Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1520

Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от alt Но этот аппарат летал на HXT500. Баба Яга тоже в ступе летает. И что? Это вообще вариант ...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alt Посмотреть сообщение
    Но этот аппарат летал на HXT500.
    Баба Яга тоже в ступе летает. И что?
    Это вообще вариант от полной безнадеги.

2.  
    alt
    alt вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Баба Яга тоже в ступе летает.
    Вот про это я только слышал, но ни видел ни когда. :-) А вот интересно у неё какие сервы стоят? :-) Завтра буду мучать этот аппарат. Чтонибудь всё ровно придумаю.

Записей в дневнике
    31
    Без нормальной сервы вы ничего путного не придумаете. Физику не обманешь.

Народ подскажите получил с хобикинга тушку 450MG. Надо ли перебирать бошку (автомат перекоса) и хвост? Вроде все собрано работает. Или это только видимость и надо все разбирать и заново собирать сажать на локлайт? Раму то переберу тут проблем нет. А вот с бошкой страшновато. Перебрать не проблема проблема что боюсь потом регулировать придется. Или все равно придется?
    И еще вопрос. Приемник надо отдельно как то запитывать от аккумулятора? Или достаточно подключить регулятор к приемнику и все?
    И подскажите плиз где найти нормальную инструкцию по аппаратуре TURINGY 9X? А то нашел только какой то кусок, только про меню. Про сам пульт не слова.
    И еще. В какую сторону должны вращаться лопасти по часовой или против часовой? или это не играет роли?

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от michel_dir Посмотреть сообщение
    Надо ли перебирать бошку (автомат перекоса) и хвост? Вроде все собрано работает.
    Лучше перебрать.
    Или это только видимость и надо все разбирать и заново собирать сажать на локлайт?
    Скорей лотерея.
    Приемник надо отдельно как то запитывать от аккумулятора? Или достаточно подключить регулятор к приемнику и все?
    Если в приемнике останется место вставьте кондер.
    И еще. В какую сторону должны вращаться лопасти по часовой или против часовой? или это не играет роли?
    Какие ? Голова по часовой. Хвост - против.

Еще вопрос. Посмотрел видео на helifreak по установке сервомашинок HS65MG и HS56. Они предлагают ставить машинки изнутри. У меня машинки MG90S. Чтобы поставить изнутри надо разобирать раму. Есть смысл с этим замарачиваться? Тем более что инструкция Align-a предлагаетт ставить снаружи. В принципе разница в вылете оси 3-4 мм. Насколько это критично? Плюс как я понимаю в одном случае шаровую опору на качалке можно поставить снаружи а в другом вовнутрь. Или я чего то не понимаю?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Насколько это критично?
    1. Можно просто забить.
    2. Можно поставить внутри. если есть желание.
    Плюс как я понимаю в одном случае шаровую опору на качалке можно поставить снаружи а в другом вовнутрь.
    Серву снаружи, шарик на качалку вовнутрь. Со стороны рамы.

10.  

Сейчас примерился и так и так. Если ставить изнутри то тяга практически параллельна оси ротора. Как я понимаю это плюс. Кроме того как оказалось поставить сервы снаружи не так уж просто, провода мешают. Чуть у одной сервы не срезал... Надо растачивать раму в продольном направлении. Первоначально я предполагал что сервы должны крепится максимально жестко. Опять же из видео понял что должен быть небольшой люфт в раме. Неужели вся нагрузка ложится на болты которыми прикручена серва? Как то хило получается. Или все таки серва должна плотно сидеть в раме и нагрузка ложиться в первую очередь на корпус сервы?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Если ставить изнутри то тяга практически параллельна оси ротора. Как я понимаю это плюс.
    Не значительный. При краше и поломке сервы, много разбирать.
    поставить сервы снаружи не так уж просто, провода мешают.
    Заводишь с начало провод, потом боком серву. Влетает, как к себе домой.
    Или все таки серва должна плотно сидеть в раме и нагрузка ложиться в первую очередь на корпус сервы?
    Что-то не совпадает. Или размер серво или размер отверстия. Можно подпилить.
    Или все таки серва должна плотно сидеть в раме
    Туго - но свободно.

Сервы поставил. Припаял разъемы к мотору и регулятору. Думал щаз подключу к приемнику А не тут то было. Разъемы на сервах и регуляторе никак не маркированы. Входят в приемник и так и так. Как ставить?
    Приемник turnigy 9x8c v2. Кроме того на приемние есть еще две позиции BIND и Bat. Что это?
    И еще вопросик. Смазывать автомат перекоса надо? Если да то каким маслом?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    И еще вопросик. Смазывать автомат перекоса надо? Если да то каким маслом?
    Не желательно, кто как поступает.
    Разъемы на сервах и регуляторе никак не маркированы. Входят в приемник и так и так. Как ставить?
    На приемнике должна быть маркировка минуса. Обычно внизу.
    Минус на проводах или серый или черный, крайний.
    Вроде понятно все.
    Последний раз редактировалось Саныч67; 04.12.2010 в 21:58.

Кроме того на приемние есть еще две позиции BIND и Bat.
    в этом приемнике разъемы bind и batt перепутаны местами. питание нужно подключать в крайний правый разъем (маркировка BIND).
    как уже ответил Саныч67, минус внизу, средний плюс, верхний контакт сигнальный.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Всем здравствуйте! Скажу сразу, в моделизме я в принципе новичок, и прошу за мой вопрос камнями меня не закидывать Приобрел тут по случаю вот такой набор из четырех тюбиков, а зачем они нужны не совсем понятно. В интернете нашел информацию, что якобы такой комплект с T-Rex покупают, потому в этой ветке и решил вопрос задать. Тот что с длинным синим колпачком ca glue, по запаху похож на обычный супер-клей (цианакрил), два красных вроде лактайт напоминают, один из них anaerobics retainer совсем жидкий , а тот что thread lock более густой. А вот второй тюбик с надписью ca glue (первый на фото) вообще не понятно зачем нужен, на вид желтоватый и без запаха, понятно что клей, а что им клеить. Если не трудно разъясните пожалуйста с лева на право, как на фото, что для чего нужно? Заранее благодарю!

Rattis так... приемник все таки надо запитывать отдельно... Сколько вольт на него подавать? Напрямую с аккумулятора 11.x вольт ? из предыдущего ответа Саныча у меня создалось ощущение что не надо
    Посмотрел сервы. Три провода желтый красный коричневый. Я так понимаю коричневый и есть минус. Чем черевата переплюсовка? Серва сгорит? Или просто работать не будет?

2 Саныч67 на приемнике я цоколевку увидел. А вот сервами стало более менее понятно после Вашего объяснения про цвета проводов. Привык работать с электрическими схемами все нарисовано все ясно. А тут все нощупь практически никакой документации.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    приемник все таки надо запитывать отдельно...
    Приемник питается, через регулятор, по одному проводу. УПРАВЛЕНИЕ , "+" и "-"
    Сколько вольт на него подавать?
    С регуля обычно выходит 6 Вольт.
    Напрямую с аккумулятора 11.x вольт ?
    НЕТ ! Только через регулятор или отдельный BEC (лучше с регулировкой на выходе 6-5 вольт, стоит фишка)
    А тут все нощупь практически никакой документации.
    Форум надо лучше копать. Тут много полезного, главное не лениться.
    Последний раз редактировалось Саныч67; 05.12.2010 в 08:19.

Rattis так... приемник все таки надо запитывать отдельно...
    если используется внешний BEC, то да. я забыл об этом написать.
    если от регулятора, то питание приходит, в Вашем случае, на 3-й канал приемника.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Заранее благодарю!
    Фото не увеличивается.

Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    на 3-й канал приемника.
    Добавлю. Маленьким проводом (3шт), фишка втыкается в приемник, и вот вам питание приемника и управление !
    Последний раз редактировалось Саныч67; 05.12.2010 в 08:59.

Записей в дневнике
    1
    Всем здравствуйте! Скажу сразу, в моделизме я в принципе новичок, и прошу за мой вопрос камнями меня не закидывать Приобрел тут по случаю вот такой набор из четырех тюбиков, а зачем они нужны не совсем понятно. В интернете нашел информацию, что якобы такой комплект с T-Rex покупают, потому в этой ветке и решил вопрос задать. Тот что с длинным синим колпачком ca glue, по запаху похож на обычный супер-клей (цианакрил), два красных вроде лактайт напоминают, один из них anaerobics retainer совсем жидкий , а тот что thread lock более густой. А вот второй тюбик с надписью ca glue (первый на фото) вообще не понятно зачем нужен, на вид желтоватый и без запаха, понятно что клей, а что им клеить. Если не трудно разъясните пожалуйста с лева на право, как на фото, что для чего нужно? Заранее благодарю!
    Thread lock - это обычный локтайт для болтов. Но он слишком уж крепкий, после него половину болтов я так и не выкрутил. Рекомендую его не использовать, а купить синий локтайт.
    Аnaerobics retainer
    - это локтайт для втулок. подшипники можно на него садить.
    CA Glue с длинным носиком - в нем у меня был циакрин.
    А вот второго CA glue у меня не было, был тюбик с надписью Grease и было в нем масло. Думаю у вас просто этикетку перепутали

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Corsac Посмотреть сообщение
    А вот второго CA glue у меня не было, был тюбик с надписью Grease и было в нем масло
    Скорее всего этикетку перепутали, действительно очень похоже на масло. Только если не затруднит, подскажите для каких соединений рекомендуется использовать это масло? Спасибо.

Записей в дневнике
    18
    Лучше не цветами оперировать, тк можно ошибиться...Для резьбовых соединений самое то Loctite 243 (средней прочности), для цилиндрических соединений - Loctite 603 или 638 (высокой прочности, с зазорами до 0,2)

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Посмотрите, http://forum.rcdesign.ru/blogs/47546/blog10008.html . Много интересного.
    Там и про ЛОКТАЙТ есть - часть 3.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Там и про ЛОКТАЙТ есть - часть 3.
    Спасибо за ссылочку, действительно очень интересно, будем штудировать. Но к сожалению ни в одном разделе я не нашел упоминаний о масле из набора CopterX. Куда ж его все таки рекомендуют заливать?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Попадалось о конденсаторе против помех (как я понимаю) по питанию в свободный разъем приемника, если можно по подробнее (номинал, необходимость при 2.4 ГГц аппаратуре и др.).

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Куда ж его все таки рекомендуют заливать?
    Да ни куда, пускай лежит. Собирайте. Летайте. Где проблемные узлы. Туда и лейте.

Давно не был
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Попадалось о конденсаторе против помех (как я понимаю) по питанию в свободный разъем приемника, если можно по подробнее (номинал, необходимость при 2.4 ГГц аппаратуре и др.).
    Могу ошибаться, но скорее это от пропадания питания при превышении нагрузки, номинал чем больше, тем лучше, но от помех - не уверен

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wertwolf Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но скорее это от пропадания питания при превышении нагрузки

Совершенно верно ставят от просадки напряжения в результате скачка потребления.Но лучше иметь запас по токоотдаче регулятора напряжения.

привет всем вертолетчикам! вошел в сей коллектив вот на днях. собрал свой аппарат.зашел почитать в ветку сборки с нуля, т.к. нужно настраивать еще и что вижу? из темы нормальной сделали шлак. 3 страницы осилил. зачОт владельцу тему, с фотками все выложил. но много кто не по делу пишет (и меня простите)
    писунами меряются
    хвастаются, аля зацени, что собрал
    по граблям пишут. аля, у меня хвост вибрирует. але! тут еще народ в прцессе сборки и настройки
    как итог читать трудно.много шлака.
    давайте тему не "убивать"!

зы. неделю сидел в инете и достойных мануалов не нашел. все урывками. часть там да тут.да,да все ссылки на видео, на тубе и хелифрике,мануалы по настроке и т.п. видел. все еще предстоит осмыслить. посмотрел и почитал пару раз- не понял нифига.

ВОТ это гляньте, весьма доходчиво весь процесс описан

Записей в дневнике
    7
    Анологичные мысли Алиену и у меня.
    Самый главный вопрос на текущий момент - как же всётак подключать оборудование к приёмнику? Какой стороной подключать(не перепутать бы полярность) Как подключить гироскоп? Везде данный вопрос в мануалах както не затрагивается.
    Схем нигде не нашёл. Есть несколько постов на форуме но они все противоречивы.
    У меня турнига 9х подключал по схеме сборки hitec-futaba, там вроде схоже, но почему то вмето посаженой на 3й канал тяги двигла работает одна из серв. Короче сел опустил лапки - жду кто подскажет.
    2й вопрос - почему в аппе на выходе батареи тестером мереится 10.5 В а на экране самой аппы горит 8.1 - замучала пищать.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alien Посмотреть сообщение
    неделю сидел в инете и достойных мануалов не нашел. все урывками
    Первый мануал - это родной мануал к верту. Там весь процесс сборки разрисован. Второй мануал - видео Жукова, вам на него ссылку дали, там же есть замечательный мануал по настройке. Вы на свой пост сами себе и ответили

все еще предстоит осмыслить
    Так, чтобы все сразу получилось и заработало без помощи опытных товарищей, на практике вряд-ли бывает, поэтому топик и разросся.
    Цитата Сообщение от Vasilich11 Посмотреть сообщение
    как же всётак подключать оборудование к приёмнику
    Сначала выяснить какой стандарт подключения у вашего приемника, а потом подключать. В мануале по сборке оба варианта подключения описаны.
    У меня турнига 9х подключал
    Посмотреть поиском по форуму и найти топик Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов там вроде как все разжевано.

2й вопрос
    Как мерили? Под нагрузкой или нет? Как бороться с питанием можно почитать здесь. Сходите по ссылкам, найдете все, что вас интересует. Главное

все еще предстоит осмыслить

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Сначала выяснить какой стандарт подключения у вашего приемника, а потом подключать. В мануале по сборке оба варианта подключения описаны.
    Как это выяснить? В большинстве своём здесь царит сленг который я пока не осиливаю. Общение происходит в продвинутых пониманиях процесса сборки. Корорче ничего не понятно.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Посмотреть поиском по форуму и найти топик Настройка Turnigy 9X(клонов) для вертолетов там вроде как все разжевано.
    Да читал эту тему ранее. в ней 3 варианта подключения приёмника и все разные.

Вытек ещё один вопрос:
    - при подключении приёмника - подключаю на первых два канала сервы и на 3й тягу двигателя. подключаю батарею - сервы устанавливаются, двиг пиликает 2 раза с задержкой в 2-3 сек. На приёмнике горит красная лампочка. Включаю аппаратуру - сервы подключенные работют- двигатель молчит. Если при включённом аккумуляторе вытащить из приёмника разъем от регулятора и вставить заново - мотор до включения аппы постоянно пикает через каждые 2 сек. И при включении аппаратуры - двигатель запускается. Тяга при включении всегда в 0. Короче итог - двиг пускается только если передёрнуть соединение на приёмнике.

Идём дальше - если собрать всю схему, то при изменении положения РУДа на аппе почему то срабатывает левая серва подключённая на 6й канал.

Кстати а правильно я полюсовк упроводов на приёмник соблюдал? если приёмник наклейкой вверх - то вверху белый, потом красный и внизу синий.? правильно? В разъёме кангала управления гироскопом 1 провод - его подключать вверх?
    На сервах провода жёлтых оттенков. Белых чёрных нет.

подключаю батарею - сервы устанавливаются, двиг пиликает 2 раза с задержкой в 2-3 сек. На приёмнике горит красная лампочка. Включаю аппаратуру
    если бы вы читали мануалы внимательно, то соблюдали бы правильный порядок включения передатчика и приемника.
    хорошо еще, что вертолет у вас не полетел по комнате...

Записей в дневнике
    7
    если бы вы читали мануалы внимательно, то соблюдали бы правильный порядок включения передатчика и приемника.
    Было дело - движок прыгал на столе))) Чуть не укакалси со страху - не знал чё делать...

Анологичные мысли Алиену и у меня.
    Самый главный вопрос на текущий момент - как же всётак подключать оборудование к приёмнику? Какой стороной подключать(не перепутать бы полярность) Как подключить гироскоп? Везде данный вопрос в мануалах както не затрагивается.
    Схем нигде не нашёл. Есть несколько постов на форуме но они все противоречивы.
    У меня турнига 9х подключал по схеме сборки hitec-futaba, там вроде схоже, но почему то вмето посаженой на 3й канал тяги двигла работает одна из серв. Короче сел опустил лапки - жду кто подскажет.
    тоже турнига и у меня. вот это поможет? http://aviamax.livejournal.com/15327.html я воткнул как тут написано. вроде все рулит как надо. про полярность. приемник турниги картинкой вверх.минус будет нижний ряд, все разъемы черными проводами вниз, черный обычно минус.гироскоп подключил трехцветной колодкой в 4й канал, с одиночным проводом-чувствительность в 5й канал, у меня он желтый и воткнул его вверх, у меня hk401в гира. включил верт. визуально все работает и гира дергатся. противодействует повороту хвоста и стик руля крутит задний винт. но это чайниовый взгляд
    по подключению серв еще момент. в турниге я делал у себя реверс элеватора и питча, чтобы тарелка ходила верно. про это в видео тоже говорили.и самое главное нужно активировать выключатель движка. эта хренька в виде тумблер слева внизу. thr cut.в радио турниге это менюха thr hold в func setting, внизу слева. там на state нужно сделать act. все манипуляции только с тумблером вверх. защита -вещь важная!

колодку от регулятора в 3й канал. она же питает все это хозяйство. сам никак не мог понять про направления вращения двигла, но методом тыка понял, что два крайних из трех силовых провода от регулятора, если перекинуть, то направление вращения сменится.ну да! основной ротор, если на него сверху смотреть должен по часовой крутиться
    Последний раз редактировалось alien; 19.06.2011 в 03:14.

Записей в дневнике
    7
    Вопрос вытекающий. В приёмнике 10 колонок контактов. Надписи над ними не совпадают. Колонка батареи 9-я или 10-я? Попробовал и в ту и в ту. После выключения передатчика как написано огонек на приёмнике не тухнет.
    При включении аппаратуры и питания вертолёта все каналы работают, кроме двигателя. Двигатель не хочет пускаться. Проверял канал 3 подключив туда одну из серв - работает.
    Двигатель включается только при перетыкании на канале при включённом притании батареи.

с колодками разобрался - аппаратура привязалась.
    Двигатель не пускается всё так же((((
    Последний раз редактировалось Vasilich11; 19.06.2011 в 11:23.

Записей в дневнике
    7
    и самое главное нужно активировать выключатель движка. эта хренька в виде тумблер слева внизу. thr cut.в радио турниге это менюха thr hold в func setting, внизу слева. там на state нужно сделать act. все манипуляции только с тумблером вверх. защита -вещь важная!
    Сделал - при включении тумблера - двигатель при газе в 0 почему то выводится на максимальные обороты. Еле успел выключить.

Надо реверсировать канал газа, потому и не включается т.к. когда газ на максимуме, регуль входит в режим программирования!

Сделал - при включении тумблера - двигатель при газе в 0 почему то выводится на максимальные обороты. Еле успел выключить.
    забыл сказать.а ведь сам попался тоже. там когда в менюшке активируешь тротл кат аппа спрашивает о реверсе канала. надо жать кнопулю эксит, а не меню.

а вот 9 и 10 "каналы" -это не каналы.ресивер 8мь каналов. для бинда они юзаются. в 9й контакт перемычка, 10й питалово. я как раз втыкал от регулятора питалово. а вот когда забиндил, регул в 3й вернул,перемычку выткнул и на полку. да! в аппе надо выбрать тип верта heli3-1, чтобы сервы перекоса рулись верно.

а вот по пуску двигла-я так понял заточило, только с реверсом?

еще момент с включенным тумблером тротл кат аппа покажет ошибку свитч еррор при следующем включении. надо тумблера все от себя. аппу включил. двигло выключил тумблером тротл кат на себя. все. верт, если что по комнате не полетит. включаем верт. и балуемся с настройками движения тарелки.вот тут вот у меня не было железяки для настройки, при заказе верта не было на складе,я на глазок крутил. а вот на буржуйских видео ребята " блинчик" смастерили и две "пилюли" от уровня прикрутили.такой модернизированный уровень кладут на тарелку и он перекосы показывает. вот и я думаю уровень дешевый разобрать. девайс будет не хуже перекос показывать при настройке. не ждать же месяц железяку? или на глазок?
    Последний раз редактировалось alien; 19.06.2011 в 15:05.

Записей в дневнике
    7
    Стало получатся при каждом подключении - отключении акка необходимо настраивать обороты двигателя?
    после отключения акка всё приходится делать заново?

Записей в дневнике
    6
    Да читал эту тему ранее. в ней 3 варианта подключения приёмника и все разные
    Если не трудно укажите в каких постах расхождения. Там сразу в 7 посте написано как подключать, а дальше все настройки в цифрах.

при каждом подключении - отключении акка необходимо настраивать обороты двигателя?
    Это как и зачем и где?

Закрытая тема