Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

KycokOl
Val-ksd:

Да в том что они малям другие и не только цапфы;)На Sport быстрее от V2 цапфы подойдут чем от ПРО, и поверте не в цвете разница.

Позвольте не поверить. Кроме цвета и формы, эти цапфы ничем не отличаются. Сейчас посмотрел у себя, на v2 и на про стоят цапфы одинаковые по смыслу, но разной конфигурации. То есть я могу поставить на про цапфу от v2.

Val-ksd
KycokOl:

То есть я могу поставить на про цапфу от v2.

Да поставить то можно,только придётся, если мне память не изменяет, нет монуалов подрукой, зазор как то убирать который у вас образуется между хабом и цапфой.Посмотрите мануал какие подщипники в цапфах стоят на V2 и на PRO?Обратите внимание на толщину.Дело в том что хаб Sporta длиннее хаба прошки там где промежуточный вал.А если хаб длиннее и валы промежуточные одинаковые…Если попробовать поставить цапфу от прошки на Sport она у вас упрётся в промежуточные шайбы и демпфера и вы её зажмёте.Я и говорю что от V2 на спорт можно поставить они как раз таки практически одинаковые.

KycokOl

Как это межлопастные одинаковые? На спорт идут прошные валы и никаких зазоров там не будет.
Сейчас влепил прошную цапфу на v2, села как родная.

Терминатор

Ой, я там ошибочку допустил- межлопастной у спорта прошкин (51мм), а то думаю одно, пишу другое. У V2 и Спорта также одинаковый вал ОР, голову целиком можно поставить как от V2, так и от прошки, просто спорт создавался не как модернизация V2, а скорее как альтернатива валу- геометрия головы спорта обеспечивает прошкину стабильность и управляемость, а двухобъёмная рама (в которой нет ничего от V2, только форма) и ремень облегчают жизнь новичку.

Val-ksd
KycokOl:

Как это межлопастные одинаковые?

Я имел в виду промежуточные прошки и спорта.

KycokOl:

На спорт идут прошные валы и никаких зазоров там не будет.

Да я не буду спорить я говрю как есть, да и наверно конструктора не дураки. На спорте хаб длиннее чем на ПРО ровно на столько на сколько подшипники отличаются.На спорте толщина 2.5 на ПРО 3 следовательно хаб на спотре на 1мм длиннее.Если вам по барабану этот милиметр то это ваше дело.Друг пытался на спорт поставить цапфы прошныё, звонит говорит не пойму начинаю затягивать болты крепления цапф и пипец цапфы зажимает,еле ходят.

Терминатор
Val-ksd:

да и наверно конструктора не дураки

На эти грабли я уже наступил- прошкины цапфы на спортовский хаб не подходят!

Val-ksd
Терминатор:

На эти грабли я уже наступил- прошкины цапфы на спортовский хаб не подходят!

Ну так обьясняеш человеку а он не верит😁.А самое неприятное что человек толком не знает, не пробовал да и в руках не держал а туда же советует что подходит а что нет(без обид;))

Терминатор

У кого прошка под рукой, ради интереса померьте ширину хаба- у спорта 29мм.

Val-ksd

Во и я ошибся

Val-ksd:

следовательно хаб на спотре на 1мм длиннее.

на прошном 27, вроде нормально померял, но не 29

KycokOl
Val-ksd:

Я имел в виду промежуточные прошки и спорта.

Что такое промежуточные? Межлопастные у них одинаковые.

Val-ksd
KycokOl:

Что такое промежуточные

Да конечно межлопастные, отвлекли не то написал😁

KycokOl
Val-ksd:

Ну так обьясняеш человеку а он не верит😁.А самое неприятное что человек толком не знает, не пробовал да и в руках не держал а туда же советует что подходит а что нет(без обид;))

Чо не пробовал, чо не держал? У вас один аргумент, я знаю и пипец. Так объясните незнающему, в чом проблема. Я говорю цапфы одинаковые по типоразмеру и сейчас только ставил прошные цапфы на v2. Нет опять, я знаю, что не подойдут и всё.

Val-ksd:

Я и говорю что от V2 на спорт можно поставить они как раз таки практически одинаковые.

Значит цапфы от v2 и от Sport одинаковые? А прошные цапфы подходят на v2… Вывод сами сделаете?

Val-ksd
Val-ksd:

посмотрел бы я как вы цапфы ОР от 450PRO на Sport поставите

ответ

KycokOl:

А в чом проблема с цапфами?

далее

KycokOl:

Кроме цвета и формы, эти цапфы ничем не отличаются

Терминатор:

На эти грабли я уже наступил- прошкины цапфы на спортовский хаб не подходят!

Val-ksd:

На спорте хаб длиннее чем на ПРО

Терминатор:

У кого прошка под рукой, ради интереса померьте ширину хаба- у спорта 29мм.

Val-ksd:

на прошном 27, вроде нормально померял, но не 29

Что ещё вам надо обьяснить?

Терминатор
Val-ksd:

на прошном 27, вроде нормально померял, но не 29

Всё правильно, поэтому цапфы от прошки и не лезут, я когда их брал, меня сбила с толку фотография с ХК с прошной головой, 1 в 1 как у спорта, ну и взял…😦

Val-ksd
KycokOl:

А прошные цапфы подходят на v2… Вывод сами сделаете?

Да не собираюсь я вывод делать, когда у меня был коптер скажем 450 SE практически V2 но с пластиковыми цапфами, сломалась при краше цапфа, поехал в пилотажку купил прошные цапфы и поставить их я нормально не смог, пришлось мудрить, но это отдельная тема.Я не знаю как вы там ставите, а самое интересное вы болты затягивали?

Val-ksd

Саныч там Sporta нет😊, а из за него и пошла всё пляска.Sport был выпущен позже .

KycokOl

Короче, не знаю, чо там у вас зажимает. Сейчас поставил на v2 две прошные цапфы, всё встало как надо. Правда убрал из цапф регулировочные шайбы, с ними было туговато.

KycokOl

Считаю долгом восстановить справедливость. Скачал мануал на Sport и посыпая голову пеплом сообщаю, что на спорте стоят цапфы от v2. Разница у них с прошными в одном подшипнике, на про стоит толщиной 3мм, на спорте и v2 стоит 2,5мм. Разница в 1мм на две цапфы не позволяет установить цапфы от про на спорт как есть. Но если убрать из цапф две латунные шайбы, они там по 0,4мм толщиной, то прошные цапфы подходят на v2, ну и скорее всего на Спорт.

Саныч67
Val-ksd:

Саныч там Sporta нет, а из за него и пошла всё пляска.

И что?
Смотрим в монитор видим разложенный по полочкам V2, смотрим на свой V3 (спорт) и ищем 10 отличий.