Что за чудо TZ30?

Lexus1380

Добрый день всем, вот такая штука,недавно пощупал TZ30, один в один Raptor 30 , это что его клон??? Запчасти в Разы дешевле, качество не знаю! Кто знает подскажите что за чудо!

Kirrrr
Lexus1380:

Добрый день всем, вот такая штука,недавно пощупал TZ30, один в один Raptor 30 , это что его клон??? Запчасти в Разы дешевле, качество не знаю! Кто знает подскажите что за чудо!

Присоединяюсь к вопросу; давно к его металической башке присматриваюсь…Можно ли на Раптора вкрячить ?

Bezum

Привет.
TZ-это не клон.У них с Раптором 30-50 головы разные.У Тазика сервоось снизу,у Раптора сверху,тоесть,верхние рычаги,серворамка разные.
Ну вот,собственно,и все отличия 😃 Все остальное на 95% подходит друг к другу и можно смело ставить.Отлетал на нем полтора сезона,машина хорошая.
Особенностью является то,что в отличии от Раптора может висеть на очень низких оборотах.Ощущение такое,что ротор еле крутится,аж лопасти по одной видно,и ничего,висит.Голову от таза можно поставить без проблем вообще.Ну а так-очень хорошая и ДЕШЕВАЯ!!! учебная парта,мне очень помог,собственно,на нем и учился всему.

Kirrrr
Bezum:

Голову от таза можно поставить без проблем вообще.

А метал там нормальный ? А тот на фотках, как то больше на силумин (порошковая металургия) похоже…
А за счёт чего такая устоичивость на низких оборотах ?

Bezum

Я в металле не сильно понимаю,но он достаточно прочный и легкий.Разных крашей пережил достаточно.Все цело,только подшипники менял.

Lexus1380
Bezum:

Я в металле не сильно понимаю,но он достаточно прочный и легкий.Разных крашей пережил достаточно.Все цело,только подшипники менял.

Нда, интересная штука, думаю для новичков самое оно!

KUB

Cтавил я бошку TZ 50 (металл) на раптор.Вообщем впечатления двоякие
-качество деталей приемлемое,есть небольшие люфты
-вся механика головы довольно прочная (без потерь пережила 2 жестких краша)
-летные качества посредственные,после смены большинства подшипников на “нормальные” стало несколько лучше,но до уровня родной рапторовской головы все равно никак не дотягивает.

a-korenev
Lexus1380:

Нда, интересная штука, думаю для новичков самое оно!

Ага! Правда со временем Ваш TZ станет Раппи, окромя ротора 😉
Т.к. запчастей скорее всего на него Вы не купите ( ну не любят наши продавцы осуществлять послепродажную поддержку ).
А в свете последних новостей , что Пилотаж решил “забить” на ТТ , с запчастями будет более грустно 😦