Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1520

Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от artek я бы сразу проверил межлопастной вал - гнется почти после любого краша =) Новый(4мм.) на V2 практически ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от artek Посмотреть сообщение
    я бы сразу проверил межлопастной вал - гнется почти после любого краша =)
    Новый(4мм.) на V2 практически неубиваемый, а вот старого образца (3мм.) гнулся всегда вместе с основным валом.
    На 335 не пробовал ни разу, летаю только на 325-х всех систем:-)

2.  

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    ЗЫ: деревяшки 325PRO тоже шкурочкой приходится немного подтачивать, иначе их не сложишь толком, толстоваты они для наших цапф.
    А вот те, которые желтые карбон (315) или белые на РЦроторе - брал кто нибудь. У них как с посадочным местом? Подтачивать не надо? Просто цена практически одинаковая... Точно таких, как в ките что то у РЦротора не видно....
    ???

:-)

не реклама!
    те что в рцроторе 460р - деревяшки
    такие же вот тут стоят 430р
    а еще... карбон 325 - 490р

пс. ну где моя випкарта пилотажа? =)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    А вот те, которые желтые карбон (315) или белые на РЦроторе - брал кто нибудь.
    Повторюсь, у меня все лопасти на которых я летал и летаю только 325мм. Здесь я покупал только один раз 2 пары деревяшек 325PRO за 400руб. комплект, но потихоньку их разложил за лето. Остальные лопасти(карбон, фиберглас, пластик) мне привозили из-за бугра, там они стоят в 2-3 раза дешевле чем здесь, даже с учётом доставки. Сейчас летаю на лопастях из родного кита V2, про которые вспомнил после осеннего краша, когда пошло в минус пол-вертолёта и классные карбоновые лопасти

6.  

Повторюсь
    ................................
    Сейчас летаю на лопастях из родного кита V2, про которые вспомнил после осеннего краша, когда пошло в минус пол-вертолёта и классные карбоновые лопасти
    Не, вопрос был о другом. Посадочное место у всех карбоновых нормальное для цапф 450 SE V2????
    Я не хочу просто больше точить эти лопасти - поэтому 325PRO больше брать не буду - лично для себя, остальных к этому не призываю...

Мое ИМХО - эти деревянные 325 PRO - не для этих цапф делались, может для более ранних версий 450-го. Вот.

не реклама!

пс. ну где моя випкарта пилотажа? =)
    Пока в пилотаже не заказывал - может как нибудь попробую.
    Просто несколько заказов брал у РЦротора - деньги он от меня получает через час-два (банк у нас один), тут же отправляет, даже в конце рабочего дня, через три дня EMS мне уже звонит в Астрахани. С другими Российскими - неделя-две (сидят ждут поступления денег неделю, потом 2-3 дня отправляют... ну и так далее). Так что за скорость РЦротору я готов и доплатить немного.

НЕ РЕКЛАМА!!! Я простой потребитель!!!

Записей в дневнике
    2
    Не, вопрос был о другом. Посадочное место у всех карбоновых нормальное для цапф 450 SE V2????
    Подтачивал я и не деревянные лопасти тоже. Чёрно-жёлтые карбонки, у которых в отверстиях стоят медные втулки встают вроде нормально в цапфы Рэкса, а вот карбоновые комбинированные чёрно-белые от HKparts я тоже немного подтачивал, чтобы не были зажаты в цапфах.

10.  

не реклама!
    Ага, вот где описание деревяшек красных у Пилотажа написано: "толщина в районе крепежного отверстия 4.5мм."

Так сколько же все таки??? У моих было почти 5,5 мм.
    Вот тебе и Пилотаж - хоть бы замерили...

У Роттора написана толщина самой лопасти - 4,5 мм - что более правильно.
    А те, которые: "Лопасти основного ротора желтые 325мм, карбон" в Пилотаже толщина в районе крепежного винта 5мм. Т.е. если это правда - тогда то же будут туго входить - точить что ли??? Или Пилотаж-ники не правильно померяли???

Записей в дневнике
    2
    Т.е. если это правда - тогда то же будут туго входить - точить что ли??? :-)
    Да в чём проблема-то с доработкой?, их обточить 5-ти минут дело. Я и пластиковые и карбоновые и деревянные точил, ничего сложного там нет. Без проблем встали лопасти из родного кита и ещё пару других комплектов, все остальные подтачивал немного всегда, а лопастей у меня было побито за 1,5 года комплектов 7 или 8 не помню уже точно.

Подтачивал я и не деревянные лопасти тоже. Чёрно-жёлтые карбонки, у которых в отверстиях стоят медные втулки встают вроде нормально в цапфы Рэкса, а вот карбоновые комбинированные чёрно-белые от HKparts я тоже немного подтачивал, чтобы не были зажаты в цапфах.
    Да-да, у тех что в КИТе шли, белые с полосочкой под карбон и надписью ALIGN - то же междные втулки стоят - встают как родные (хотя они и есть родные:-)

Значит буду брать эти черно-желтые...

P.S. Просто сам процесс подтачивания напрягает. Не в смысле физических нагрузок или мне лень - нет. Подтачивать нужно точно, что бы горизонтальная поверхность получилась. Вручную - надфилем, напильником и т.п. - не получается как то ровно сделать. Я почему говорю - на своем опыте основываюсь:
    Настроил всю механику. Ставлю родные карбоновые (белые) - запустил, раскрутил - все четко - "бабочки" нет вообще.
    Подточил деревянные - поставил - покрутил - оп-па - бабочка. Немного, но есть.
    Подточил еще, в конце концов сточил полностью нижнюю платмасску (отрезал аккуратно часть пластика в районе соприкосновения цапф) до самого дерева с покрытием. Получилось чуть меньше по толщине чем надо - но встают нормально и зажимаются нормально в цапфах. Проверяю - опять бабочка (на взгляд) - вибрации нет на всех оборотах до самого отрыва.
    Полетал на этих деревяшках с небольшой бабочкой - все нормально.

Лопасти проверял на балансировку после каждого этапа подтачивания...

Напильником. И вперед. Тоже подтачивал.

Да в чём проблема-то с доработкой?, их обточить 5-ти минут дело. Я и пластиковые и карбоновые и деревянные точил, ничего сложного там нет. Без проблем встали лопасти из родного кита и ещё пару других комплектов, все остальные подтачивал немного всегда, а лопастей у меня было побито за 1,5 года комплектов 7 или 8 не помню уже точно.
    Да не проблема то это. Просто если бы разница в цене была 2 раза (деревянные и эти, нормальные, аля-карбон) - тогда конечно, можно и поработать и подточить. нет вопросов. Но при сопоставимой цене - лучше уж взять готовое к употреблению.

Или не так??? Этот вопрос я и проясняю. Опыта то у мнея еще нет, пока разбил только один комплект (на другой 400-ке), готовлюсь, как говорится, на будущее:-)

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    Напильником. И вперед. Тоже подтачивал.
    а не боитесь лишний "угол" наточить напильником? =)
    ну типа лопасть в "0" стоит а цапфа далеко не... и флайбар уже не... =)

Записей в дневнике
    2
    Или не так??? Этот вопрос я и проясняю. Опыта то у мнея еще нет, пока разбил только один комплект (на другой 400-ке), готовлюсь, как говорится, на будущее:-)
    Ты прав конечно, что платить бабки, а потом колхозить напильником ни есть правильно
    Свободное перемещение в цапфах зависит ещё и от раздолбанности последних, со временем цапфы хоть и жёсткие, но всё равно немного разгибаются, особенно при жёстком пилотаже и лопасти в них входят легче. С другой стороны я тоже не понимаю почему большинство неродных лопастей производители не могут сделать чуть потоньше, чтобы не было плясок с бубном при их установке, разговор-то обычно про полмиллиметра идёт

........................
    С другой стороны я тоже не понимаю почему большинство неродных лопастей производители не могут сделать чуть потоньше, чтобы не было плясок с бубном при их установке, разговор-то обычно про полмиллиметра идёт
    Ну да, порядка нет. Как и в разъемах зарядок для мобильников.
    Бизнес однако!

Я эти 325 про брал вообще как запасные для BLADE 400 (че то и не подозревал про разную толщину цапф у одноклассников) - но у BLADE еще толще посадочное место (что то около 6 мм). Тут легче, можно подложить прямоугольные шайбочки одинаковой тощины...

Записей в дневнике
    1
    Брал пару раз вот такие лопасти по 24 бакса - все было хорошо - балансировка, посадочные отверстия - без проблем
    http://www.helidirect.com/product_in...roducts_id=576

а не боитесь лишний "угол" наточить напильником? =)
    ну типа лопасть в "0" стоит а цапфа далеко не... и флайбар уже не... =)
    Да-да. Вначале с угломером тщательно стараешься выставить одинаковые углы, а потом еще и с лопастями этими засада...

Тут хитрые маркетологи "заставляют" нас брать только те, что были в КИТе - 38.99 баксов за комплект - вот так.

Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Брал пару раз вот такие лопасти по 24 бакса - все было хорошо - балансировка, посадочные отверстия - без проблем
    http://www.helidirect.com/product_in...roducts_id=576
    А вот тот комплект на РЦроторе, что карбоновые основные, хвостовые и лопатки - за 1200 с лишним рублей???
    Брал кто нибудь??? Как у них толщина?

Закупился сегодня.
    Вал основного ротора, хвостовую балку, лопасти (деревяшки), тренеровочное шасси и самое интересное - это алайновская цифровая DS520 серва на хвост.
    Сегодня постараюсь все собрать.

Вопрос. Я так и не понял, а нужно ли при креплении хвостовой сервы ставить резиновые демпфера в отверстия под винтики? Одни говорят нужно, другие нет. Что-то мне подсказывает, что не надо.

Забанен
    у меня такая серва без резинок стоит, работает с GY401. Пока все ок.

Что-то мне подсказывает, что не надо.
    большинство за "не надо"
    жесче кострукция получается
    а серве вибрации по барабану

А еще вопрос.
    Засовывать вертолет в пакет для его переноски, както это не правильно.
    Кто, как носит его?
    Есть алюминиевые кейсы для вертолетов. А насколько он удобен?
    Говорят что привлекает внимание зевак сильно, так что самому противно становится.

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    Я 450-ый в чемодане ношу. Сначала был из строительного магазина (под инструмент), который я приспособил для вертолета. Потом купил оригинальный. Туда всё что нужно на поле влезает, включая инструмент, аппу и акки. Да и сохраннее он так.
    500-ый весь сезон таскал в 100л пакете для мусора, непрозрачном. Просто за цапфу держал, сквозь пакет. Вроде вертолет цел и не обиделся. Теперь живет в чемодане специальном (подарили). Такого формата чемодан выглядит весьма внушительно...
    Если вы на машине, то можно просто без всяких пакетов и прочего.

Что касается зевак и прочих, то на чемодан для 450-го смотрят с интересом, но, видимо, принимают за строителя с инструментом. Благо, вокруг таких работяг полно, тащущих свои Макиты и Бошы...

На машине, но всеравно в пакетах не удобно.

Записей в дневнике
    2
    и самое интересное - это алайновская цифровая DS520 серва на хвост.
    А где брал DS520 и по чём?

Чемодан использую Элайновский

Чемодан использую Элайновский
    +1 =) я тоже вставку перевернул что бы верт при переноски вниз был
    а зачем передатчик так кладете? стики мешаются? у меня левый стик упирается в серву если в нижнем положении. полный газ и все ок =)

ugh
    ugh на форуме

Записей в дневнике
    122
    а зачем передатчик так кладете?
    Думаю из-за антенны... У меня тоже была проблема - антенна JR X9303 2.4 не лезла в ящик. Но я решил проблему вырезав в нижней прокладке прямоугольник под "донышко" передатчика. После этого X9303 легла туда как родная, а теперь и Futaba 10C чудесно там поживает...

Записей в дневнике
    2
    а зачем передатчик так кладете? стики мешаются?
    Cо стиками всё нормально, антенна 2,4гГц не даёт передатчик по другому засунуть, а так ложится замечательно, да ещё антенной и набор отвёрток прижимается к своему отсеку.

Хотел я сегодня купить чемодан, т.к не имею транспорта, а иногда нужно будет таскать верт за 80 км в общественном транспорте, перерыл кучу магазинов интернет, нашел и алаёновский родной и от клонов коптера, цена бы устроила, хотя рост доллара огорчает, но больше всего огрчает стоимость доставки порядка 80 баксов, подскажите где дешевле всего приобрести чемодан для 450-го? С доставкой получается оригинальный 4600 а клона 4000 р. что считаю слишком круто за чемодан.
    Последний раз редактировалось Громозека; 30.01.2009 в 23:35.

JR G770 GYRO+DS3405 Servo на 450

Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    ...подскажите где дешевле всего приобрести чемодан для 450-го?
    Я себе присмотрел в Пилотаже - гляньте там, недавно получалось достаточно выгодно, дешевле чем просто стоимость пересылки купленного из-за бугра
    О, уже кинули ссылку. Подорожал конечно, стоил около 2200.

по поводу чемодана.... зашел по случаю в хоббифорю и наткнулся на достаточно достойный по цене (1200р) и по качеству чемодан.
    верт и аппа в данном чемодане загружаются вертикально, что впрочем считаю плюсом
    единственное сказали что их жестко разгружали и некоторые покоцались... но обещали сделать скидку если возьму, но в итоге взял алайновский в подарок от жены =)

линк нерекламный

ps. а если учесть, что в инет магазинах заморских чемоданы ~50$ + доставка (пардон 2-3кг это + еще 50$), то 1200р и даже 2200р за алайн вполне разумны

Давно заходили? Мне вот сказали, что кончились они там давно
    Хм, хотя смотрю статус "Есть в наличии"
    Последний раз редактировалось AlexN; 31.01.2009 в 12:01.

ну мне больше понравился родной Align, доставка получается 660 р. что примерно 20$, выгода есть. а в пилотаже по пластиковой карте можно оплатить?
    И подскажите как замутить дисконтную карту?

Поставил я 520 алайновскую серву на хвост и вот с какой штукой столкнулся.

Начал выставлять предкомпенсацию и получается интересная вещь. В одном из крайних положений стика (не помню в каком) серва начинает сильно пищать. Ну типа запаса хода то у нее есть, а тяга ее не пускает т.к. предкомпенсация выставлена. В общем что-то меня это насторожило.
    Выставил серву на балке так чтоб она в крайних положениях не пищала. Пока еще вертолет не раскручивал.

А в каком случае на гире выставляется реверс? Если серву не на ту сторону повесить?

А есть кто с гирами SL420 летает. Что-то я всеравно с режимами разобраться не могу. Получается какаято не понятная штука. Полетный режим определяется чуствительностью (установленной в передатчике) гиры?
    Что-то у меня какаято путаница в голове насчет этих режимов. Почитаю документацию - более правильно изложу вопрос.

А никто не знает где можно купить в Москве кругленькие штучки, которые в качалки вставляются, на которые тяги одеваются? Ну шарики такие. Поглядел по магазинам, что-то не увидел. Пока все целы, но чую потеряю я их. А такую мелочевку из-за бугра заказывать не хочется.

Записей в дневнике
    2
    В одном из крайних положений стика (не помню в каком) серва начинает сильно пищать.
    Выставил серву на балке так чтоб она в крайних положениях не пищала. Пока еще вертолет не раскручивал.

А в каком случае на гире выставляется реверс? Если серву не на ту сторону повесить?
    А никто не знает где можно купить в Москве кругленькие штучки, Ну шарики такие.
    По порядку вопросов:
    1. выстави лимиты ходов сервы, она не должна ни пищать в крайних положениях, ни гнуть тяги или рычаг хвостового слайдера
    2. серву на балке нужно выставлять только по её центральному положению, а лимиты выставляются програмно или с пульта или в самом гироскопе
    3. реверс нужно смотреть если вертолёт начнёт неуправляемо крутить на взлёте, как должен правильно отрабатывать хвост писалось уже много раз
    4. шарики в качалки продаются в любом "Пилотаже"

А как выставить лимиты ходов сервы? Что-то я ни в документации от передатчика, ни от гиры этого не встречал. Может плохо искал?

А насчет шариков - что то я полазив по сайту их не нашел именно для качалок 450-го. Там везде написано - на автомат перекоса 500-го, тяги и шарики R50, и т.д.
    Или они все одинаковы? Покупай какие хочешь?
    А еще есть удлененные - говорят хорошие, но я в пилотаже их тоже не нашел.

К стати и наконечники тяг, в основном лежат в апгрейдах для 500-го и 600-го. Может они все одинаковы? 4,76?

Может они все одинаковы? 4,76?
    вот поверил из комплекта для белта - 4.00
    для тирекса они больше
    из-за этого инструмент для снятия/одевания тяг не совсем подходит для белта тк их делают для 450/500
    Последний раз редактировалось artek; 01.02.2009 в 16:57. Причина: упс перепутал ветки... при чем здесь belt =)

По поводу съёмника тяг, я купил такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15587, отлично подходит и главное в цену входит доставка.
    ПРи настройке шагов возник вопрос в режиме нормал, т.е. шаги в передатчике от 50 до 100, шаги изменяются от 0 до +11, а в режми идле в минимальном положении получаются шаги -12 -13 градусов, где копать?

Закрытая тема