Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

FRUKT
def_lord:

что вроде как именно так и настроенно

“Как-то” здесь не проходит, или точно так или будет крутить вертолёт на отрыве. Надеюсь, что оба ротора собраны правильно и крутятся в нужную сторону?

Терминатор

А винт хвостовой в какую сторону крутится- случаем ремень не перевёрнут?
Упс, опередили…

def_lord

Доберусь до дому, дополнительно все проверю 😃

Val-ksd
FRUKT:

Проверка правильности ходов хвостового слайдера

В этом и может быть загвоздка.Я в одном с вами Леонид не соглашусь что лучше смотреть на отклонение лопастей а не слайдер, как на картинке Саныча.У меня на ПРошке специально перекинуты поводки на цапфы и слайдер ходит соответственно противоположно.А знакомый при сборке нечаяно перепутал, и так же долго понять не мог почему так, слайдер ходит как положенно а верт крутится.

VVM

Были подобные проблемы с гирей. в полете были резкие рывки хвоста. У меня была причина - статика. лечение - зануление верта. зачистил хвостовую балку в районе ХР, расположения сервы, зачистил бока моторамы, рамы, и разъем посадил на “-” приемника и “-” регуля.
после зануления рывки гиры пропали.
есить еще способ - замена гиры на СПОРТАН “КВАРК”.

def_lord

Переключил реверс гидры - погонял в руках - вроде хвост не несет никуда, завтра облетаю - по гляжу 😃

moonchild

Метод научного тыка - очень хороший метод и ни разу не отмененный! НО!!!

Таки надо понимать то, что делаешь…суть процесса, а не результат… Когда понимаешь суть, тогда и результат сразу правильный, с наименьшими затратами, моральными и материальными.

def_lord

Да это то понятно 😃 понимание то есть, а вот особенности реализации…

Sushko_Den

приехала тушка, хочу как тут все советуют персобрать с тредлоком. но в инструкции они названы по разному и потому вопрос. где мазать сильным а где средним? корпус средним, а на голове почти все сильным?

Val-ksd

Если мне память не изменяет в инструкции как и в комплекие кита нет сильного фиксатора, есть синии для резьбовых соединений металических, и зелёный фиксатор цилендрических соединений(в основном применяют для фиксации подшипников.Лично я на 450ом не пользую красный сильный локтайд ни где, само по себе ничего не раскрутилось.

Саныч67

Если я правильно помню, в нормальной инструкции все написано.
Если нет, крутите все на синий.

Sushko_Den

в инструкции написано указаны два пузирька. какой из них сильный, а какой слабый исходя из инструкции не выясняется

VVM

Лучше приобрести более качественный локтайт, у Элайна он не лучшего качества.
В наборе синий - локтайт(на него и закручивают резьбовые соединения),а зеленый-клей для подшипников и пиньенов.

Sushko_Den

спасибо всем. сильный вообще не нужен. средний был заранее куплен. на него все и садится.

11 days later
wawanich

доброго времени суток всем, я с нуля собрал вертолёт, вчера впервые запустил но меня повергла не удача вертолёт крутился вокруг своей оси разорвала верхнюю тягу и срезало болтик на шестерне на половину вылез центральный вал,устранил неполадку перенастроил теперь проблема в другом после того как вертолёт отрывается от земли иго кидает из стороны в сторону и потом он кидается мордой в землю, подскажите чего тут не так?

def_lord

День добрый, Вальдерман 😃
Я бы вам посоветовал найти таких же вертолётчиков в вашем городе. Наверняка есть форумы и т.д. Для новичка лучше и проще первичную сборку и настройку делать с “профи” 😃
Вы перед тем как взлетать - тренировались в симуляторе?

VVM

2:wawanich проверьте работу тарелки, горизонтальность, углы, правилность движения, ну и настройки ССРМ головы в целом.

Sushko_Den

Вроде бы все собрал, перелопатив форум почти со всеми вопросами разобрался. но есть вот такой момент - слайдер хвостового ротора. если он находится по центру то тогда лопасти не параллельны друг другу, если лопасти параллельны, то тогда соответственно в одну из сторон ход не используется полностью. это ОК или надо что-то менять? просто по конструкции изменить угол лопасти не меняя положения слайдера нельзя. хвостовой ротор от этого набора - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Андрей_О
Sushko_Den:

Вроде бы все собрал, перелопатив форум почти со всеми вопросами разобрался. но есть вот такой момент - слайдер хвостового ротора. если он находится по центру то тогда лопасти не параллельны друг другу, если лопасти параллельны, то тогда соответственно в одну из сторон ход не используется полностью. это ОК или надо что-то менять? просто по конструкции изменить угол лопасти не меняя положения слайдера нельзя. хвостовой ротор от этого набора - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Денис,Вам знакомо такое понятие как предкомпенсация?Она конструктивно заложена.О ней уже ГИГАБАЙТЫ написано и обговорено тут покопать можно,а вообще поиск рулит…