Деревянные лопости

slonik76

Люди подскажите! Кто что делает? Лопнула и разлетелась обёртка деревянных лопостей 30RAPTOR. Может их покрыть паркетным лаком, или обтянуть полиэтиленовой термоусадочной трубкой.

silenser

привет…
лучше всего купить обтяжну для самолетов оракавер например или чтонить в етом роде и обтянуть ей…

SergeSmart
slonik76:

Люди подскажите! Кто что делает? Лопнула и разлетелась обёртка деревянных лопостей 30RAPTOR. Может их покрыть паркетным лаком, или обтянуть полиэтиленовой термоусадочной трубкой.

Так просто взяла и разлетелась ??? или этому предшествовали какие-то обстоятельства ?

slonik76

Ну конечно-же! Полёты за городом на поле в траве. Сначало подклеивал скотчем, потом циакрином. В оконцовке получилась такая лажа что пришлось их ободрать и конечно-же никто не предупреждал что их нужно усаживать с самого начала.

ssarus
slonik76:

Ну конечно-же! Полёты за городом на поле в траве. Сначало подклеивал скотчем, потом циакрином. В оконцовке получилась такая лажа что пришлось их ободрать и конечно-же никто не предупреждал что их нужно усаживать с самого начала.

А что, они изначально обтянуты термоусадкой? То то я думаю, чего это они болтаются в обтяжке?

Dima=
slonik76:

Люди подскажите! Кто что делает? Лопнула и разлетелась обёртка деревянных лопостей 30RAPTOR. Может их покрыть паркетным лаком, или обтянуть полиэтиленовой термоусадочной трубкой.

Может стоит купить не деревянные лопасти? Они, конечно, дороже, чем деревянные, но им можно давать бОльшие обороты и нет проблем с “провисающей” и обдирающейся обтяжкой.

a-korenev
Dima=:

Может стоит купить не деревянные лопасти? Они, конечно, дороже, чем деревянные, но им можно давать бОльшие обороты и нет проблем с “провисающей” и обдирающейся обтяжкой.

Мона, а нуна?
Тем более для начинающего.
Деревяшки вполне пригодны для учёбы и термоусадить плёнку перед применением несложно, и обороты 1800 они тоже держат.
В этом вопросе ключевое слово - ЦЕНА.

slonik76

Привет всем! Пока я думал, советовался, руки сами (будь они не ладны) взяли балон с краской. Незнаю что из этого выйдет, но если что напишу покрошимся вместе.

oshirnin

Ничего хорошего не выйдет, равномерно не покрасите и для балансировки придется на лопасти навешать уйму клеющихся полосок.

Dobryj

Деревяшки по любому нужно менять на карбон в крайнем случае на пластик. На одином комплекте деревяшек пленку ничем не усаживал, на другом усаживал феном, пленка слетела с обоих комплектов. Даже там где не усаживал пленка продержалась дольше а там где усадил феном пленка слетела в воздухе и издавала такой звук… Карбон решает все проблемы! 😃

KUB
Dobryj:

Деревяшки по любому нужно менять на карбон в крайнем случае на пластик. На одином комплекте деревяшек пленку ничем не усаживал, на другом усаживал феном, пленка слетела с обоих комплектов. Даже там где не усаживал пленка продержалась дольше а там где усадил феном пленка слетела в воздухе и издавала такой звук… Карбон решает все проблемы! 😃

Почему пластик в крайнем случае .Чем он так плох?

ALEXEY_AM

Почему пластик в крайнем случае

Тем что он не жесткий.

KUB
ALEXEY_AM:

Тем что он не жесткий.

Не знаю какие вы лопасти брали.я беру стекло от JR.по жесткости проигрывет совсем чуть чутькарбону .И то это на ручную крутку,в воздухе таких нагрузок может и не быть.

ALEXEY_AM

Не знаю какие вы лопасти брали.я беру стекло от JR.по жесткости проигрывет совсем чуть чутькарбону .И то это на ручную крутку,в воздухе таких нагрузок может и не быть.

Вы говорите о стеклопластике или о пластике? Это разные вещи. Пластиковые лопасти видел, говно, совсем не жесткие. Стеклопластик другое дело, но карбон все же предпостительней.
В воздухе как раз таки могут быть крутки, какие вы не сможете воссоздать рукой, и нагрузки там не маленькие.

хелик

30ты Раптор спокойно летает на родных деревяшках, оборачивал оракалом. мои мысли

тут как их заклеивал

Человек спрашивает про 30 тый вертолёт. На 50ке с деревяшками летают. Я вообще непойму, время настало, это я не пью, це не жру, летаю только на карбоне от Гучи. Лет пять назад деревяшки для 60тки вполне прилично было. смотреть за ними надо это точно, но зато на деревяшках сразу заметно, то, что на карбоне не видно, его крутить надо, слушать.

Один из начальных моих полётов на Рапторе 30, двигатель ОС 37, ветерок, а он летает. кстати целый сезон отлетал на этих лопастях, с ними продал вертолёт, лопасти ещё полетали.

rutube.ru/tracks/841788.html?v=08f4a992d04fb013617…