Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

Саныч67
def_lord:

Спасибо, мануал я изучил, да - в конце есть страничка именно с перечнем запчастей и их номеров!

Да пожалуйста. Вам всегда.
А дайте все таки ссылку на ваш вертолет. Что то мне думется не совсем он правильный.
Ну всмысле, что название V3, на что только не лепят.

KycokOl

На V3 голова и лопасти хр от прошки, всё остальное от V2.

def_lord

Понятно, что специалист, глянув на верт - может сказать - откуда какие запчасти… Просто я пытался понять - что делать обычным смертным новичкам? 😃

Саныч67

Голова , ОШ, промежуточный вал, балка, вал ХР,от V2.
Посмотрите сколько зубов на ремне, должно быть 397Т, хвост в запчасти можно брать любой.
На всякий случай замерьте длинну ОВ. Но тоже скорей всего V2.

Val-ksd
KycokOl:

На V3 голова и лопасти хр от прошки, всё остальное от V2.

Вот зачем человека путать, посмотрел бы я как вы цапфы ОР от 450PRO на Sport поставите.Вот человек знает что пишет

Терминатор:

Это разные вертолёты, у них общего межлопастной вал, балка да ремень

Саныч67:

Голова , ОШ, промежуточный вал, балка, вал ХР,от V2.

Саныч с каких пор на Sporte это всё от V2? Балка , вал ОР и ХР взаимозаменяемы , хвостовой и основной ротор разные(имею в виду что отдельные элементы не подойдут, только целиком если менять)

def_lord

В общем - я окончательно запутался 😃

Саныч67

Так я вроде и написал, что ВАЛ ХР, должен быть одинаковым. Ну и что в запчасти можно брать любой хвост в сборе.

KycokOl
Val-ksd:

Вот зачем человека путать, посмотрел бы я как вы цапфы ОР от 450PRO на Sport поставите.

А в чом проблема с цапфами?

Val-ksd

Антон вам совет если будете искать запчасти на Sport, то нередко их обьединяют вместе с PRO.если какие то элементы ОР,ХР то можно по цвету а вообще везде пишут что именно для Спорт, если нет то скорее всего заменяемые.Если что обращайтесь чем смогу;).

KycokOl:

А в чом проблема с цапфами?

Да в том что они малям другие и не только цапфы;)На Sport быстрее от V2 цапфы подойдут чем от ПРО, и поверте не в цвете разница.

Саныч67
KycokOl:

А в чом проблема с цапфами?

Цвет другой, на ПРО черный, на V3 синий. Шутка.

KycokOl
Val-ksd:

Да в том что они малям другие и не только цапфы;)На Sport быстрее от V2 цапфы подойдут чем от ПРО, и поверте не в цвете разница.

Позвольте не поверить. Кроме цвета и формы, эти цапфы ничем не отличаются. Сейчас посмотрел у себя, на v2 и на про стоят цапфы одинаковые по смыслу, но разной конфигурации. То есть я могу поставить на про цапфу от v2.

Val-ksd
KycokOl:

То есть я могу поставить на про цапфу от v2.

Да поставить то можно,только придётся, если мне память не изменяет, нет монуалов подрукой, зазор как то убирать который у вас образуется между хабом и цапфой.Посмотрите мануал какие подщипники в цапфах стоят на V2 и на PRO?Обратите внимание на толщину.Дело в том что хаб Sporta длиннее хаба прошки там где промежуточный вал.А если хаб длиннее и валы промежуточные одинаковые…Если попробовать поставить цапфу от прошки на Sport она у вас упрётся в промежуточные шайбы и демпфера и вы её зажмёте.Я и говорю что от V2 на спорт можно поставить они как раз таки практически одинаковые.

KycokOl

Как это межлопастные одинаковые? На спорт идут прошные валы и никаких зазоров там не будет.
Сейчас влепил прошную цапфу на v2, села как родная.

Терминатор

Ой, я там ошибочку допустил- межлопастной у спорта прошкин (51мм), а то думаю одно, пишу другое. У V2 и Спорта также одинаковый вал ОР, голову целиком можно поставить как от V2, так и от прошки, просто спорт создавался не как модернизация V2, а скорее как альтернатива валу- геометрия головы спорта обеспечивает прошкину стабильность и управляемость, а двухобъёмная рама (в которой нет ничего от V2, только форма) и ремень облегчают жизнь новичку.

Val-ksd
KycokOl:

Как это межлопастные одинаковые?

Я имел в виду промежуточные прошки и спорта.

KycokOl:

На спорт идут прошные валы и никаких зазоров там не будет.

Да я не буду спорить я говрю как есть, да и наверно конструктора не дураки. На спорте хаб длиннее чем на ПРО ровно на столько на сколько подшипники отличаются.На спорте толщина 2.5 на ПРО 3 следовательно хаб на спотре на 1мм длиннее.Если вам по барабану этот милиметр то это ваше дело.Друг пытался на спорт поставить цапфы прошныё, звонит говорит не пойму начинаю затягивать болты крепления цапф и пипец цапфы зажимает,еле ходят.

Терминатор
Val-ksd:

да и наверно конструктора не дураки

На эти грабли я уже наступил- прошкины цапфы на спортовский хаб не подходят!

Val-ksd
Терминатор:

На эти грабли я уже наступил- прошкины цапфы на спортовский хаб не подходят!

Ну так обьясняеш человеку а он не верит😁.А самое неприятное что человек толком не знает, не пробовал да и в руках не держал а туда же советует что подходит а что нет(без обид;))

Терминатор

У кого прошка под рукой, ради интереса померьте ширину хаба- у спорта 29мм.

Val-ksd

Во и я ошибся

Val-ksd:

следовательно хаб на спотре на 1мм длиннее.

на прошном 27, вроде нормально померял, но не 29