Calibr30 или Raptor30

igor12

Выбирать приходиться из этих двух аппаратов. Столкнувшись с отсутствием запчастей для Жабы, хотел бы узнать, на какой верт проще найти запчасти и быстрее и чаще их завозят, чтобы потом не сидеть полсезона дураком?
Подозреваю, что подобные вопросы уже набили оскомину, но спросить то больше и негде. Не у продавцов же спрашивать. Они заинтересованные в моих деньгах… 😊 :rolleys:

Korney

Не знаю на счет RAPTOR, а вот HIROBO SCEADU апарат хороший проблем с запчастями пока не было, и люди, торгующие ими, хорошие, всегда помогут.

RID

Ну, на отсутствие запчастей можно нарваться на той и на другой модели. Другое дело, что с Киошей работают в Москве дольше и поддерживают их вертолеты. С раптором сложнее, Тигровая продукция только появилась и как сложится ситуация в дальнейшем трудно предполагать, надеюсь, что будет хорошо. В любом случае, новичку не помешает иметь несколько Краш-китов про запас.

igor12

Ну, на отсутствие запчастей можно нарваться на той и на другой модели. Другое дело, что с Киошей работают  в Москве дольше и поддерживают их вертолеты. С раптором сложнее, Тигровая продукция только появилась и как сложится ситуация в дальнейшем трудно предполагать, надеюсь, что будет хорошо. В любом случае, новичку не помешает иметь несколько Краш-китов про запас.

А Краш-киты - это завод изготовитель формирует или это “набор деталей, подсказанных жизнью”? 😃

RID

Формируют и производители, как родные так и сторонние.
В него входит то, что почти на 100% повредиться при падении.
( У Раптора это было основные лопасти, основной вал, ось лопастей, ось серволопастей, хвостовая балка). Ну и плюс по личному опыту.
Краш кит перекроет ремонт после большей части падений при отработке висения и перемещений.