Спасайте! Заклинило серву...

Fedor1

Серва fut 9257 + giro 401. Наверное неправильно установил серву на 500. Похоже не было хода в одну сторону. При пробном запуске на земле через пару минут появился нездоровый писк. Вычислил, что хвостовая серва горячая и ее заклинило. Снял, разобрал - слизало шестеренку. Ремкомплект будет (или куплю новую серву). Дело не в этом - КАК правильно установить и выставить хвостовую серву.
В мануале указан размер (длина) штока от сервы до хвоста, но на мой взгляд, он длиннее , чем нужно. Как поступать, как в мануале, или забить и сделать как просится…??

Fedor1

Да, вот еще что… серва 9257 расчитана на 4,8 вольта, а регулятор на 500-м выдает 5-5,5-6 вольт. Заводская установка 5,5 вольт. Может из-за напряжения ее клинит. Что делать???

Дми-III-й

Что касается напряжения, то цифровые сервы вроде как не любят повышенного напряжения, лучше все таки включать серву через step-down.

А длину тяги надо выбрать такой, чтобы слайдер хвоста ходил в обе стороны свободно и примерно на одинаковое расстояние (зависит от шага предкомпенсации) и уж точно нельзя допускать чтобы его механически клинило.
На гироскопе настраивается лимит перемещений сервы таким образом, чтобы механическая часть просто не могла упираться никуда.

DVD

У меня такая же серва, гира CSM 422 регуль алайновский -работает без проблем…

Fedor1
Дми-III-й:

Что касается напряжения, то цифровые сервы вроде как не любят повышенного напряжения, лучше все таки включать серву через step-down.

А что такое step-down??

Fedor1
dmitryu:

step-down = понижающий напряжение

как оно выглядит

asik

просто диод шотки с падением 1.2 в