Новая голова от Касамы на Р50

a-korenev

Верхнее расположение флайбара, изменяемое передаточное отношение , 140град дизайн.
На РР уже появились хвалебные отзывы, хотя и старая голова не хуже.
Межлопастной вал новый, новые демпферы и опорные подшипники.

Vasilich_1

А какой смысл в красненькой пимпочке сверху?

PAN-NN
Vasilich_1:

А какой смысл в красненькой пимпочке сверху?

Это тормозная площадка

ALEXEY_AM

Верхнее расположение флайбара

Как раз таки получается нижнее.

изменяемое передаточное отношение

А вот это уже интересно, так называемая регулируемая и настраиваемая под пилотаж башка. Сейчас подобную конструкцию можно встретить у большинства новых вертолетов.
А что слышно по поводу цены?

А какой смысл в красненькой пимпочке сверху?

Для понту )), ну и рукой тормозить ротор удобно.

Alexey351
Vasilich_1:

А какой смысл в красненькой пимпочке сверху?

Некоторые совсем “отмороженные” (в хорошем смысле) перцы (хелиграфикс в частности) на нее сажают

ALEXEY_AM

А что значит изменяемое передаточное отношение?

Имеется ввиду настраиваемость головы, т.е. мы можем менять длину плеч, переставляя рычаги, тем самым будет меняться поведение модели, больше плавности и четкости, или наоборот больше резкости и резвости.

ALEXEY_AM

На самом деле этой головы в продаже, на сколько я понял, еще нет. Та что на фото, это для рекса 600, и стоит она на рапторовской электричке, потому и 140 градусов CCPM. На 50ку раптор выпустили новую, и судя по всему как раз вот такую. Если внимательно посмотреть на конструкцию головы, расположение микшеров и тяг, то, поидее, верт должен быть пошустрей по шагу с такой башкой. ИМХО. Меня уже зацепило, подождем, когда ее можно будет купить. По поводу цены, подобная голова от касамы для 90го раптора стоит 300$, думаю для 50ки будет стоить примерно также.

a-korenev
ALEXEY_AM:

На самом деле этой головы в продаже, на сколько я понял, еще нет. Та что на фото, это для рекса 600, и стоит она на рапторовской электричке, потому и 140 градусов CCPM. На 50ку раптор выпустили новую, и судя по всему как раз вот такую. Если внимательно посмотреть на конструкцию головы, расположение микшеров и тяг, то, поидее, верт должен быть пошустрей по шагу с такой башкой. ИМХО. Меня уже зацепило, подождем, когда ее можно будет купить. По поводу цены, подобная голова от касамы для 90го раптора стоит 300$, думаю для 50ки будет стоить примерно также.

Старая Касамовская голова ( которая по отзывам не хуже ) продаётся . Несложно набрать в поиске “Kasama” и цена приятно удивит…
А если Раптор переделывать под 140 град. , то это уже не Раптор.

ALEXEY_AM

Старая Касамовская голова ( которая по отзывам не хуже ) продаётся . Несложно набрать в поиске “Kasama” и цена приятно удивит…

Со старой головой все понятно, она конструктивно не отличается от квиковской или от рапторовской. И мне не понятно, чем она может быть лучше.
Что касается новой, то там другое расположение микшеров, и разница имхо будет заметна.

А если Раптор переделывать под 140 град. , то это уже не Раптор.

А кто что говорил по поводу переделки раптора под 140 град? На фото представлен E620, где 140град. ССPM опционально возможно.

Верхнее расположение флайбара, … , 140град дизайн.

А вот это вообще к чему сказано? Рассположение флайбара нижнее, а 140град вообще не имеет никакого отношения непосредственно к самой голове. И темболее, повторюсь, на фото TT E620, с головой от Тирекса! По поводу рапторовской новой еще нет точной информации и тем более фотографий.
P.S.
Тема похожа на непонятный слух про новый мотор от ОСа, под 50ый верт. Которая тоже выросла из предположения на одном буржуйском форуме, не имея при этом ни одного веского доказательства.

a-korenev
ALEXEY_AM:

Тема похожа на непонятный слух про новый мотор от ОСа, под 50ый верт. Которая тоже выросла из предположения на одном буржуйском форуме, не имея при этом ни одного веского доказательства.

Ну да , на РР и взято. Просто времени не было фото рассматривать;)

ALEXEY_AM

Ради интереса почитал что пишут. Вообщем можно поставить эту башку на раптор. Только для этого придется пересверлить дырку в главном валу. Стоит кажется около 250, если я ниче не перепутал.