Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

FRUKT
regniws:

На счет выгодно взять, видел тут недорого, может где-то есть еще дешевле

Не самые дешёвые цены на этом сайте, хотя конечно дешевле, чем в местных магазинах в России.

regniws

вот дешевле, причем регуль хорошо так дешевле (58 баксов).
www.heliguy.com/Brands/Scorpion/

только магазин я не знаю, нужно читать про него.

Эсприт этот регуль за 120 отдает. ппц.

FRUKT
Громозека:

, поставлю 13Т может почуствую разницу.

Не факт, что мотор будет вытягивать под нагрузкой на бОльших оборотах ротора, хотя по бюджетности это самый лучший вариант:)
Ты на каких паках летаешь?

Serёga
regniws:

вот дешевле, причем регуль хорошо так дешевле (58 баксов). www.heliguy.com/Brands/Scorpion/ только магазин я не знаю, нужно читать про него.

Я брал в этом магазине. Он европейсий, а не китайский. Приходит не то что быстро а очень быстро. И трек номер дают. Очень его рекомендую

FRUKT:

Батареи также имеют ключевое значение, у меня из 6-ти паков реально резко летает только на 3-х, самый сильный из них Phino 2250mAh 25C, хоть он и тяжелее других, но верт с ним просто бешенный комар

Это правда? Я только что оплатил такие 2 акумулятора. Они и по цене очень дешовые.

Громозека
FRUKT:

Не факт, что мотор будет вытягивать под нагрузкой на бОльших оборотах ротора, хотя по бюджетности это самый лучший вариант:)
Ты на каких паках летаешь?

Да, самый бюджетный 😉
1 пак стоковый Элайновский 2150 20с, вторая зиппи 2200 флаймакс 20С.
Просто в комплекте лежал 13Т пиньон, значит это штатная для мотора нагрузка по идее.

regniws
Serёga:

Я брал в этом магазине. Он европейсий, а не китайский. Приходит не то что быстро а очень быстро. И трек номер дают. Очень его рекомендую

Ассортимент только мал, очень мал. А в целом смотрю цены приятные, не хуже по крайней мере, многих других.

Громозека

А кто с родным регулятором баловался, может из него тоже можно выжать, например что даст изменения параметра тайминг на максимальный и кривую газа на максимальную настроить в регуляторе?

FRUKT
Serёga:

Это правда? Я только что оплатил такие 2 акумулятора. Они и по цене очень дешовые.

Конечно ;)Мне эти паки очень понравились, будет возможность куплю ещё парочку взамен медленно, но верно умирающим DualSky, правда они уже по 6-му десятку циклов работают и падали тоже не раз.

Громозека:

Да, самый бюджетный 😉
1 пак стоковый Элайновский 2150 20с,

Этот пак я сразу продал даже не распаковывая его из пакетика, очень много негативных отзывов слышал про него, типа быстро пухнет и плохая токоотдача, годится только для полётов блинчиком и т.д. Теперь меньше 25С паки не буду брать, а лучше 30С:-)

Громозека:

А кто с родным регулятором баловался,

“Не мучай птичку”(с) Родной Элайновский регуль 35Х вполне нормально выполняет свои функции на Рэксе и пока он живой летай с ним, можно и 13-й пиньён попробовать, а лучше попробовать хорошую липольку;)
По программированию регуля я пытался что-то выяснить и по таймингу и по другим параметрам, но толком так ничего и не узнал. В итоге у меня 35-й стоковый регуль был запрограммирован по пикам, как 1, 1, 2, 2, 2 и неплохо с ним леталось.

1977vladik

Наконец то произвел все настройки, кстати вот еще вопрос в вопросе: выставил углы -2 до + 9. Для начинающего пойдет? вообще при каких примерно углах начинаеться отрыв и при каких крывых газа?
А погода подвела. Ветер метров 5 в сек. Новичку в такой ветер стоит ли выходить с вертом 450 ? Не хочеться сразу же ушатать)

FRUKT
1977vladik:

Не хочеться сразу же ушатать)

Углы нормальные, можно и до -3 сделать в 0 газа, в ветер как раз будет проще сажать.
Касательно полётов в ветер, то это довольно сложно, ротор может поддуть и завалишь на ровном месте, да и посадить тоже будет тяжеловато сначала, лучше подожди безветрия, “тарапицца нинадо”(с)😃
Зы: отрыв обычно происходит примерно на 60-65% газа, но кто-то и с 50% уже взлетает, как кому нравится.

Громозека

по мануалу висение +5 градусов рекомендуется при 65-70% газа. Градусов по идее должно хватить.
Первый раз советую в штиль выходить.

Maximus43
1977vladik:

еще вопрос в вопросе: выставил углы -2 до + 9. Для начинающего пойдет?

Да, именно так и рекомендуют нормальный режим настраивать.

1977vladik:

вообще при каких примерно углах начинаеться отрыв и при каких крывых газа?

У меня отрыв идет при 80% газа и +2-4 градуса.

1977vladik:

А погода подвела. Ветер метров 5 в сек. Новичку в такой ветер стоит ли выходить с вертом 450 ? Не хочеться сразу же ушатать)

Зависит от навыков в симуляторе. Лучше, конечно, начинать в спокойную погоду.

FRUKT
Maximus43:

Лучше, конечно, начинать в спокойную погоду.

…и желательно с тренер-шасси😒

1977vladik

мля… день за зря проходит без полетов рррррр. И еще вопрос . У меня на верте в комплекте не было грузиков ( не знаю как точно называеться) на флайбар. Без них можно ведь летать или я ошибаюсь?

FRUKT
1977vladik:

Без них можно ведь летать или я ошибаюсь?

Можно, но осторожно, без этих грузиков верт становится резче по крену и тангажу.

aarc
FRUKT:

без этих грузиков верт становится резче по крену и тангажу.

Да, и еще без грузиков будет хуже держать порывы ветра, но если учесть, что поначалу любой вертолет кажется резким и летящим “куда-то не туда”, то разницу врядли заметите 😉

1977vladik

Совершил свой первый нормальный полет ( а то предудуший напоминал, нападения вертолета на человека, он все время пытался на меня прыгать, и я не на шутку испугался .Думал все закончиться реанимацией) . А сеголня - просто сказка( хотя было просто висение на месте). Вообщем одни эмоции да слюни.

FRUKT

С лимитами хвостовой сервы и гирой разобрался значит?😉

1977vladik
FRUKT:

С лимитами хвостовой сервы и гирой разобрался значит?😉

да разобрался. Всего то надо было исполнить праздничный танец с бубном вокруг Тарота.