ТТ 39 RAPTOR 30 "клинанул движок"

Te-ma

Привет всем вертолетчикам !!! У меня возникла проблема с движкой . Двигатель новый только сжог один бак топлива перегрузок ни каких не было. Заправил второй бак, завел и буквально 2 минуты поработал и заглох , затем попытался завести и всё стартер не проварачивается . При расборе выяснелось разбило коленвал . Заводской брак или …???
Верт покупался на планете Хобби как и всё остальное к нему.

KUB
Te-ma:

Привет всем вертолетчикам !!! У меня возникла проблема с движкой . Двигатель новый только сжог один бак топлива перегрузок ни каких не было. Заправил второй бак, завел и буквально 2 минуты поработал и заглох , затем попытался завести и всё стартер не проварачивается . При расборе выяснелось разбило коленвал . Заводской брак или …???
Верт покупался на планете Хобби как и всё остальное к нему.

Наверняка брак,с движками ТТ просто лотерея выходит,повезет/неповезет,у самого движок умер на 10 полете

livenok

😁 У меня двиг умер после 3 или 4-го бака, пълюнул и поставил ослика.
Не расстраивайтесь, Вы не первый 😒

кыпс

привет нерасстраивайся то же самое было и со мной сделал новый шатун уже 2 галлон вылетываю а точнее учусь 😁

Dmitry_Leshchenko
Te-ma:

Привет всем вертолетчикам !!! У меня возникла проблема с движкой . Двигатель новый только сжог один бак топлива перегрузок ни каких не было. Заправил второй бак, завел и буквально 2 минуты поработал и заглох , затем попытался завести и всё стартер не проварачивается . При расборе выяснелось разбило коленвал . Заводской брак или …???
Верт покупался на планете Хобби как и всё остальное к нему.

Привет Новосибирску из "солнечной " беларусии. 😛
Как “разбило” коленвал? У меня на МАГНУМЕ .46 оторвало мотылевую шейку, отдал соседу-токарю. Он на заводе выпрессовал обломок и загнал обратно новую железяку, естественно все по размерам. Уже пара сдохла а мотыль как новый. Может возможно отремонтировать на местном заводе? Новосибирск далековато. 😁 😃
А на helikraft.com нет возможности заказать? Они быстро шлют.

17 days later
Plexx

Тоже самое в полете… но я откатал галлонов 3.
Тоже обломило шатун.
После выяснилось что втулка в головке шатуна имеет сво-во проворачиваться, тем самым перекрывая отверстие для смазки поршневого пальца.
Не знаю как в новых моделях зафиксирована она или нет … но думаю если куплю еще один двиг то обязательно что нибудь придется делать с этой проблемой.

Андрей_Брест

Проблема в 39-х тиграх кроется в провороте втулки шатуна. в результате прекращается смазка коленвала и как результат клин мотора. две недели назад, поставил на калибр 30-ку новый 39 мотор. после 3-го запуска мотор дал клина, после разборки удолось установить проворот втулки. Переставил шатун со старого мотора, пока вроде работает.