Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 1520

Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Имхо, только в сборе. В ней и боковины и проставки рамы другие. Сами сравните: http://www.align.com.tw/shop/product...oducts_id=2886 http://www.align.com.tw/shop/product...oducts_id=1572 Удачи...

Записей в дневнике
    5
    Имхо, только в сборе. В ней и боковины и проставки рамы другие. Сами сравните:
    http://www.align.com.tw/shop/product...oducts_id=2886
    http://www.align.com.tw/shop/product...oducts_id=1572

Удачи

2.  

А по мне как раз рама удачнее у СЕ В2, и я бы использовал как раз бы на ней детали ОР и ХР ротора от Спорта.

Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    А по мне как раз рама удачнее у СЕ В2, и я бы использовал как раз бы на ней детали ОР и ХР ротора от Спорта.
    А в чем она лучше по вашему мнению?

Цитата Сообщение от Gromila Посмотреть сообщение
    А в чем она лучше по вашему мнению?
    На мой взгляд она выглядит лучше. Каждый болтик посажен через гайку, - это придаёт не только более естетичный вид но и улучшает крашеустойчивые свойства. Видно что разработчики явно экономили на металле при проектировании Спорта и даже декржатель хвостовой балки сделали пластиковым. Также из за полки по гироскоп очень затруднен доступ разъёмов к приёмнику.
    Да и капот в версии в2 выглядит солиднее на мой взгляд, в спорте у него он короче, нос задрат.

6.  

Записей в дневнике
    18
    обычно спортивные "болиды" легкие, мощные и одноразовые, в любой области (и дорогие).

Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    обычно спортивные "болиды" легкие, мощные и одноразовые, в любой области (и дорогие).
    Согласен, но согласитесь что 99% из нас не спортсмены а хоббисты. Тем более на 450-м классе не выступают обычно. Это учебная парта на которой учатся, поэтому крашеустойчивость важнее нескольких граммов.

Скажите, какие по размеры сервы лучше ставить? или это не так критично?
    Такая подойдёт?

http://www.rcrotor.ru/catalog/1021/3845/85044

10.  

Записей в дневнике
    18
    если влезет по размерам то наверное подойдет, но: Размеры: 32.4 x 16.8 x 30.8mm
    на перекос не влезет.
    посмотрите в "часто задаваемых вопросах"

На выходных упал на версии про. Удар был не слабый. По аналогии с версией 2 когда подходил думал что попал на раму. В итоге шасси и лопасти под замену ну и капот под ремонт.
    Так что прошная рама крепче. Я так думаю из-за того что не из 4-х частей а из 2-х. И уже по сравнению с версией 2.

Да, тоже весьма жестко падал уже несколько раз. Рама радует.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Шеллемберг Посмотреть сообщение
    Скажите, какие по размеры сервы лучше ставить? или это не так критично?
    Такая подойдёт?

http://www.rcrotor.ru/catalog/1021/3845/85044
    На перекос ставят HS-65

А как гиру Align подключать в Hi Tec приёмник на Оptik 6, из неё две клеммы торчат, одна с одним проводком. В какие каналы их воткивать?
    По инструкции 1 провод от гиры в 4 канал, а второй в AUX 1, а у меня на приёмнике нет такого... сос

А как гиру Align подключать в Hi Tec приёмник на Оptik 6, из неё две клеммы торчат, одна с одним проводком. В какие каналы их воткивать?
    По инструкции 1 провод от гиры в 4 канал, а второй в AUX 1, а у меня на приёмнике нет такого... сос
    "1 провод от гиры в 4 канал" - это основной провод управления хвостом/Rudder'ом, который пропускается через гироскоп - это трехпроводной разьем (он может втыкаться и не в 4 канал - это зависит от Вашей аппаратуры, но обычно это именно 4ый канал, который называется Rudder - найдите его и воткните туда). Второй разьем с одним проводком (сигнальным) - для управления чувствительностью гироскопа с передатчика - втыкается в канал AUX/Gyro - они обычно соседствуют с каналом руддера, скорее всего у Вас это 5ый канал, но посмотрите в инструкции к передатчику.

А провод от регулятора, в первый канал как в инструкции, если это ESC, 3 же канал занят Элеватором, или в Batt, я туда бортовой аккум вставлял на самолёте?

А провод от регулятора, в первый канал как в инструкции, если это ESC, 3 же канал занят Элеватором, или в Batt, я туда бортовой аккум вставлял на самолёте?
    Провод от ругулятора (на вертолетных регулях) обычно управляет не только регулятором, но и одновременно является источником бортового питания от встроенного в регулятор BEC'а, втыкается в разьем/канал приемника, который должен называться Throttle. Таким образом по сигнальному проводу управляется регуль, а по двум другим из этого же разьема обратно питание бортовое передается. У вас он (Throttle) видимо на первом канале, у меня, к примеру, на третем
    Если BEC не используется или его нет, то нужно еще и питание примника и серв обеспечить воткнув источник в Batt.

Цитата Сообщение от MinySeven Посмотреть сообщение
    Провод от ругулятора (на вертолетных регулях) обычно управляет не только регулятором, но и одновременно является источником бортового питания от встроенного в регулятор BEC'а, втыкается в разьем/канал приемника, который должен называться Throttle. Таким образом по сигнальному проводу управляется регуль, а по двум другим из этого же разьема обратно питание бортовое передается. У вас он (Throttle) видимо на первом канале, у меня, к примеру, на третем
    Если BEC не используется или его нет, то нужно еще и питание примника и серв обеспечить воткнув источник в Batt.
    а если регулятор не в тот канал воткнуть, ничего не погорит?

а если регулятор не в тот канал воткнуть, ничего не погорит?
    Честно говоря - понятия не имею!!! Хотя с приемником скорее всго ничего не будет (это всего лишь моя догадка) (если правильно воткнуть разьем и не переполюсовать его), с регулятором - тоже наверно ничего не будет. Но лучше не втыкайте.
    У вас разве не подписаны назначения каналов на передатчике???
    К примеру на футабе 6 (у Вас естественно другая нумерация каналов):
    ch3:=Throttle - это ESC/регулятор/BEC(питание)
    ch4:=Rudder - это хвост, который опосредуется гироскопом, хотя при жлании поэксперементировать с бешаным вертом можно и напрямую серву хвоста воткнуть.
    ch:5=Aux/Gyro - канал управления чувствительностью гироскопа и его режимами (туда втыкается одинарный проводок от гиры).
    Вроде у всех передатчиков встречаются какие-либо из вышеперечисленных обозначений!

Upd:
    питание в приемник везде параллельно - т.е. все равно на какой канал будет идти плюс и минус - все остальные ножки будут то же под напряжением....
    Несколько вопросов по приемникам JR и Spektrum - в этом сообщении написано
    Последний раз редактировалось MinySeven; 24.10.2009 в 23:37.

попробовал включиться, верт пищщит, всё хаотично дёргается, ротор не крутится, даже трогать его страшно... вырубил его от греха подальше - утро вечера мудреннее...

ротор не крутится
    может на сам мотор неправильно провода подсоединены от регуля
    попробовал включиться, верт пищщит, всё хаотично дёргается
    а сам передатчик не забыли?
    вырубил его от греха подальше - утро вечера мудреннее...
    завтра может кто-нибудь еще что-то посоветует
    удачи

попробовал включиться, верт пищщит, всё хаотично дёргается, ротор не крутится, даже трогать его страшно... вырубил его от греха подальше - утро вечера мудреннее...
    Главное мотор откатить от основной шестерни, чтобы по рукам не получить.

Записей в дневнике
    18
    а передатчик был включен?
    и оптик6 это 40МГц?
    хотя слова "ротор не крутится" подразумевают что был?

а передатчик был включен?
    и оптик6 это 40МГц?
    хотя слова "ротор не крутится" подразумевают что был?
    передатчик Оптик 6 40Мгц, но настройки никакие не делал, это было пробное включение, хотелось хоть какое-нибудь шевеление увидеть )

Записей в дневнике
    18
    проверяйте при полностью отключенном двигателе все три провода или при отсутствии "сцепления" шестеренок.
    хаотичное дерганье говорит о проблемах в аппаратуре, не связанных с настройками, не контакт кварцев, сильные помехи, проблемы с антеннами и т.д. разберитесь сначала с этим. будьте внимательны, на разъемах не всегда есть ключи и ключи у разных производителей отличаются, смотрите на цвета проводов хотя и цвета бывают разные но минус обычно черный или коричневый.
    а для начала лучше все проверить от бортовой АКБ если есть. без силовой АКБ. и постепенно подключая сервы, начав даже с одной. если одна не дергается и нормально откликается, двигайтесь дальше.

Вроде всё встало на свои места, только почемуто не реагирует руддер, нажимая на аппе, хотя гироскоп периодически её дёргает зачем-то
    воткнуто вроде всё правильно в приёмник, основной в 4 канал - одинарный в 5.

будьте внимательны, на разъемах не всегда есть ключи и ключи у разных производителей отличаются, смотрите на цвета проводов хотя и цвета бывают разные но минус обычно черный или коричневый.
    Мне тут в свое время помогли в этой теме очень полезной для меня ссылочкой про разные типы разьемов - вот!
    Вроде всё встало на свои места, только почемуто не реагирует руддер, нажимая на аппе, хотя гироскоп периодически её дёргает зачем-то
    воткнуто вроде всё правильно в приёмник, основной в 4 канал - одинарный в 5.
    Правильно провода гирыча воткнули, может полярность обратная?

А если в другой канал - например в любой из каналов серв перекоса воткунуть гирыча с хвостовой сервой и подергать стиками - гирыч будет крутить хвостовой сервой пропорционально отклонениям стика?? (вроде ведь везде выходной сигнал на все сервы одинаков и гироскопу все равно чего стабилизировать - хвост или элеватор к примеру???(но если не уверены что это безвредно - то лучше не эксперементируйте, я не уверен на 100%)) тогда будет понятно - с гирычом проблемы или может не тот канал или сигнала там нет? Может еще раз перевключить питание, тогда заработает? У меня бывает когда динсы силового аккумулятора подключаешь - если не единовременно подключил за один заход, а за несколько микроконтактов, то сервы отказываются отрабатывать, хотя движок пищит.

спасибо за понимание...в гире нет того самого ключика, поменял полярность - квост зашуршал

только по нашей традиции - не поваляеш не поеш - ободрал об настольную лампу хвостовые лопасти...

спасибо за понимание...в гире нет того самого ключика, поменял полярность - квост зашуршал

только по нашей традиции - не поваляеш не поеш - ободрал об настольную лампу хвостовые лопасти...
    Поэтому я теперь на ключи даже и не смотрю, да и не везде они есть, а вот цветовая схема проводов с допустимыми отклонениями вроде у всех соблюдается!

Что ж Вы так неаккуратно? Надо было один проводок от двигателя отсоеденить, тогда бы он не крутился, а на хвост это не влияет! Будте осторожней, даже хвостовыми лопостями и флайбаром можно поколечится!
    Поздравляю что все заработало!

Цитата Сообщение от MinySeven Посмотреть сообщение
    Поэтому я теперь на ключи даже и не смотрю, да и не везде они есть, а вот цветовая схема проводов с допустимыми отклонениями вроде у всех соблюдается!

Что ж Вы так неаккуратно? Надо было один проводок от двигателя отсоеденить, тогда бы он не крутился, а на хвост это не влияет! Будте осторожней, даже хвостовыми лопостями и флайбаром можно поколечится!
    Поздравляю что все заработало!
    Спасибо за помощь! А какой посоветуете тумблер на Рекса, ато не заморачивался этим , а постоянно вынимать клеммы акка гемор, самолётный от ДВСа то не китит как я понял, нужен на силовые провода.

А какой посоветуете тумблер на Рекса, ато не заморачивался этим , а постоянно вынимать клеммы акка гемор, самолётный от ДВСа то не китит как я понял, нужен на силовые провода.
    Вот уж, честно говоря, не знаю! Да и есть ли они вообще нормальные выключатели для силовых проводов - это ведь надо ток до 50-60А в пиках держать! Этож какие контактища должны быть!!!
    Мне кажется проще поставить выключатель на приемник:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...Switch_(3_plug)
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s.../System_Switch
    Ну или подобрать удобные для себя разъемы силовых проводов. У меня стоят динсы, но не самые качественные, в результате иногда получается, что они искрят в процессе соединения (когда контакт то появляется, то пропадает) - в таких случаях приходится еще раз подключать без искрений уже, иначе электроника не реагирует почему-то.
    Мне кажется бананы или им подобные будут более удобны в этом плане, хотя там больше вероятность замкнуть что-нибудь!
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...10_pairs_(20pc)
    Вроде говорят, что такие поудобнее подсоединять:
    http://hobbycity.com/hobbycity/store...idProduct=9572

гм, попробую счас от кальматы отодрать...

сервы у меня стали двигаться в нужные стороны, аппарат перекоса в аппе установил правильно, только когда например правый рычаг на себя нажимаешь, типо вверх полететь, сервы отрабатывают как-то с рывками и заторможенностью некой.
    это наверно не совсем нормально?

Записей в дневнике
    18
    надежнее отключат АКБ разъемом, не забудете и сразу видно, приемник отключать не безопасно, что там будет с регулятором без сигнала? и отключать двигатель лучше полностью, некоторые регуляторы запустятся и с одной обмоткой и сгорят и двигатель и регулятор, лучше перестраховаться. ну и на всех каналах сигналы "одинаковые" нет специальных "гироскопных" или "регуляторных"

Блинн, всётаки не понимаю, левая серва тарелки работает идеально, а правая и задняя прыгают и дёргаются.
    Пробовал снимать с верта и включал на удалении, та же фигня, в другие каналы сувал, также.
    Это мне 2 сервы левые попались или что-то можно сделать?
    Сервы Align.
    Сос!

Блинн, всётаки не понимаю, левая серва тарелки работает идеально, а правая и задняя прыгают и дёргаются.
    Пробовал снимать с верта и включал на удалении, та же фигня, в другие каналы сувал, также.
    Это мне 2 сервы левые попались или что-то можно сделать?
    Сервы Align.
    Сос!
    попробуй поменять местами подключения правой и левой серв к приемнику. если левая не будет дергаться, то дело в приемнике.

Записей в дневнике
    18
    проверьте в симуляторе, если он есть в "мониторе каналов" или как он там называется, плавность изменения сигналов на выходе передатчика ( ССРМ можно не отключать ). если все нормально дефект дальше.
    (в нормальном канале приемника нормально работать будет только нормальная серва, для проверки у вас все есть (один нормальный канал и 2 сервы под воросом))

сервы у меня стали двигаться в нужные стороны, аппарат перекоса в аппе установил правильно, только когда например правый рычаг на себя нажимаешь, типо вверх полететь, сервы отрабатывают как-то с рывками и заторможенностью некой.
    это наверно не совсем нормально?
    Очень странно, правый стик вниз - это никак не вверх полететь (даже на МОДЕ1). Полететь вверх - это стик газа вверх (как правило левый стик). Будьте осторожнее!!! Обязательно проверьте на аппе, что включена именно вертолетная программа, установлен правильный автомат перекоса 120гр.. Только после этого включать приемник и проверять куда и чего двигается.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Давно читаю Вашу тему. Написать временно не было возможности. По техническим причинам.
    Такое ощущение, что Вы сам запарились, и запарили всех кто пытается Вам помочь.
    Ответе для себя на эти вопросы:
    1. Какой все таки МОДЕ у Вас на аппе?
    2. Что включена именно вертолетная программа
    3. Установлен правильный автомат перекоса 120гр.
    4. Что делают сервы при движении левым стиком вверх
    5. Как и куда двигаются (все три) сервы при движении правым стиком вверх, за тем вниз
    6. Как и куда двигаются (все три) сервы при движении правым стиком лево, за тем право.
    Определитесь с этим потом пойдете дальше.

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Давно читаю Вашу тему. Написать временно не было возможности. По техническим причинам.
    Такое ощущение, что Вы сам запарились, и запарили всех кто пытается Вам помочь.
    Ответе для себя на эти вопросы:
    1. Какой все таки МОДЕ у Вас на аппе?
    2. Что включена именно вертолетная программа
    3. Установлен правильный автомат перекоса 120гр.
    4. Что делают сервы при движении левым стиком вверх
    5. Как и куда двигаются (все три) сервы при движении правым стиком вверх, за тем вниз
    6. Как и куда двигаются (все три) сервы при движении правым стиком лево, за тем право.
    Определитесь с этим потом пойдете дальше.
    Мод тот, когда газ слева, по остальным пунктам проблем нет, проблема в том, что сервы неадекватно себя ведут.
    В субботу поеду в пилотаж, может там что прояснится.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kote25 Посмотреть сообщение
    Только к этому еще нужно хорошее знание аглицкого языка.
    А как ответит на вопрос при регистрации на сайте www.helifreak.com "how many cents is a nickel plus a dime"
    при регистрации.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Fayzulla Посмотреть сообщение
    А как ответит на вопрос при регистрации на сайте www.helifreak.com "how many cents is a nickel plus a dime"
    при регистрации.
    15

Закрытая тема