Raptor 50SE v.3 ;)

morro_lucky

Красивая птичка…
С пополнением!

ЗЫ Единственное - я думал новая версия будет CCPM
(писаАи, что аппарат уже со всеми необходимыми апгрейдами)
Или проблему с сервой на шагах иначе решили?

хелик
morro_lucky:

Красивая птичка…
С пополнением!

ЗЫ Единственное - я думал новая версия будет CCPM
(писаАи, что аппарат уже со всеми необходимыми апгрейдами)
Или проблему с сервой на шагах иначе решили?

Ну что вам сдался этот ССРМ?

С сервой на шаге обычным способом, как и раньше на Рапторе 50 СЕ решил, просто переставил растяжку, из комплекта Пуш пул ставить не стал, не нравится.

7 days later
ALEXEY_AM
Jocker_cms:

Сколько весит без топлива?

3430гр приблизительно (учитывая облегченный двигатель и мотораму). Смотрите у Хелика в блоге, он там писал.

ALEXEY_AM

Помоему получилась отличная машина. Есть желание позаимствовать от нее часть узлов на свою.
P.S. Думаю разговоры о том что раптор морально устарел и летает хуже других неуместен, уместней говорить о своих способностях.

хелик

Машина отличная, не знаю про отдельные покупки головы и т. д Я весь поменял, так удобнее мне показалось.

ALEXEY_AM
хелик:

Машина отличная, не знаю про отдельные покупки головы и т. д Я весь поменял, так удобнее мне показалось.

Может и правда удобней тушку. Пока в мыслях было поставить капот и узел сцепления. Голова что сейчас вроде и так устраивает.

10 days later
Andriyka

А где он есть? В смысле продажи?

У Дядюшки Тома в комплектации 4854-K10 (голая тушка), порядка $400USD.
Ну и Хелика можно поинтересоваться где он свой взял 😃

a-korenev

Дядюшка Том ;/ Сводит от него скулы, хотя сын мой будет учить китайский и английский…

4 months later
EpiPhone

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста: хочу купить вот такой вот вертолетик helikraft.com/…/Raptor+50+Titan+SE+(4854-K10R).htm… и такой радиоаппарат helikraft.com/…/Futaba+10C+10-Channel+2.4GHz+Heli+…
Сообственно, я новенький в этом деле, и вся область познания в этой сфере ограничивается прочтением основных тем на этом форуме. Вопросов два - стоит ли покупать раптор, как первый вертолет? Тут не однократно писали, что он морально и физически устарел, но при этом как писали в каком-то посте - вертолет чуть ли не убиваем. Второй вопрос - стоит ли брать в том комплекте, что я представил выше. Спасибо.

morro_lucky

Если уж решил покупать вертолет, то первая покупка должна быть - симулятор!!!

Ну а указанный вертолет еще только -только родился. Где ему до старости.
Если внешне нравиться- бери. Жалеть точно не будешь
Убиваются ЛЮБЫЕ вертолеты.
Не забывай что еще и электронику брать нужно (сервы, гироскоп, стартер, BEC, накал, бортовой АКБ)

Аппаратура указанная просто супер. ИМХО круче не нужно.
А можно вообще новую 8ку от Futaba взять. По за глаза ее для вертолета. И цена ниже.

PS ИМХО купи б/у вертолет в барахолке. Есть вообще новье при хорошей цене (если ты не Рокфеллер конечно)

Ну про аппаратуру - сказал. Но за аппаратурой в барахолку не отправлю, так как это будет не честно (сам продаю 9ку)

EpiPhone

Спасибо. Симулятор приобрету на днях. Возьму раптор в данном обвесе. Про аппаратуру - посмотрю тогда что-нить еще, может и подберу. Что касается б/у вертолетов, то сначала хотел купить на пробу, но все-таки хочется самому все собрать и настроить. Вообщем еще раз спасибо.
Что такое ВЕС?😃

morro_lucky
EpiPhone:

Что такое ВЕС?

Регулятор напряжения бортового питания. Нужен если будешь использовать LiPo для питания борта.
2S LiPo = 7,4В
Для электроники это много.
Вот БЕК и понижает до 6В
А Степдаун эти 6В понижает до 4,8 (почти все гиросккопные сервы питаются от 4.8В)

EpiPhone

Ясно. Спасибо.
Вчера установил симулятор RF4 - “полетал”, вообщем стало понятно почему его рекомендуют для преобретения в первую очередь:) Вертолеты в симе оказались очень хрупкими.

morro_lucky
EpiPhone:

Вертолеты в симе оказались очень хрупкими.

Это так по первости кажется.
В других симах так же или еще круче а некоторые еще и недают сквозь себя летать
и в зону безопасности (в зрителей)
На самом деле вертолеты еще хрупче 😁
В настройках включи автоперезапуск модели при краше (по умолчанию стоит 0, поставь 1 например) - будет еще более хрупкий.
То есть если эта опция не включена- с некоторыми повреждениями можно еще летать.