mini Titan E325 - что выбрать?

Борис_Б

Добрый день!
После долгого анализа какой взять свой первый вертолет решил остановиться на модели mini TITAN E235. Ну и симмулятор есно. У меня Reflex XTR.
Кто может посоветовать, для начинающего, какую модель mini TITAN взять - THUNDER TIGER MINI TITAN E325 KIT, W/MOTOR & ESC (170 у.е.) + возможный апгрейд в будущем или сразу Thunder Tiger Mini TiTan E325 SE Kit (370 у.у) - там уже металл установлен? Разница в 200 долларов ощутима. Вообще, как в полете ведет себя первая (пластиковая) модель в плане жесткости конструкции, предсказуемости, устойчивости и прочего. Насколько актуален металл?

Andrei_Sss

пластик ведет себя нормально, но металл еще лучше.
зимой пластик довольно хрупкий и после крашей придется менять множество деталек.
кстати у дяди тома се версию можно за 320 взять.

Борис_Б

кстати у дяди тома се версию можно за 320 взять.
---------------------------------------------------
Прошу прощения - это где? Адрес можно?

oshirnin
V45:

Сайт http://www.shyau.com.tw/ (мистер Том)
Только что там поймёшь - все в краказяблах

Элементарно - вот каталог www.shyau.com.tw/modules.php?name=La_boutique Смотрите картинки, выбираете, отсылаете тому. По партнамберам запчастей поиск рулит (небольшое окошечко слева).

V45

А в какой валюте на этом сайте стоят цены?
Например, $ 4,000.00¤ё - это сколько в долларах США?

oshirnin

Тайваньские доллары, сейчас актуально цену на сайте делить на 32 для получения USD. 4000 TWD = 4000/32 USD

Combat

Согласен!
Второй год убиваю пластиковый Раптор брал у Тома с мотором и регом в комплекте($150)Неверьте любителям железок и гламура,конечно на полке весь в апгрейде Рекс выглядит как Порш кайен, но вам как понял нужен жигуль который ездит и сколько ему благодарны за первое знакомство 😃 При правильной настройке и комплектующих висит сам ,думаю многие подтвердят.
И ничего на морозе не ломается,если пальцы в силе рулить .Нахрен при -10 летать ,сидите дома и долбайте симулятор!

Борис_Б

А что сразу взять для ремонта?
И попутно вопрос по аппаратуре - не могу выбрать между Futaba 6EXHP 6ch Transmitter & R146iP Receiver (for Helicopter) , Futaba 7C 2.4Ghz 7ch Transmitter & R617FS Receiver w/ 2 Batteries или JR DSX7 2.4Ghz 7ch Transmitter & RD721 Receiver Combo w/ 3 Servos + Battery . Что посоветуете? На двух последних надпись = In Stok Now (перевел как “в запасе теперь” - можно заказывать?) И если брать последний вариант JR - он идет с тремя стандартными серво - а подойдут ли они на miniTitan?

Борис_Б

[quote=Борис_Б;1081977]А что сразу взять для ремонта?
Что брать для ремонта - я нашел. Не сразу обратил внимание, что переместил админ мой вопрос с темы “Новички” в тему “Раптор”. А вот вопрос по аппаратуре остается открытым. Плиз, помогите…

oshirnin

Стандартные сервы на минититан не подойдут. Оптимально - микро Hitec 65MG.

Andrei_Sss

я бы брал жиэрку так как выбор спектрумовских приемников поболее будет чем футабы