Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1520

Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Вот задумался об дешевом варианте сервы на хвост 450-му. ПРедлагаю вашему вниманию несколько вариантов с хоббисити http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idproduct=6775 http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idproduct=8510 http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idproduct=6583 Есть ...

Вот задумался об дешевом варианте сервы на хвост 450-му.
    ПРедлагаю вашему вниманию несколько вариантов с хоббисити
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idproduct=6775
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idproduct=8510
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idproduct=6583
    Есть ли среди них достойные или может есть что-то лучше в том же магазине?

2.  

Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    Есть ли среди них достойные или может есть что-то лучше в том же магазине?
    первая 0.11 да еще и весит 25г...
    вторая и третья вроде ничего... хотя металл на хвост и не нужен имхо

Подскажите по сборке T 450 V2 плиз.
    Он идет с уже пресобранными некоторыми частями.

1. Нужно ли все разбирать и на фиксатор резьбы сажать ?
    Может быть на заводе фиксатор уже использовали и не стоит этого делать ?
    Как это узнать ?

2. Если все-таки нужен фиксатор , то какой посоветуете ? Слабый , средний , сильной фиксации ? Какую марку ?

3. Нужно ли при сборке тяг использовать клей ? Т.е. перед тем как пласмаску накручивать на металл клейку туда ?

А разве в комплекте не идут баночки локтайта. В инструкции написано что и каким мазать в принципе. Также в инструкции ничего не сказано про тяги и клей, клей обозночается СА.

6.  

Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    Нужно ли все разбирать и на фиксатор резьбы сажать ?
    Как это узнать ?
    Очень желательно, тк вертолет подвержен сильным выбрациям и будет неприятно если в полете что-нибудь важное открутится. Проверить есть ли заводской локтайт - открутить винты и посмотреть есть ли он на них, но скорее всего нет =)

Если все-таки нужен фиксатор , то какой посоветуете ? Слабый , средний , сильной фиксации ? Какую марку ?
    синего достаточно будет. марку любую имхо =)

Нужно ли при сборке тяг использовать клей ? Т.е. перед тем как пласмаску накручивать на металл клейку туда ?
    не нужно! они и так нормально "сидят". Да и какой клей если понадобится че-нить подрегулировать.

........
    2. Если все-таки нужен фиксатор , то какой посоветуете ?
    ..........
    3. Нужно ли при сборке тяг использовать клей ?
    1- Я ничего не разбирал - все нормально летает с декабря месяца. Но после крашей, уже во многих местах (которые предсобраны) разбирал - локтайт есть, держалось все очень хорошо. На всякий случай в одном некритичном месте можно попробовать открутить болтик - если держится - то все нормально...

2- Я все собирал на пурпурный локтайт - это самый слабый. В инструкции к SE V2 - написано использовать синий (тоже слабый, но посильнее пурпурного) - некритично...

3 - Клеить однозначно тяги нельзя - их потом нужно будет подкручивать-регулировать...

ИМХО - чисто мой опыт...
    :-)

Как это узнать ?

2. Если все-таки нужен фиксатор , то какой посоветуете ? Слабый , средний , сильной фиксации ? Какую марку ?

3. Нужно ли при сборке тяг использовать клей ? Т.е. перед тем как пласмаску накручивать на металл клейку туда ?

1) прям разбирать не нужно. Берете отвертку и пытаетесь не сильно открутить каждый болт, если при не очень сильном усилии болт отворачивается - откручиваем и на локтайт. И так КАЖДЫЙ пресобраный болт.

2) уже ответили: из комплекта, говеный он там, но нормально

3) ответили - не нужно

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от regniws Посмотреть сообщение
    1) прям разбирать не нужно. Берете отвертку и пытаетесь не сильно открутить каждый болт, если при не очень сильном усилии болт отворачивается - откручиваем и на локтайт. И так КАЖДЫЙ пресобраный болт.
    И не только болт, у меня например втулка из вилки управления ХР выкрутилась в полёте ..ибо была без локтайта прикручена.

Цитата Сообщение от DanNsk Посмотреть сообщение
    И не только болт, у меня например втулка из вилки управления ХР выкрутилась в полёте ..ибо была без локтайта прикручена.
    с таким ни разу не сталкивался ) держался всегда крепко

Цитата Сообщение от DanNsk Посмотреть сообщение
    А мне повезло выкрутилась на земле при раскрутке и тестировании. Тоже была без локтайта, закрутил, правда как то хуже стал слайдер ездить, может локтайт попал внутрь?

Записей в дневнике
    2
    А мне повезло выкрутилась на земле при раскрутке и тестировании. Тоже была без локтайта, закрутил, правда как то хуже стал слайдер ездить, может локтайт попал внутрь?
    Гыыы, тоже самое было с этой втулкой слайдера, выкрутилась за секунду до отрыва от земли на взлёте При попытке закрутить её обратно заметил, что появился перекат в подшипниках хвоста, поменял. После нескольких десятков полётов перекат появился снова, но втулка не выкрутилась т.к. была уже посажена на локтайт.
    Снова поменял подшипники, но после закрутки втулки сразу перекат и тяжёлый ход слайдера по валу
    Несколько раз разбирал/собирал/проверял весь хвост и всё тоже самое, в итоге решил не тянуть эту втулку сильно в вилке, а закрутить несильно, но до упора. Номер прошёл на ура и посадив на локтайт так и оставил "недотянутой". Теперь никаких перекатов, а вилка слайдера ходит по валу практически от дуновения на лопасти Первые полёты никаких раскручиваний не выявили, так и летаю теперь.

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    Несколько раз разбирал/собирал/проверял весь хвост и всё тоже самое, в итоге решил не тянуть эту втулку сильно в вилке, а закрутить несильно, но до упора. Номер прошёл на ура и посадив на локтайт так и оставил "недотянутой". Теперь никаких перекатов, а вилка слайдера ходит по валу практически от дуновения на лопасти Первые полёты никаких раскручиваний не выявили, так и летаю теперь.
    Сегодня попробую тоже недокрутить. Дело в том что когда я его собрал я был поражен как легко ходит слайдер, на кинге намного хуже, а после раскрутки и закрутки с локтайтом чувствую что тяжко ходит и серва чуть ли не дребежжит.
    Завтра отпишусь помогло мне или нет сильно не затягивая!

Странно както хвост ведет себя.

Когда начинаешь раскручивать ОР - все нормально, хвост не дергается. В момент почти отрыва хвост начинает дико дергаться из стороны в сторону с амплитудой примерно по 2 см в каждую сторону. Но когда от земли оторвался все нормально ничего не дергает. При посадке тоже все нормально.

Думал что чувствительность гироскопа большая - но если гироскоп самовозбуждается то это по идее не должно зависить от оборотов ОР. Покрайней мере на Ламе так.

Записей в дневнике
    2
    Убери пару процентов чувствительности гиры и отрывай верт от земли порезче

Записей в дневнике
    3
    вчера летали когда, то наблюдался у товарища похожий эффект. когда обороты менялись из нормали в айдл, то ремень проскальзывал, тк ослабло крепление балки в раме и хвост конкретно дергало туда сюда. закрепили балку - все стало ок.

Кстати очень может быть у меня подпорки балки тогда отвалились. Вылетели с железячек и я их просто в них воткнул без клея.

Господа подскажите пожалуйста, у моего вертолета ОР был собран, сейчас пытаюсь настроить углы лопастей. У меня вопрос, а как и чем отсоиденять тяги с шаровых, так чтоб не сломать. Отклинувшим заранее СПАСИБО!!!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aleksey24 Посмотреть сообщение
    Господа подскажите пожалуйста, у моего вертолета ОР был собран, сейчас пытаюсь настроить углы лопастей. У меня вопрос, а как и чем отсоиденять тяги с шаровых, так чтоб не сломать. Отклинувшим заранее СПАСИБО!!!
    Вот например чем http://xmodels.ru/catalog/0/1289/

А еще варианты есть? Подешевле.

irs
    irs вне форума

А еще варианты есть? Подешевле.
    Есть - руками, с помощью карбонового прутка

Всем спасибо, буду пробывать.

Записей в дневнике
    3
    пока не было спец инструмента для снятия тяг, как выше пример привели, то снимал так. кусачки маленькие и маленькая отвертка. все отлично снималось.

я думаю что без ентого инструмента http://xmodels.ru/catalog/0/1289/ даже и не стоит подходить к верту , отвертки и кусачки ето не дело , можно и зубами пуру тяг снять .

Кстати по ссылке HelicopterX самые дешевые, они ведь еще с бесплатной доставкой. Я сам имею такие, и не представляю как без этого инструмента снимать тяги, я на ламе то мучаюсь хотя там до рекса далеко. Так что этот инструмент должен быть!

Скажите с каким усилием нужно винтики и держатели тяг вворачивать при сборке 450-го при сборке "головы" и рамы ?

А то там все такое нежное , резьба мизерная , очень опасаюсь сорвать. Потом ведь придется всю деталь новую покупать.

Отвертку использую НЕ из комплекта , а вот такую
    http://www.rcrotor.ru/catalog/1026/7837

т.е. усилие можно приличное развить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Скажите с каким усилием нужно винтики и держатели тяг вворачивать при сборке 450-го при сборке "головы" и рамы ?
    Крутите пока свободно крутится до упора и еще чуть-чуть. Но не столько важно как сильно затянете, важно сажать винты идущие в металл на фиксатор резьбы (средней фиксации, обычно синего цвета) и после первого полета надо протянуть все винты, проверить, где ослабло.

Всем доброго дня!
    Нужна подсказка, выставил "0" шага при 50%газа, мерию на максимуме и минимуме получилось +7: -7. Расходами можно увеличить? Надо увеличивать, на всех каналах тарелки или есть другой способ.

Всем доброго дня!
    Нужна подсказка, выставил "0" шага при 50%газа, мерию на максимуме и минимуме получилось +7: -7. Расходами можно увеличить? Надо увеличивать, на всех каналах тарелки или есть другой способ.
    В канале PITH только увеличивай - это в меню SWASH MIX.

Привет.
    Скажите кто как крепит шариковые наконечники на качалки сервомашинок ?
    Смотрел на фото , у всех с обратной стороны качалки гаечкой прихвачено.
    У меня с комплекте с 450-ым идет 3 наконечника но у них резьба короткая . Вкручиваешь в качалку , и все , на гаечку не хватает длинны.
    Можно без гайки ? Если например на циакрине вкрутить , сойдет ?

irs
    irs вне форума

Привет.
    Скажите кто как крепит шариковые наконечники на качалки сервомашинок ?
    Смотрел на фото , у всех с обратной стороны качалки гаечкой прихвачено.
    У меня с комплекте с 450-ым идет 3 наконечника но у них резьба короткая . Вкручиваешь в качалку , и все , на гаечку не хватает длинны.
    Можно без гайки ? Если например на циакрине вкрутить , сойдет ?
    У меня без гаек, лишь немного капнул циакрина на резьбу. После нескольких десятков полетов винты на месте.

Всем доброго дня!
    Можно увеличить Pitch в настройке передатчика swash mix (JR). Это значение обычно бывает в районе 60-70%. Этим способом общий шаг настраивается довольно точно. Вам же надо увеличить диапазон общего шага почти на 60%. IMHO, лучше переставить тяги в качалках серв АП подальше от центра, и затем подстраивать с помощью Pitch.
    Последний раз редактировалось irs; 05.04.2009 в 17:49.

Подскажите, какой максимальный вес может быть аккомулятора, чтоб не нарушить развесовку.?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от 1977vladik Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой максимальный вес может быть аккомулятора, чтоб не нарушить развесовку.?
    Идеально получается с аккумулятором весом 185-190 грамм. Пак в 200 грамм уже заметно тянет вперед, но летать можно без проблем.

Цитата Сообщение от irs Посмотреть сообщение
    У меня без гаек, лишь немного капнул циакрина на резьбу. После нескольких десятков полетов винты на месте.

Можно увеличить Pitch в настройке передатчика swash mix (JR). Это значение обычно бывает в районе 60-70%. Этим способом общий шаг настраивается довольно точно. Вам же надо увеличить диапазон общего шага почти на 60%. IMHO, лучше переставить тяги в качалках серв АП подальше от центра, и затем подстраивать с помощью Pitch.
    Не совсем понял, переставить? Ведь 50%газа шаг равен 0 и отклонения качалок одинаковые.

Еще у меня вопрос. До сего времени летал на самолетах, но еще в юности закончил вертолетное, и тяга к ним так и осталась, принцып полета и управления вертолетом понимаю, но в аппаратуре не совсем разобрался ( для самолета как тот проще), использую аппратуру Spektrum DX7
    так сам вопрос по меню что для чего ?:
    1. THRO CURVE
    2. PITCH------
    3. REVO MIX
    4. GYRO SENS
    Есть догадки, методами ескперементов, но хочется получить толковое разеснение, так как родного переводе на аппратуру пока нет, ПРОМТ переводит домысли сам.
    Буду очень благодаре, да и наверно не я один за полное разеснение этих пунктов меню аппаратуры. Всем откликнувшим заранее СПАСИБО.

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    В канале PITH только увеличивай - это в меню SWASH MIX.

При изменение этих параметров изменились значение шага при газе 50%.
    Это нормально, т.е теперь надо заново регулировать 0 шага?
    Последний раз редактировалось Aleksey24; 05.04.2009 в 22:42.

Вы не значение канала газа правьте, при 50% так и должно быть 0, а значение Р (Pitch) в меню SWASH или подобное тому, смотря какой у вас пульт, но где то рядом где выбирали тип автомата перекоса.

Я кочечно извеняюсь, скажите, купил сегодня пластиковые лопости. Стоит их ставить на пробнае полеты? Цена уж очень низкая. А дешево хорошо не бывает.

Вы не значение канала газа правьте, при 50% так и должно быть 0, а значение Р (Pitch) в меню SWASH или подобное тому, смотря какой у вас пульт, но где то рядом где выбирали тип автомата перекоса.
    У меня было, газ 50%, шаг 0
    Шаг-газ - максимум значение углов +7
    Шаг-газ - минимум ---------------- -7
    Измненил Pitch +80 ( шаг-газ макс. +10: минм. -11, 0 - +1)
    Значит надо выстовлеть 0 при шаг-газе 50%, Да?
    Последний раз редактировалось Aleksey24; 05.04.2009 в 23:02.

irs
    irs вне форума

Не совсем понял, переставить? Ведь 50%газа шаг равен 0 и отклонения качалок одинаковые.
    Так у вас шаг меняется в пределах -7/+7 град, обычно же настраивают -11/11 (так и по мануалу). Если проблема не в этом, тогда дальше не читайте. Если в этом - можно увеличить плечи всех качалок тарелки (увеличить расход), а затем точно подстроить в передатчике, как выше говорилось.

1. THRO CURVE
    2. PITCH------
    3. REVO MIX
    4. GYRO SENS
    1. Кривая газа.
    2. Кривая шага.
    3. Микшер газ(шаг)/раддер, отключить.
    4. Переключение чувствительности гироскопа.

Я кочечно извеняюсь, скажите, купил сегодня пластиковые лопости. Стоит их ставить на пробнае полеты? Цена уж очень низкая. А дешево хорошо не бывает.
    Если цена очень низкая, и в качестве не уверены - я бы задумался, если разорвет в воздухе, будет очень неприятно, да и опасно это.
    А так .. для начала можно попробовать, только непременно проверить балансировку.
    Минус против деревянных - больше вес, а значит, и инерция. При краше все равно сломаются, но воздействие на детали ОР будет больше - кроме главного вала может что-то еще не уцелеть.

У меня было, газ 50%, шаг 0
    Шаг-газ - максимум значение углов +7
    Шаг-газ - минимум ---------------- -7
    Измненил Pitch +80 ( шаг-газ макс. +10: минм. -11, 0 - +1)
    Значит надо выстовлеть 0 при шаг-газе 50%, Да?
    Да, выставлять шаг в 0 в 50% газа. Диапазон практически настроили. Если в 50% газа шаг=0, а мин/макс. углы не равны - проверить, обеспечивается ли в 50% газа параллельность всех рычагов ОР.
    Последний раз редактировалось irs; 05.04.2009 в 23:24.

Цитата Сообщение от irs Посмотреть сообщение
    Так у вас шаг меняется в пределах -7/+7 град, обычно же настраивают -11/11 (так и по мануалу). Если проблема не в этом, тогда дальше не читайте. Если в этом - можно увеличить плечи всех качалок тарелки (увеличить расход), а затем точно подстроить в передатчике, как выше говорилось.

1. Кривая газа.
    2. Кривая шага.
    3. Микшер газ(шаг)/раддер, отключить.
    4. Переключение чувствительности гироскопа.

Если цена очень низкая, и в качестве не уверены - я бы задумался, если разорвет в воздухе, будет очень неприятно, да и опасно это.
    А так .. для начала можно попробовать, только непременно проверить балансировку.
    Минус против деревянных - больше вес, а значит, и инерция. При краше все равно сломаются, но воздействие на детали ОР будет больше - кроме главного вала может что-то еще не уцелеть.

Да, выставлять шаг в 0 в 50% газа. Диапазон практически настроили. Если в 50% газа шаг=0, а мин/макс. углы не равны - проверить, обеспечивается ли в 50% газа параллельность всех рычагов ОР.
    Просто не понятно, когда в мненю swash все было по 60 , так все было хорошо, и бабочка в 0- лях, при увеличение пита все меняется, в чем и сомнения. Вроде везде пишется что надо отрегулировать 0 припаралельности все плоскостей и 50% газа и все окей, я всего этого добился, но углы мах мин маленькие при увеличение пита уходит 0. ПРобывал увеличить углы расходами по каналам, вроде все получилось, -11(+ - 0,2гр) так же в минусе. Только не знаю правильно это?
    И вопрос по меню апаратуры остался, что это я понял но не пойму как этим пользоваться.

Я тоже купил такие лопасти, но после первого краша на них, решил больше на них пока не летать. Если деревяшки сами только ломались и не сильно гнули вал ОР то эти у меня загнули высокоуглеродистый вал и сильно и ударив по балке загнули её в букву зю. а сами лиш немного раскололись.

irs
    irs вне форума

Просто не понятно, когда в мненю swash все было по 60 , так все было хорошо, и бабочка в 0- лях, при увеличение пита все меняется, в чем и сомнения. Вроде везде пишется что надо отрегулировать 0 припаралельности все плоскостей и 50% газа и все окей, я всего этого добился, но углы мах мин маленькие при увеличение пита уходит 0. ПРобывал увеличить углы расходами по каналам, вроде все получилось, -11(+ - 0,2гр) так же в минусе. Только не знаю правильно это?
    Можно регулировать и расходами в передатчике, но, IMHO, все же более корректно изначально выставить расходы механически.
    В идеале должен получиться шаг -11/+11, и шаг 0 в 50% газа, если не так - проверяйте настройки. При измерении шага ошибка может составлять 0.5-1 град, так что небольшие отклонения от заданных значений в этих пределах допустимы.
    И вопрос по меню апаратуры остался, что это я понял но не пойму как этим пользоваться.
    Не совсем понятно .. возникают затруднения выставить точки кривых, и значения чувствительности гироскопа, или же неясна суть самих понятий ?

Всем привет , я новичек , но с настройками разобрался, ну и за одно наши гуру проверят всё ли я правильно понял ...
    1 . С передатчиком разобрался ( Futaba 9 ) , выставил SR-3 , ( ето значить что тарелка у меня 120 градусов , с зади Elevator, с переди Aileron и Pitch ),
    2. Подключаем приемник к сервоприводам , и смотрим чтоб ходили в нужном направлении , мне пришлось 1 канал AIL в реверс .
    3. Далее поставил кривую PIT везде в 50 , так легче настраивать тарелку.
    4. теперб смотрю сервоприводы , чтоб качалки были максимально паралелтны горизонту , если не так переставляем качалки, есди на какойто мизер не удалось добится паралельности то лезим в меню передатчика и в SUB-TRIM по каналам 1,2 и 6 добавляем или убавляем . Шарики цепляем на качалках так чтоб смотрели в нутрь, кроме задней ( так тяги более ровно стоят и меньше люфтят).
    5. Далее тяги от серв к тарелки , делаем размер согласно инструкции к верту , цепляем только их и тарелку , путем изменения длины тяг максимально добиваемся паралельности тарелки , так как крутить тягу мона только на 1 целый оборот ( по другому на шарик не оденим ) то естественно тарелка на какойто мизер не будет параленьной , и опять лезим в SUB-TRIM и там добиваемся паралельности .
    6. Ставим кривую THR и PIT по умолчанию ( ровненькую от 0 до 100 ) , далее смотрим чтоб при максимальном и минимальном PIT тарелка оставалась паралельно , если не так ( и такое бывает ) то лезим в меню передатчика и где END - POINT по канлам добиваемся чтоб и при максимальном и при минимальном углах PIT тарелка была паралельной.
    7. Далее цепляем хаб и тяги ( длину тяг изночально по инструкции к верту ).
    Опять PIT в апе везде делаем 50( так удобнее ) , добиваемся только регулировкой длины тяг ( в аппе уже ничаво пока не трогаем ) паралельность в хабе и 0 углах на лопостях . В хабе все горизонтальные рычаги должны быть максимально паралельны, и горизонтальны .
    8.Далее PIT опять по дефолту ( 0-100) и проверяем углы при 0 и при 100 , должны быть -11...+11 можно и -9...+9 если не так то лезим в меню передатчика в SWASH AFR и туточки уже в PIT меняем так чтоб углы были согласно нашим желаниям .
    9. Далее в аппе меняем кривую THR согласно инструкции к верту , а вот кривую PIT прийдется выставлять тоже согласно инструкции но с помощью угломера . Вот в принципе и все .
    По хвосту тоже есть ньюансы ( не все так просто ) .

Закрытая тема