"Raptor 50 Titan" или "Raptor 50V2 SE"?

Taiga

Просматривая цены вертолетов “Raptor” в “Пилотаже”, выбрал “Raptor 50 Titan” (16570р).
…Но обратил внимание, что у него есть конкурент! Это “Raptor 50V2 SE”. Стоит он чуть дороже - 19000р., к тому же и без двигателя! С учетом отсутствия движка - разница у них где-то в 8000р в пользу последнего.
Вопрос: На много ли качественней Raptor 50V2 SE? И стоит ли выбрать его, в качестве _первого_ верталета? Или все жe выбрать “Raptor 50 Titan”???
Считаю плюсом, что у "Raptor 50V2 SE"нет двигателя. Ему можно сразу купить “Ослика”, как выражаются многоопытные вертолетчики! 😁

a-korenev
Taiga:

Просматривая цены вертолетов “Raptor” в “Пилотаже”, выбрал “Raptor 50 Titan” (16570р).
…Но обратил внимание, что у него есть конкурент! Это “Raptor 50V2 SE”. Стоит он чуть дороже - 19000р., к тому же и без двигателя! С учетом отсутствия движка - разница у них где-то в 8000р в пользу последнего.
Вопрос: На много ли качественней Raptor 50V2 SE? И стоит ли выбрать его, в качестве _первого_ верталета? Или все жe выбрать “Raptor 50 Titan”???
Считаю плюсом, что у "Raptor 50V2 SE"нет двигателя. Ему можно сразу купить “Ослика”, как выражаются многоопытные вертолетчики! 😁

Да уж! Конкуренция;) Raptor vs Raptor… 😎

pxkeeper

Это смотря какие цели Вы преследуете? Если финансы особо не важно, то лучше брать более дорогую версию. К тому же там Вы действительно сможете выбрать двигатель полагаясь на свой опыт и вкус. Если брать версию с двигателем, то двигатель элементарно можно поменять, а который в комплекте банально продать - ведь это не проблемма как я понимаю 😉 .
В любом случае учитывайте тот факт, что более дешевый КИТ в результате обходится дороже, чем если брать сразу дорогой, по причине последующих абгрейдов. Так же на Вашем месте посмотрел бы в сторону Т-Рекс 600 Нитро Супер Про, есть весьма неплохие комплектации, где практически все включено в комплект, за вполне себе разумные средства. ИМХО - вертолет с прекрасными летными характеристиками, имеет поддержку в России (пока), у многих есть и с хорошей инструкцией по сборке. Есть конечно и минусы, но лично для меня они достаточно прозрачны, потому как удовольствия от полетов масса.

Andriyka

Вопрос: На много ли качественней Raptor 50V2 SE? И стоит ли выбрать его, в качестве _первого_ верталета? Или все жe выбрать “Raptor 50 Titan”???

Тема обсуждалась не раз, см., например, топик Что выбрать между raptor 50 se или titan (ведь мы все помним, что поиск пока никто не отменял 😉 ).

Мое сугубое ИМХО: если брать Кит Титан с двигателем, то только с TT53 Redline, он получше и современнее TT50 будет.
Киты на Титан есть и без движка (TT4853-K10), лично я взял бы именно такой + двигатель OS MАX 50, для начала - “за глаза” хватит 😃
Со временем, когда придет понимание необходимости, легко можно будет добавить металлическую голову, карбоновое оперение и прочие апгрейды/приблуды/прибамбасы.

pxkeeper

Кстати не ответил на один из вопросов - любой 50-ник будет очень хорош в качестве первого вертолета.

Taiga
a-korenev:

Да уж! Конкуренция;) Raptor vs Raptor… 😎

Как я понял, намек на то, что одинаковые они. А откуда разница в цене? Наверно в качестве? Так вот стоит ли оно того?

oshirnin

Не в качестве, а в комплектации. У SE голова металл (очень полезно!), зато у Титан - шаг и элеватор имеют тяги пуш-пулл.

p.s. Не думайте, что собрать этот верт будет проще 500-ки. А уж настроить ДВС по сравнению с электро только сложнее. А по той цене, что Вы купите его в П-же его не заберет НИКТО.

p.p.s. Я выбираю SE

Taiga
pxkeeper:

Это смотря какие цели Вы преследуете? Если финансы особо не важно, то лучше брать более дорогую версию. К тому же там Вы действительно сможете выбрать двигатель полагаясь на свой опыт и вкус. Если брать версию с двигателем, то двигатель элементарно можно поменять, а который в комплекте банально продать - ведь это не проблемма как я понимаю 😉 .
В любом случае учитывайте тот факт, что более дешевый КИТ в результате обходится дороже, чем если брать сразу дорогой, по причине последующих абгрейдов. Так же на Вашем месте посмотрел бы в сторону Т-Рекс 600 Нитро Супер Про, есть весьма неплохие комплектации, где практически все включено в комплект, за вполне себе разумные средства. ИМХО - вертолет с прекрасными летными характеристиками, имеет поддержку в России (пока), у многих есть и с хорошей инструкцией по сборке. Есть конечно и минусы, но лично для меня они достаточно прозрачны, потому как удовольствия от полетов масса.

Да, у меня тоже были такие мысли. Но как-то и переплачивать, если не за что не хочется. В следующем письме дали хороший сайт, где можно купить и подешевле…

oshirnin:

Я бы за эти деньги ни одного раптора не брал.
helikraft.com/…/Raptor+50+SE+Kit+(4852-K10).html

Купил бы SE и push-pull от титана.

Вот спасибо! Есть у меня товарисч - полиглотище! Он знает и китайский и английский! Да еще на ламе летает! 😃)

Andriyka:

Тема обсуждалась не раз, см., например, топик Что выбрать между raptor 50 se или titan (ведь мы все помним, что поиск пока никто не отменял 😉 ).

Мое сугубое ИМХО: если брать Кит Титан с двигателем, то только с TT53 Redline, он получше и современнее TT50 будет.
Киты на Титан есть и без движка (TT4853-K10), лично я взял бы именно такой + двигатель OS MАX 50, для начала - “за глаза” хватит 😃
Со временем, когда придет понимание необходимости, легко можно будет добавить металлическую голову, карбоновое оперение и прочие апгрейды/приблуды/прибамбасы.

Вот спасибо, буду заказывать…

oshirnin:

Не в качестве, а в комплектации. У SE голова металл (очень полезно!), зато у Титан - шаг и элеватор имеют тяги пуш-пулл.

p.s. Не думайте, что собрать этот верт будет проще 500-ки. А уж настроить ДВС по сравнению с электро только сложнее. А по той цене, что Вы купите его в П-же его не заберет НИКТО.

p.p.s. Я выбираю SE

Да дело в том, что я начал летать на ДВС (самолеты), а это сдорово затягивает. Сложности пугают меньше, когда в радость. Так что буду напрягать товарища-полиглота. Заказывать…

ALEXEY_AM

Единственный минус упомянутого сайта, что сегодня есть, а завтра уже скупили 😮
А так ничего сложного и страшного, один из самых проверенных магазинов.

Taiga
ALEXEY_AM:

Единственный минус упомянутого сайта, что сегодня есть, а завтра уже скупили 😮
А так ничего сложного и страшного, один из самых проверенных магазинов.

Это для меня ценная информация. Спасибо…

Combatt

Ну если товарищь знает китайский то берите здесь www.shyau.com.tw
350 баксов и он ваш 😃

Andriyka
Combatt:

Ну если товарищь знает китайский то берите здесь www.shyau.com.tw
350 баксов и он ваш 😃

Если конкретизировать, то:

Andriyka:

Титан с двигателем … и без движка (TT4853-K10) …

Т.е. цена за “голый” - $340, с движкой TT53 - $450, за OS MAX 50 Hyper просят $160, мет. голова $60.
Китайский знать необязательно (хотя и не помешает 😉 ), для начала вполне достаточно Переводчика Google, для примера мышкуй сюда .
За доставку будьте готовы выложить под $100 (недавно несколько подорожала), подробности покупки можно посмотреть здесь, там есть и мой отчет (т.к. тогда TT53 😋 еще небыло, “с перепугу” взял Кит с TT50 😵).

Успехов 😃
P.S.
Для общего развития и понимания реальной ситуации 😉, см. рейтинг А На Чем Летают В Мире?, популярность моделей вертолетов 😃
No, как говорится, comments 😛

Kirrrr
Andriyka:

Если конкретизировать, то:
Китайский знать необязательно

Это вот это “Дядя Том” ; www.shyau.com.tw ? 😁
А какую кодировку Вы ставите? А то ничего прочитать нельзя…

Dobryj
Kirrrr:

Это вот это “Дядя Том” ; www.shyau.com.tw ? 😁
А какую кодировку Вы ставите? А то ничего прочитать нельзя…

кодировка обычная просто ориентируйся по фоткам и подписям на инглиш. 😉

Taiga
Combatt:

Ну если товарищь знает китайский то берите здесь www.shyau.com.tw
350 баксов и он ваш 😃

Уже заказал тушку без мотора и гиру с машинкой. Товаришч попутно вытянул из них все соки! 😃

oshirnin:

Я бы за эти деньги ни одного раптора не брал.
helikraft.com/…/Raptor+50+SE+Kit+(4852-K10).html

Купил бы SE и push-pull от титана.

Товарищ предупредил, что не нашел юридического адреса компании. Есть только телефон! Да и то сотовый… Сказал, что он не за что не отвечает. И рассказал жуткую историю, как одному перцу прислали безделушку вместо оплаченного айфона. Кстати, на эту компанию нариканий нет? Все оплаченное доставляют?

Alexius
Taiga:

Товарищ предупредил, что не нашел юридического адреса компании. Есть только телефон! Да и то сотовый… Сказал, что он не за что не отвечает. И рассказал жуткую историю, как одному перцу прислали безделушку вместо оплаченного айфона. Кстати, на эту компанию нариканий нет? Все оплаченное доставляют?

Работают как часы.

Andriyka
Kirrrr:

А какую кодировку Вы ставите? А то ничего прочитать нельзя…

Если не установлена китайская кодировка, то вместо иероглифов видны “крокозябры”, но перевод от Google работает в этом случае.

Taiga
Alexius:

Работают как часы.

Спасибо! В понедельник оплачиваю и буду ждать…

Taiga
Alexius:

Работают как часы.

Да, такой вопрос: А сколько времени идет посылка?

oshirnin

Тезка, Вы форум читаете хотя бы, или только умеете темы открывать и спрашивать в них обо ВСЕ (в тему и не в тему), что Вас интересует?

Велкам в раздел “Магазины, Интернет-торговля” - там есть ответы на всевопросы.

pxkeeper
Taiga:

Да, такой вопрос: А сколько времени идет посылка?

3-4 недели до Вас добирается… но больше всего лежит на сортировке перед таможней и на самой таможне

Taiga
oshirnin:

Тезка, Вы форум читаете хотя бы, или только умеете темы открывать и спрашивать в них обо ВСЕ (в тему и не в тему), что Вас интересует?

Велкам в раздел “Магазины, Интернет-торговля” - там есть ответы на всевопросы.

Все верно. Прошу прощения! Еще и других подбиваю. 😊
Всем спасибо! 😃

Taiga
Andriyka:

Тема обсуждалась не раз, см., например, топик Что выбрать между raptor 50 se или titan (ведь мы все помним, что поиск пока никто не отменял 😉 ).

Мое сугубое ИМХО: если брать Кит Титан с двигателем, то только с TT53 Redline, он получше и современнее TT50 будет.
Киты на Титан есть и без движка (TT4853-K10), лично я взял бы именно такой + двигатель OS MАX 50, для начала - “за глаза” хватит 😃
Со временем, когда придет понимание необходимости, легко можно будет добавить металлическую голову, карбоновое оперение и прочие апгрейды/приблуды/прибамбасы.

Заказал Титан без движка, зато с гироскопом (401)! Движек закажу позже… Правда сначала я хотел SE, но они кончились. Еще раз перечитал все письма, советы и вот…Выбрал. Только бы посылка пришла до Нового Года…