Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

kergo
Шеллемберг:

Блинн, всётаки не понимаю, левая серва тарелки работает идеально, а правая и задняя прыгают и дёргаются.
Пробовал снимать с верта и включал на удалении, та же фигня, в другие каналы сувал, также.
Это мне 2 сервы левые попались или что-то можно сделать?
Сервы Align.
Сос!

попробуй поменять местами подключения правой и левой серв к приемнику. если левая не будет дергаться, то дело в приемнике.

Vladlen

проверьте в симуляторе, если он есть в “мониторе каналов” или как он там называется, плавность изменения сигналов на выходе передатчика ( ССРМ можно не отключать ). если все нормально дефект дальше.
(в нормальном канале приемника нормально работать будет только нормальная серва, для проверки у вас все есть (один нормальный канал и 2 сервы под воросом))

jak-m
Шеллемберг:

сервы у меня стали двигаться в нужные стороны, аппарат перекоса в аппе установил правильно, только когда например правый рычаг на себя нажимаешь, типо вверх полететь, сервы отрабатывают как-то с рывками и заторможенностью некой.
это наверно не совсем нормально?

Очень странно, правый стик вниз - это никак не вверх полететь (даже на МОДЕ1). Полететь вверх - это стик газа вверх (как правило левый стик). Будьте осторожнее!!! Обязательно проверьте на аппе, что включена именно вертолетная программа, установлен правильный автомат перекоса 120гр… Только после этого включать приемник и проверять куда и чего двигается.

Саныч67
Шеллемберг:

Блинн, всётаки не понимаю, левая серва тарелки работает идеально, а правая и задняя прыгают и дёргаются.
Пробовал снимать с верта и включал на удалении, та же фигня, в другие каналы сувал, также.

Давно читаю Вашу тему. Написать временно не было возможности. По техническим причинам.
Такое ощущение, что Вы сам запарились, и запарили всех кто пытается Вам помочь.
Ответе для себя на эти вопросы:

  1. Какой все таки МОДЕ у Вас на аппе?
  2. Что включена именно вертолетная программа
  3. Установлен правильный автомат перекоса 120гр.
  4. Что делают сервы при движении левым стиком вверх
  5. Как и куда двигаются (все три) сервы при движении правым стиком вверх, за тем вниз
  6. Как и куда двигаются (все три) сервы при движении правым стиком лево, за тем право.
    Определитесь с этим потом пойдете дальше.
Шеллемберг
Саныч67:

Давно читаю Вашу тему. Написать временно не было возможности. По техническим причинам.
Такое ощущение, что Вы сам запарились, и запарили всех кто пытается Вам помочь.
Ответе для себя на эти вопросы:

  1. Какой все таки МОДЕ у Вас на аппе?
  2. Что включена именно вертолетная программа
  3. Установлен правильный автомат перекоса 120гр.
  4. Что делают сервы при движении левым стиком вверх
  5. Как и куда двигаются (все три) сервы при движении правым стиком вверх, за тем вниз
  6. Как и куда двигаются (все три) сервы при движении правым стиком лево, за тем право.
    Определитесь с этим потом пойдете дальше.

Мод тот, когда газ слева, по остальным пунктам проблем нет, проблема в том, что сервы неадекватно себя ведут.
В субботу поеду в пилотаж, может там что прояснится.

Post deleted.
28 days later
Fayzulla
kote25:

Только к этому еще нужно хорошее знание аглицкого языка.

А как ответит на вопрос при регистрации на сайте www.helifreak.com “how many cents is a nickel plus a dime”
при регистрации. 😠

DanNsk
Fayzulla:

А как ответит на вопрос при регистрации на сайте http://www.helifreak.com “how many cents is a nickel plus a dime”
при регистрации. 😠

15

8 days later
ko

Cчастливые обладатели T-rex 450 (Москвичи), подскажите пожалуйста в каком магазине самый большой ассортимент запчастей на t-rex.
Приеду в субботу, хочется закупитя с запасом расходников, желательно в одном месте.
Знаю только pilotag в МЕГЕ но там ни хрена нет(даже лопастей).

Piranha

nickel монета в пять центов, dime-монета в десять центов, сложить я надеюсь сами сможете??? 😃

по магазинам рц-ротор, там много чего есть 😉

ko

Че-то ненашел я адрес магазина рц-ротор в инете, я же не месный можно поподробней адресок? PLEASE.

DanNsk
ko:

Че-то ненашел я адрес магазина рц-ротор в инете, я же не месный можно поподробней адресок? PLEASE.

www.rcrotor.ru

ko

Так мне-же живой магазин нужен, а не нетовский!

incomer

А он живой и есть. Только заказ сделайте, Сим-сим и откроется.

Oleg_fly
ko:

Так мне-же живой магазин нужен, а не нетовский!

Только главного расходника у него пока нет в наличии… уже наверное с месяц…
www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838

Это на 450-й или 450 Sport.
Для 450 PRO валы есть - они другие.

Остального - всего полно 😃))

Fayzulla

[quote=Gints;818963]На сайте www.helifreak.com в разделе “Finless Bob’s Helifreak Tech Room” есть пошаговая видеоинструкция сборки и настройки 450го, 500го, 600го.
А также очень много видео по настройке гироскопов, передатчиков, рег, и.т.д. Для новичка идеально, мне очень помогло, после многоразового просмотра 450го собрал и настроил без проблем.
Уважаемые люди!
Наверное я единственны в Узбекистане кто имеет T-rex 600 и 450 или что то в этом плане. Некого тут посмотреть или спросить.
Я прочитал в форуме что Вы предлагаете посмотреть видео на сайте www.helifreak.com Но там есть проблема с регистрацией. При регистрации задается вопрос- “please calculate three times two plus four and type the answer in letters not numbers” Ну и я отвечаю “eighteen” - нет, ответ не правильный. А второй вопрос вообще загадочный. Вот он-“how many cents is a nickel plus a dime” это как понять?

DanNsk
Fayzulla:

Уважаемые люди!
Наверное я единственны в Узбекистане кто имеет T-rex 600 и 450 или что то в этом плане. Некого тут посмотреть или спросить.
Я прочитал в форуме что Вы предлагаете посмотреть видео на сайте http://www.helifreak.com Но там есть проблема с регистрацией. При регистрации задается вопрос- “please calculate three times two plus four and type the answer in letters not numbers” Ну и я отвечаю “eighteen” - нет, ответ не правильный. А второй вопрос вообще загадочный. Вот он-“how many cents is a nickel plus a dime” это как понять?

Там же есть 2 ответа выше на этой же странице про никель и дайм - 5 + 10 = 15 центов

а первый вопрос - трижды два плюс четыре …дык 10 …если математика мне не изменяет 😃)

Fayzulla

нет, регистрация не происходит. Пробовал и так и сяк. Не подсказки ни предупреждения. Наверное потому что я несколько раз ответил не правильно. Остается у добрых людей по просить за меня регистрироваться 😦(

FORSAG
incomer:

А он живой и есть. Только заказ сделайте, Сим-сим и откроется.

А он в выходные вроде не работает,
www.rcrotor.ru/contacts
а я например Москву могу посещать только в выходные и с удовльствием там затариваться.

Fayzulla

Спасибо DanNsk он за меня зарегил с России. Все получилось!!
А я затаривался в два раза дороже на Пилотаже. Сейчас на Helipross и на HeliDirect е.

на Роторе был, ассортимента мало.

ko

ЭХ так ни кто и не посоветовал магазинчик нормальный, что-бы и в выходные работал и ассортимент был. Все в интернете затариваются что-ли?