятен смысл вот этого. “То - что доктор прописал” (С).

Trusishka
AlexSr:

Смыс этого апгрейта не понятен. Понятен смысл вот этого. “То - что доктор прописал” (С).

Шикарный апргрейд, но он только для Nitro, а в теме идет обсуждение Электрички.

MIXrc
NURB:

…имхо, уважаемые, тут нашего брата тупо разводят, как сорок (птички такие) на блестящее. Я-бы ещё понял, если-б подши были в полтора раза больше, а так - скажите мне сокральный смысл сего “апгрейда”?

ну не скажи лёх у меня стоят и один и второй комплект этих подшибников в стандартных пластиковых обоймах заметил что вал гуляет в горизонтальной плоскости при установке апгрейдовых блоков люфта не наблюдается. что сказать по поводу веса то разница там вообще не большая а если впихнуть в стоковые блоки аллюминивые втулки то разница в весе вообще не будет заметна. И как заметил лёха beatl нижняя опора почти не несёт нагрузки а служит для удержания вала. И еще заметил что апгрейд с двумя блоками имеет лутшее крепление подшибников т.к они накрываются площядкой которая прижимается 4мя болтами по сему более равномерно крепит подшибник в блоке а в апгрейде с тремя блоками подшибники в них закреплены двумя болтами что менее надёжно как мне кажется. Ну и плюс ко всему с металлическими блоками возрастает жесткость рамы в целом т.к меньше сочлененных деталей

Trusishka

люди, неужели вы не пробовали прокручивать пальцем подшипник, который затянут в стоковый держатель? он даже прокручивается рывками из-за того что сдавлен с 2-ух боков.

slides

имхо хруст в подшипниках - помоему бред ! С какой силой надо тянуть болты чтобы деформировать подшипник (каленая сталь !!!) да еще пластиковыми втулками ? Не, ну если напряг я могу помочь. Найди бованку, я тебе на станке вырежу любой держатель подшипника. Делов то часа на 3 да еще минут 30 в арткаме рисовать. Так что пронблем не вижу…

XVortex

Офтоп немного, т.к. только что установил блоки для T-REX 500, а не для 600, как обсуждается. Но смысл блоков тот-же:
www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_72…
Так вот - перед установкой взвесил - стоковый блок с алюминивыми проставками и винтиками с шайбочками весит 13.9 грамм.
Апгрейдный-же блок, с винтиками и шайбочками весит 14.6 грамм. т.е. на 0.7 грамма больше.
Оба блока дают привес в 1.4 грамма.

Через неделю буду ставить блоки на 600ый, и так-же взвешу.

19 days later
XVortex

Взвесил - апгрейдный держатель вала для 600 с подшипниками, винтиками и шайбочками весит 25.4 грамма.
Стоковый держатель в той-же комплектации - 21 грамм ровно. Итого прибавка 4.4 грамма на один держватель (и 8.8 грамма всего).
Что-ж, весомо, но радует то, что прибавка строго по оси - не сместится CG.