Помогите пожалуйста новичку

kote25
ronan:

и вопрос не в тему , скажите товарищи , бензиновый лекче чем электрический вертик , по затратам да и вообще , просто как то купил монстра киошо , так замучился заводить , с мотором вечно проблемы были , хотя продукция данной фирмы считается качественной , просто есть предложение по тирексу 600 нитро , может его взять ?

Литра топлива на час полета 😉

ugh

Из нитро, Раптор 50 возьмите. 😃 Крепкий и надежный по отзывам владельцев. Хотя сейчас еще 40 вариантов поступят… 😉

dmitryu

Сначала - симулятор.
Потом попробуешь 450-й, а дальше видно будет.

ronan
kote25:

Литра топлива на час полета 😉

верно , но и с батарейками как я понимаю 15 мин полета 2 часа зарядки , реально 4 акума на час полета и 4 зарядки для продуктивности :)просто что то я боюсь двигателей , да и страшновато покоцать кого нить раптор то большой , и лопасти у него не детские , наверное були уже такие случаи .

ugh

С акками так, нормлаьной зарядкой заливается за час. Многие по 2 акка за раз заряжают, но это от зарядки зависит. Хелик, вон, на своем шульце сразу 4 штуки заряжает… 😋
На акках 2100-2200мАч висения получается минут 10 (+/- пара минут), а активного пилотажа 5-7 минут. В зависимости от стиля полета, батарей и мотора+регулятора.
Не знаю у кого как, а мне вполне хватает 5-6 акков чтоб налетаться. Нервы, адреналин и напряжение не дают летать больше. Хотя есть, наверняка пилоты, которые и 20 акков “на ура” вылетывают.

ronan
ugh:

С акками так, нормлаьной зарядкой заливается за час. Многие по 2 акка за раз заряжают, но это от зарядки зависит. Хелик, вон, на своем шульце сразу 4 штуки заряжает… 😋
На акках 2100-2200мАч висения получается минут 10 (+/- пара минут), а активного пилотажа 5-7 минут. В зависимости от стиля полета, батарей и мотора+регулятора.
Не знаю у кого как, а мне вполне хватает 5-6 акков чтоб налетаться. Нервы, адреналин и напряжение не дают летать больше. Хотя есть, наверняка пилоты, которые и 20 акков “на ура” вылетают.

20 акков 😃 что то сильно ,мне бы вобще полететь , или хотябы чтоб все работало, мне сказали что литий взрывается , так что я что то очкую"

ugh

Да, желательно прикупить индикатор борта, который световым и/или звуковым сигналом пребупредит что акк разряжен, прежде чем отсечка даст вам это конкретно понять. 😃 Спокойнее недолетать сколько-то милиампер, чем потом утилизировать вздутый акк. 😉

ronan:

20 акков 😃 что то сильно ,мне бы вобще полететь , или хотябы чтоб все работало, мне сказали что литий взрывается , так что я что то очкую"

Литий может загорется, или даже взорваться, при неправильной эксплуатации. Не перегревайте его, не перезаряжайте и не переразряжайте, ну и не устраивайе замыканий и будет вам счастье. За последние 2 года у меня вздулось 4 акка (2 из них Align 2100mAh 22C из компекта Т-Рекс 450SE v2). Т.ч. со вздутыми я грешу на поганое качество производства.

Про 20 акков я от болды сказал. Т.ч. не пугайтесь.

AlexN
ugh:

За последние 2 года у меня вздулось 4 акка (2 из них Align 2100mAh 22C из компекта Т-Рекс 450SE v2). Т.ч. со вздутыми я грешу на поганое качество производства.

Чем заряжаете?

ronan
AlexN:

Чем заряжаете?

пока ничем , но склоняюсь купить зарядку в x-models Align она уже со стабилизатором идет , может она нормальная, а поя выше по теме написана с сылкой .

ronan
ronan:

пока ничем , но склоняюсь купить зарядку в x-models Align она уже со стабилизатором идет , может она нормальная, а поя выше по теме написана с сылкой .

просто я побаиваюсь заряжать , так как родной вход у меня не подходит для батареи , так как на ней бананы стоят , бананы тоже не нашли и предложили через переходник на паять крокодилы , и воткнуть в батарею она мама по разъему , ну я что то боюсь замкнуть , все говорят что если литий взорвется мало не покажется , а что делать незнаю , вот думаю зарядку продать , но не бурет её что то никто , меня на нее в магазине развели , сначала на зарядку а потом как оказалось на бесперебойникили как он называется точно незнаю для того , чтобы заряжать дома , так как сама зарядка с крокодилами как я понял для полевых условий , по что то стремно мне к машине подключать сей девайс , так как стоит не дёшего да и с гарантии сличу если что сгорит

dmitryu

Ну найди ты эти бананы. Наверняка в каком-нибудь магазине есть.
А крокодилами цепляться точно не стоит.

ronan
dmitryu:

Ну найди ты эти бананы. Наверняка в каком-нибудь магазине есть.
А крокодилами цепляться точно не стоит.

Да честно говоря я тоже хотел найти бананы , но видимо продавцы это не совсем как форумчане , я часто сталкивался с тем , что мне продавали то что мне вообще ненужно , ведь видно что я не очень , например пришел с тушкой верта , говорю что надо укомплектовать , так мало того что мне предложили их тушку купить так как с ней якобы проще , после моего отказа напихали на 1 верт 8 серво , после чего я непонял куда их ставить и верт закинул .
Слава богу трекс достался в собранном состоянии .

ugh:

Robbe Infinity 3 + LBA10

www.xmodels.ru/catalog/52/503/ как вам кажется , это нормальный вариант , я просто к нему склоняюсь так как фирмы он той что и верик

ugh

Честно говоря, я бы купил что-нибудь поумнее. 😃
К электронике от Алайн, как и к их аккам отношусь с долей недоверия.
Если бы сейчас покупал, купил-бы вот такой.
Или такой. 😃

Как вариант - Тритон и балансир к нему.

Бананы выкиньте и купите такие. И не парьтесь. В большинстве случаев Динс Ультра плагс как стандарт идет. 😃 Заодно и от короткого замыкания и переплюсовки защищает.

kote25
ugh:

Да, желательно прикупить индикатор борта, который световым и/или звуковым сигналом пребупредит что акк разряжен, прежде чем отсечка даст вам это конкретно понять. 😃

А можно в 2-х словах, как подключить, сколько стоит?

Спасибо.

ugh

У буржуев стоит 5-30 енотов, в зависимости от производителя и функций. Подключаются тоже по разному. Одни к силовому разъему на регуляторе, другие вешаются на балансирный разъем акка.
Например:

  1. В силовой разъем и пищалка к нему.
  2. Вариант с побаночным контролем, через балансирный разъем акка.
ronan
kote25:

А можно в 2-х словах, как подключить, сколько стоит?

Спасибо.

индикатор искал, хотябы светодиодный ,не то что пищалка , все они до 7.4 попадались, заказывать не имею опыта и побаиваюсь гемороя 😃

ugh

Все как-то заказывают. Но в Пже тоже были индикаторы. Но давненько их не видно. Может если побегать по московским найдется…

ronan
ugh:

Все как-то заказывают. Но в Пже тоже были индикаторы. Но давненько их не видно. Может если побегать по московским найдется…

как я вычитал они устанавливаются до 7.4 вольта , но у меня 11 как он себя поведет? сгорит? или что? я просто не сталкивался

AlexN

Ищите настраиваемый вариант, либо сразу на 3S. Это несложно.
Какая разница, как себя поведет индикатор на 7.4В - все равно он абсолютно бесполезен.

ugh
ronan:

как я вычитал они устанавливаются до 7.4 вольта , но у меня 11 как он себя поведет? сгорит? или что? я просто не сталкивался

У Хелика стоит пилотажевский на Трекс 450. Значит были варианты на 3 и больше банок.
Те что у буржуев показал - настраиваемые. Те что в балансирны разъем - просто на 3 банки.