Серво на АП для T-Rex 500

Просто_я

Всем доброего времени суток! Стою перед выбором, какие сервы на автомат перекоса выбрать для T-Rex 500. Выбираю между Futaba S9650 Digital Servo и HITEC HS5245 MG. Прочитал на форуме, что у Футабовских серв не хватает длины провода до приемника, просто не очень бы хотелось пускать сервы через удлинители. А у Хайтека вроде с длиной нормально, но скорость ниже. Помогите определиться с выбором. Кто как решил проблему коротких проводов на Футабе? Если можно, с фотографиями. Заранее спасибо.

MWano_A

А вчем проблема с удлинителями? Есть специальные зажимы для них или можно в термоусадку контакты на удлинении. Не стоит из-за этого жертвовать надежностью серв

MWano_A
Просто_я:

А у вас какие сервы стоят?

Futaba S9650 Digital Servo

Aleksnake
Просто_я:

Всем доброего времени суток! Стою перед выбором, какие сервы на автомат перекоса выбрать для T-Rex 500. Выбираю между Futaba S9650 Digital Servo и HITEC HS5245 MG. Прочитал на форуме, что у Футабовских серв не хватает длины провода до приемника, просто не очень бы хотелось пускать сервы через удлинители. А у Хайтека вроде с длиной нормально, но скорость ниже. Помогите определиться с выбором. Кто как решил проблему коротких проводов на Футабе? Если можно, с фотографиями. Заранее спасибо.

Паяльник+термоусадка+от ломаной сервы разъём+немного аккуратного “рукоблудия” 😃 Почему “Все” боятся своими руками что либо делать???

перехватчик-барсик:

но метал гир по моему важнее чем скорость на ап… нет?

Всё ломается одинаково при падении! А на сервы есть ремкомплекты шестерней (примерно по 80 руб)

3 months later
andyx

А какой длины удлинитель нужен, чтобы красиво все протянуть?
10 см хватит?

Jocker_cms
andyx:

А какой длины удлинитель нужен, чтобы красиво все протянуть?
10 см хватит?

Чтоб красиво, внутри рамы и не в натяг нужно пара уделнителей 30см и один поменьше.

RC-Flyer
Просто_я:

…Прочитал на форуме, что у Футабовских серв не хватает длины провода до приемника, просто не очень бы хотелось пускать сервы через удлинители…

А кто вам сказал, что длины проводов 9650 не хватает на 500-м?
У меня хватает. Может у меня 500-й уменьшенный? 😵
(с) “ты просто не умеешь их готовить…”(из рекламы)

А мет. шестерни внутри стоят от 9660, которые продаются в хоббисити.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

И все машинки работают на 6 вольт. Все чудесно!

andyx
RC-Flyer:

А кто вам сказал, что длины проводов 9650 не хватает на 500-м?
У меня хватает. Может у меня 500-й уменьшенный? 😵
(с) “ты просто не умеешь их готовить…”(из рекламы)

У Вас приемник на штатном месте стоит???!!!
Может это у нас 9650 уменьшенные, ибо ну никак не дотягивается… 😦

RC-Flyer
andyx:

У Вас приемник на штатном месте стоит???!!!
Может это у нас 9650 уменьшенные, ибо ну никак не дотягивается… 😦

Нет, конечно! 😅   Он стоит на корпусе хвостового блока сверху. До туда все дотягивается. От флайбара прикрыт карбоновыми “щеками” рамы. Куда обычно гироскоп тулят.  А вот гироскоп стоит внизу внутри рамы сзади. И видно все, и вибрации никакой. А вот гироскопную площадку я вообще выкинул. Хлипкая, только лишний вес. Руки дойдут - сфоткаю, выложу в форуме.

andyx
RC-Flyer:

Нет, конечно! 😅   Он стоит на корпусе хвостового блока сверху. До туда все дотягивается. От флайбара прикрыт карбоновыми “щеками” рамы. Куда обычно гироскоп тулят.  А вот гироскоп стоит внизу внутри рамы сзади. И видно все, и вибрации никакой. А вот гироскопную площадку я вообще выкинул. Хлипкая, только лишний вес. Руки дойдут - сфоткаю, выложу в форуме.

Аааа, ну тогда конечно 😁
А вообще - интересный вариант, буду иметь в виду.

KOV

вопрос: а надо ли сервы ставить на демпфиры идущие в комплекте?? Вроде Футаба настаивает на их обязательном использовании.

roytman

Ребят, а в Москве реально купить шестерни на DS821?

ugh
RC-Flyer:

А мет. шестерни внутри стоят от 9660, которые продаются в хоббисити.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

И все машинки работают на 6 вольт. Все чудесно!

Эти шестерни в футабовскую 9650 встают? Т.е. подходят без доработки и прочего? Как у них с прочностью?

svd

А никто не пробовал сервы JR3421MG на T-Rex 500?
Просто возникла дилема, что брать, и по цене ремонта, мне как новичку с расчетом на возможные краши. То ли Futaba 9650, а потом в случае краша покупать рем комплект шестерен на нее. То ли разорятся и брать JR3421MG с металлическими шестернями. При крашах люфты не будут образовываться? То ли уже брать HITEC HS5245 MG Они вроде где-то по цене как Futaba 9650, только отзывы на них не всегда положительные в плане возникающих люфтов и времени отклика.

В общем вот такой чайниковский вопрос. А то сам верт я дособирал, надо бы сервы начинать ставить потихоньку. Да и не хотелось бы сильно по деньгам разорятся. Просто еще много чего докупать нужно будет.
ЗЫ. пока остановился на сервах 9650. Но для окончательного решения буду ждать ответов гуру

maxi442

Лично я взял Hitec и не разочарован , цена супер , скорости хватает, цифровая-да, шестерни металл- да.
И главное сама качалка металл, нет проблем вообще при инсталяции на 500, т.к. шарик вкручиваеться как родной в серву 9245.
я так понимаю что под ее родимую верт и проэктировали!
Для полетов блинчиком этого более чем.
А по ремонтам в основном бьется лопасти, промежуточный вал ротора основного и самое частое хвостовая балка.

svd

Хм, насчет того что верт сделан под них, сомневаюсь. Даже на видео у Боба видно, что под одну из серв подкладыват рачаги от поломаных качалок.
Ну в общем вчера я заказал уже сервы 9650. Посмотрим что из этого выйдет