Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 1520

Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от Andy08 Если не трудно укажите в каких постах расхождения. Там сразу в 7 посте написано как подключать, а ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Если не трудно укажите в каких постах расхождения. Там сразу в 7 посте написано как подключать, а дальше все настройки в цифрах.
    Вчерашний день был очень плодовит для меня как в познаниях так и в свершениях. Но доходить до этого новичку трудно, но зато очень полезно.
    Варианты подключения как я понял разнятся только подключением 1 го и 6 го каналов. Левая/правая серва. Как я вычитал их можно менять - страшного ничего нет, потом просто донастролить надо. Со схемой подключения разобрался - спасибо вам.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Это как и зачем и где?
    Ну когда я включаю акк на борту и включаю аппаратуру у меня всё работает кроме газа. Мотор молчит.
    Когда же я проведу программирование газа(стик на максимум перед включением, потом после подключеия акка на бороту - в ноль газ) тогда газ начинает работать. А без этой процедуры - если отключить аккумулятор - всё теряется.
    Так не должно быть?

2.  

Цитата Сообщение от Vasilich11 Посмотреть сообщение
    Так не должно быть?
    нет. у Вас, скорее всего, газ не в нуле при нижнем положении левого стика.

Записей в дневнике
    9
    На выходных начал собирать свой клон copterx 450se v2, и возникла одна проблема. Не смог понять чем и как прикрутить металлический шарик к качалке сервы. Т.е. в наборе куча разных винтов-шурупов, но таких маленьких как отверстия в качалке нету...а ведь шарик ещё и как-бы заподлицо крепить нужно? Может кто-нибудь сфотографировать этот узел, чтобы понять что я делаю не так?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от rattis Посмотреть сообщение
    нет. у Вас, скорее всего, газ не в нуле при нижнем положении левого стика.
    И? как это выяснить?

Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    На выходных начал собирать свой клон copterx 450se v2, и возникла одна проблема. Не смог понять чем и как прикрутить металлический шарик к качалке сервы. Т.е. в наборе куча разных винтов-шурупов, но таких маленьких как отверстия в качалке нету...а ведь шарик ещё и как-бы заподлицо крепить нужно? Может кто-нибудь сфотографировать этот узел, чтобы понять что я делаю не так?
    Нет всё правильно. Просто отверстия качалок рассверливают под нужный винт. Я просто рассверливал отверткой. В видео его ещё затягивают гайкой с обратной стороны для фиксации.

6.  

И? как это выяснить?
    в аппаратуре, как правило, есть пункт меню "Monitor" или "Display"

Записей в дневнике
    6
    И? как это выяснить?

Посмотрите триммера по тротлу (газу). Посмотрите кривую газа (THR/CV в меню) для режима Normal она должна начинаться с нуля.

Нет всё правильно. Просто отверстия качалок рассверливают под нужный винт. Я просто рассверливал отверткой. В видео его ещё затягивают гайкой с обратной стороны для фиксации.
    совет чайника. Сам собирал тут на днях и со сверлением не парился. Берешь для начала шурупчик от сервы и этим шурупчиком прокатываешь отверстие. потом винтик закручивается за милую душу и сидит плотно. Чайниковский подход, но работает

10.  

Цитата Сообщение от alien Посмотреть сообщение
    Чайниковский подход, но работает
    почему чайниковский? нормальный, правильный подход.

настроил тарелку.углы лопастей.настроил кривые в аппе, как в видео у Жукова. покрутил винтом. стик в середине. обороты двигла писец какие.верт соит на полу ровно вроде. я так понимаю норма. шаг потомушта 0. верт будет отрываться выше стиком от нуля.когда шаг в плюсах будет. аккум сел. попробую позже.

ну что я вам скажу. в общем во всем разнообразии мануалов с нескольких прочтений и подходов. нескольких подходов к железкам.осмысление всей кучи инфы дали плоды. верт настроил как смог. оторвал от пола пару раз. уже то, что не разнесло по коридору-отлично. хоть и большой коридор, но надо на улицу. этот вентилятор просто жуть какую турбулентность создает. да и чета не совсем вертикально поднимается. еще надо ковыряться.

новичкам не советую вот так вот кидаться к поднятию верта в высь. я на 4х каналке дома накрутил много часов в реале.падений было куча. в симе не ас конечно, разбил вертов несколько десятков. так что все-равно ограничусь чуток подъемом в верт положении и пока хватит.страшно жутко вентилятор.еще привыкать. расхреначить девайс не охота

Верт дома и на улице это два разных девайса, я 450-ку дома с трудом удерживаю в небольшой комнате, эта скатина сама себя сдувает, поток отражается от стен и т.д., на улице же всё отлично и стабильно, т.ч. там ему и место

Записей в дневнике
    6
    в общем во всем разнообразии мануалов с нескольких прочтений и подходов. нескольких подходов к железкам.осмысление всей кучи инфы дали плоды
    Воооот, это и хорошо. Поздравляю. Полет мысли далек и высок, но если его приземлить и приблизить, то результат не заставит себя ждать. Еще раз поздравляю.

объясните по гироскопам. что такое с удержанием понятно, а без удержания? и зачем он без удержания? и как кривую REVO CURVE задать значениями, я так понял зависит от шага и газа. чета нашел в радио эту кривую и задумался, а нужна ли она? ведь гира в вертах ставиться с удержанием. иначе нафига она? или вообще не паритца этим делом.

Записей в дневнике
    2
    или вообще не паритца этим делом.

да.... жуткий зверь ветролет. полеты откладываю. минус одна лопасть пополам, вторая трещина и минус моя правая рука-шишка. ошибка и этот монстр сорвался. и че делать фиг знает. отсечка двиглы не работает. секундное дело. левой рукой хватаю за шасси, правой выдергиваю аккум. выдернул, но получил по руке. в общем проверять и проверять. лечимся, читаем, ждем комплект.хрена се. 700й наверное руку бы отхреначил.
    Последний раз редактировалось alien; 21.06.2011 в 21:38.

как-то очень сумбурно. опишите последовательность событий.

выделилась минутка.стал ковыряться с девайсом. тротл кат на себя. настраиваю. смотрю что да как. ну и в том же тротл кате в аппе второй параметр.ктож знал, что это уровень газа с выключенным двиглом.и чета не пришло в голову, что вроде двигла выключена и сюрпризов ожидать неоткуда. жму кнопулю изменения значения, почуток хотел, ну посмотреть что изменится и передержал. цифры хренась и подскочили.это чудо завизжало и забесилось.а поскольку не донастроено, то как оно полетит-хз. ну и схватил.
    делов секунда просто. ротор раскручивался не мгнровенно, был миг. за это время пронеслось
    писец модели
    писец ламинату
    че делать?
    апу выкл низя?да и что даст?

а он же начал отрываться

млин, обоям писец, жена убъет
    придушить стрекозу!цуко уже раскрутился
    аккумулятор ! ну а дальше...

тротл кат на себя. настраиваю. смотрю что да как. ну и в том же тротл кате в аппе второй параметр
    ничего не понятно. что за аппа? обычно настраивают троттл холд. ровную на уровне минус 5% от нуля. что нужно было изменить чтобы мотор запустился? Вы почитайте тему про технику безопасности, а то и до греха недалеко

параметр hod pos аппа турнига9

ага теперяча в -005% стоит. а тогда вот скакнул и упс.

если ручки шаловливые наровят тумблеры щелкать и стики дергать во время настройки - отсоедините два любых провода от мотора до регулятора и здоровья хватит до первого подлета.

апу выкл низя?да и что даст?
    Тоже, кстати не мешает проверить, как ваш вертолет поведет себя при пропадании сигнала. Снимите лопасти, закрепите вертолет, расктутите двигатель, а потом отключите аппу. 99%, что движок просто остановится, но лучше убедиться в этом самому.

Записей в дневнике
    7
    У меня тоже отлетался))
    В процессе обучения на 2й день сдохла хвостовая серва вот такая: http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8840
    После этого нашёл ветку где рассказывают о её ненадёжности в качестве хвостовой.
    Тут же хотел спросить - а какую тогда брать? Но увидел где то пост что на эту тему уже много изжевано полез в поиск. Ну да - изжевано много но однозначных решений нигде не увидел.
    Поковырявшись выбрал из мануалов Александра1го такой вариант: http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10522
    Теперь ждём зарплату, потом ещё месяц пока придёт. Боюсь даже признаться жене что такая фигулина мелкая стоит штуку рублей. Как обычно сумму делю на 3-4 и выдаю - "вот поломалось - НАДО". После этого вздох - "бери" )))

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Поковырявшись
    Изучив инструкции Александра1

если серву одну выписывать, то еще за доставку писец. Получается серва+доставка быстро EMS-80 бачинских. это ужо не штука, а 2,5. Хобя такая не дешевая. 40 $ EMS стоит до 1kg. Или за 20$ ждать Parcel. ну или за 2$ обычную почту. Я лопости карбоновые заказал по быстрому, хочу проверить как работает EMS, ну и до кучи в посылку пришлось добивать, прочее железнюшки до кило. Получается, то что вроде в баксов 15(без доставки) укладывается, выливается в 70-80. Сайты где free shipзing, шлют обычной почтной. неделя на складе , че делает неясно. 2 недели по китаю каталась походу. заказал посылочку с мелочевкой. 20 дней прошло в россии не объявилась( С дилэкстрема) ХоббиКинг пока нормуль Parcel ом. Посылки без липолей по маршруту Гонконг-Москва-Ярославль идут 10 дней не взирая на выходные. и 4 дня квитанцию жду в почтовом ящике (итого 14 дней). Липоль Конконг-Сингапур-Австрия-Москва-Ярославль -19 дней до квитанции в почтовом ящике (4 дня только тут, почта местная "рулит").

Через АМЕРИКУ и доставка дешевле и едет за 9 дней!

Цитата Сообщение от Sidches Посмотреть сообщение
    Через АМЕРИКУ и доставка дешевле и едет за 9 дней!
    и что там дешевле?

доставка дешевле и едет за 9 дней!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Sidches Посмотреть сообщение
    доставка дешевле и едет за 9 дней!
    Чтобы за 9 дней приехало там надо доплатить 27$
    А вообще там фирма. Много из китайского нет, а на китайских многого из фирмовых нет.
    Хотя вот эта к примеру http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=10522 стоит в 2 раза дороже http://helidirect.com/inolab-hgd261h...rvo-p-8074.hdx
    Но может это единичный вариант.

Но может это единичный вариант.
    и 202-е инолабы там по $35.

все что на асашайном сайте не может быть дешевле никак. фантастика иначе. чудес в торговле не бывает. все делается в китае. из китая дешевле полюбасу. и пока еще не показал никто обратное.

Записей в дневнике
    7
    Слушайте, мне всё не даёт покоя мысли о серве хвостовой. Может она выйти из строя из за гироскопа?
    покупать каждый раз дорогую серву не могу себе позволить. Поэтому хочется хотя бы приблизительно понять причину поломки.
    При включении аппаратуры перед выходом из строя она в спокойном состоянии подёргивалась. Так и должно было быть?
    Гиро - НК401В. Перед установкой сдела всё что рекомендуют. Единственное не выправил платы крепящиеся на основную по бокам - думал так и должно быть. Они находлись не под 90 град.
    Поэтому дилема - купить недорогую за 36$ или сразу футабовскую?

При включении аппаратуры перед выходом из строя она в спокойном состоянии подёргивалась. Так и должно было быть?
    если Вы не трогаете вертолет, то подергиваться серва не должна. только жужжать может.

Перед установкой сдела всё что рекомендуют.
    кто рекомендует и где? непонятно.

Поэтому дилема - купить недорогую за 36$ или сразу футабовскую?
    это Вам решать. с 401-м гироскопом можно самые дорогие сервы ставить - разницы не почувствуете.

Записей в дневнике
    3
    и 202-е инолабы там по $35.
    $19.79

а в чем симптом конца сервы?серва чтобы не дергалась чувствительность гиры, я например, в аппе уменьшал. она потом двигалась, если верт двигать

Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    $19.79
    ну значит снизили цену. когда они были в BK на ХК, мне пришлось заказать их на helidirecte и как раз по $35

Записей в дневнике
    7
    а в чем симптом конца сервы?серва чтобы не дергалась чувствительность гиры, я например, в аппе уменьшал. она потом двигалась, если верт двигать
    На прямую посаднил на канал приёмника - не подавала признаков жизни.
    Зять разобрал - там моторчик, три транзистора и микросхема. - сказал микруха навернулась.

кто рекомендует и где? непонятно.
    Ну везде лежат одинаковые рекомендации по апгрейду НК401В. Разобрать, термоклеем или герметиком укрепить провода внутри, и места пайки. А так же две боковых платы. (вот их я укрепил но не выровнял под 90 градусов относительно основной. Ну и в конце паролона сантиметровый кусок в подложку положить.

Вот такие.

НК-401В не помогут никакие улучшения и модернизация. После появления GA-250, я вообще не вижу смысла в приобретении данного устройства.

Записей в дневнике
    9
    Сегодня чуть-чуть дособирал свой copterx - поставил всю электронику и проверил всё это в работе - всё жужжит и двигается куда нужно. Но возник вопрос как правильно закрепить хвостовую муфту в которой ХР и всё остальное? У меня такое ощущение, что одним маленьким винтом всё это хозяйство нормально на балке не зафиксируешь, а при малейшей слабине сворачивает хвост и слабеет ремень...чего делать?

Оденьте хвос до конца на балку и зафиксируйте винтом, а ремень натягивайте спереди.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Оденьте хвос до конца на балку и зафиксируйте винтом, а ремень натягивайте спереди.
    Т.е. я правильно понимаю, что натяжение ремня следует регулировать положением балки в квадратной "муфте" на которую клеится гира?

Закрытая тема