Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Лопасти для Е325

Тема раздела Вертолеты TT - Raptor и аналоги в категории Вертолеты; Госпада гуру, подскажите подойдут ли лопасти http://cgi.ebay.com/10pcs-x-315mm-Wo...3A1%7C294%3A50 для Е325?...

Лопасти для Е325

Госпада гуру, подскажите подойдут ли лопасти
    http://cgi.ebay.com/10pcs-x-315mm-Wo...3A1%7C294%3A50
    для Е325?

2.  

да

но у них 315 мм, а не 325. Хотя родные идут 315мм

родные лопасти у Е325 вот такие
    http://cgi.ebay.com/Thunder-Tiger-Wo...1%7C240%3A1318
    с дырками и металическим грузом, пологаю это зачемто нужно
    и они одни стоят как 10 этих
    http://cgi.ebay.com/Thunder-Tiger-Wo...1%7C240%3A1318
    думаю это не с проста!
    Покуда я начинающий и не охото мне угробить весь вертолет из-за некачественных лопастей
    Объясните пожалуйста в чем их различие, и чем черевато использование неродных 315мм лопастей?
    Заранее спасибо за ответ!

Записей в дневнике
    74
    использование неродный лопастей абсолютно ничем не чревато если эти лопасти более менее нормальные по качеству.

6.  

Как на МиниТитане-325, так и Рексе-450 допустимо использованеие лопостей как 325, так и 315мм.., хотя основные для них всёже 325мм(это можно понять даже прости из названия МиниТитана ).., какие выбрать.... это пожалуй будет зависеть от того что вы хотите получить от верта...., лично на мой взгляд.., чем лопасти больше тем вертик более стабильный.. точнее более послушный в управлении.. для обучения думаю это будет предпочтительней.., хотя пожалуй думаю некоторое пилоты не согласятся со мной(да и от общих настроек и от стиля полёта многое зависит)..., это вопрос спорный.., но полюбому летать будет и на тех, и на тех.., в чём точно уверен что на тяжёленьких лопастях учиться легче.., поэтому посоветую поискать (хоть на том же Ебайе) недорогие стеклопластиковые лопасти(их там навалом).
    По указанной авторм ссылке лопасти рекомендуемые для Белта.., я незнаю точно что это за лопасти.., но только предупрежу что у Белта держатели лопастей шире... и лопасти у него в комле шире..., они банально не влезут в цапфы к Рексу!!!! (у Рапти вроде такие же как у Рекса.. непомню уже) Обратите на это внимание.., уточните этот момент!!! а-то ведь могут и не подойти лопасти
    Если есть сомнения.. то лутше взять лопости в комле потоньше.., и если что подножить под них шайбочки (так делают на Белтах когда используют лопасти от Рекса)

Цитата Сообщение от Pett Посмотреть сообщение
    По указанной авторм ссылке лопасти рекомендуемые для Белта.., я незнаю точно что это за лопасти.., но только предупрежу что у Белта держатели лопастей шире... и лопасти у него в комле шире..., они банально не влезут в цапфы к Рексу!!!! (у Рапти вроде такие же как у Рекса.. непомню уже) Обратите на это внимание.., уточните этот момент!!! а-то ведь могут и не подойти лопасти
    Если есть сомнения.. то лутше взять лопости в комле потоньше.., и если что подножить под них шайбочки (так делают на Белтах когда используют лопасти от Рекса)
    Спасибо за предостирежение, т.к. сами лопасти один в один со штатными по размеру совпадают, а вот про размер и толщину крепления ни где ни чего не написано.

Как на МиниТитане-325, так и Рексе-450 допустимо использованеие лопостей как 325, так и 315мм.., хотя основные для них всёже 325мм(это можно понять даже прости из названия МиниТитана )
    Вот тут вы не правы, не знаю по чему он называется Е325, но лопасти родные у него 315мм - PV0745. Зато выбор 325мм на ebay будет побольше и по цене приятнее. ))))))

А стеклопластиковые лопасти при встрече с землей тоже в щепки разлитаются как деревянные? Уж лучше пусть лопасти в дребезги чем вал поведет или шестерни съест!

Цитата Сообщение от Airdriver Посмотреть сообщение
    Спасибо за предостирежение, т.к. сами лопасти один в один со штатными по размеру совпадают, а вот про размер и толщину крепления ни где ни чего не написано.

Вот тут вы не правы, не знаю по чему он называется Е325, но лопасти родные у него 315мм - PV0745. Зато выбор 325мм на ebay будет побольше и по цене приятнее. ))))))

А стеклопластиковые лопасти при встрече с землей тоже в щепки разлитаются как деревянные? Уж лучше пусть лопасти в дребезги чем вал поведет или шестерни съест!
    Незнаю чесно говоря какие лутше разлетаются наверно деревяшки ломаются легче.., но я не об этом говорил.. а о том что на мой взгляд учиться на тяжёленьких лопастях полегче.., поспокойней вертик на них ИМХО.
    В спецификации к лопастям обычно пишут не только длинну.., но и ширину, и толщену.., и даже иногда диаметр отверстия под крепление
    По выше указанной ссылке на Белтовские лопасти даны размеры 315*32.5*4.5mm
    По вышеуказанной ссылке на МиниТитановские лопасти тоже есть их размеры :
    Length: 315mm
    Width: 32mm
    Blade thickness: 4mm
    Root thickness: 4mm
    Заметьте толщена 4.5мм против 4мм.. вроде мелоч разница 0.5мм, но фиг его знает.., я точно знаю что Белтовские лопасти в Рекса невлазят (мерил)
    Далее я в неком замешательстве ...
    Например вот лопасти для Рекса http://www.helidirect.com/product_in...oducts_id=1175 (чисто для примера).. размеры указаны (4.5) или вот http://www.helidirect.com/product_in...oducts_id=1359 тоже 4.5
    Там же лопасти для Белта http://www.helidirect.com/product_in...oducts_id=3031 тоже 4.5мм
    в чём-то подвох Надо мерить
    .......................
    Кажись начал вникать...., померил Белтовскую лопасть..., может её толшена и 4.5мм.., но в комле там все 6 мм (если не вериться.. могу сделать снимок )

10.  

Незнаю чесно говоря какие лутше разлетаются наверно деревяшки ломаются легче.., но я не об этом говорил.. а о том что на мой взгляд учиться на тяжёленьких лопастях полегче.., поспокойней вертик на них ИМХО.
    В спецификации к лопастям обычно пишут не только длинну.., но и ширину, и толщену.., и даже иногда диаметр отверстия под крепление
    По выше указанной ссылке на Белтовские лопасти даны размеры 315*32.5*4.5mm
    По вышеуказанной ссылке на МиниТитановские лопасти тоже есть их размеры :
    Length: 315mm
    Width: 32mm
    Blade thickness: 4mm
    Root thickness: 4mm
    Заметьте толщена 4.5мм против 4мм.. вроде мелоч разница 0.5мм, но фиг его знает.., я точно знаю что Белтовские лопасти в Рекса невлазят (мерил)
    Далее я в неком замешательстве ...
    Например вот лопасти для Рекса http://www.helidirect.com/product_in...oducts_id=1175 (чисто для примера).. размеры указаны (4.5) или вот http://www.helidirect.com/product_in...oducts_id=1359 тоже 4.5
    Там же лопасти для Белта http://www.helidirect.com/product_in...oducts_id=3031 тоже 4.5мм
    в чём-то подвох Надо мерить
    .......................
    Кажись начал вникать...., померил Белтовскую лопасть..., может её толшена и 4.5мм.., но в комле там все 6 мм (если не вериться.. могу сделать снимок )
    Верю, снимок не обязателен!
    Померял, деревяшка лопасти 4мм толщиной, с накладками (хз как они там называются) 7мм, т.е. щель в цапфе чуть юолее 7 мм.
    Спасибо с лопостями определился!!

Вопрос, так из спортивного интереса, а 4,5 мм Белтовские если обтачить чуток до 4мм подойдут? Или рассыпятся в полете, аль еще какие грабли могут вылезти?

Цитата Сообщение от Airdriver Посмотреть сообщение
    Верю, снимок не обязателен!
    Померял, деревяшка лопасти 4мм толщиной, с накладками (хз как они там называются) 7мм, т.е. щель в цапфе чуть юолее 7 мм.
    Спасибо с лопостями определился!!

Вопрос, так из спортивного интереса, а 4,5 мм Белтовские если обтачить чуток до 4мм подойдут? Или рассыпятся в полете, аль еще какие грабли могут вылезти?
    Вы предлогаете избамиться от накладок на Белтовских лопостях???? точить ведь их бесполезно.. под ноль придётся стачивать... стрёмно как-то , да и хлопотно, и смысла никакого.. Надо просто подходящие лопасти купить и всё недумаю что по деньгам разница большая будет..
    Другое дело когда совсем выхода нет... Видел пластиковые (чисто пластиковые.. без волокна) лопасти от Кинга (тот же Ескай) подточенные и прилаженные к Валкере-36 .. впринципе это работало. А вот пройдёт ли этот номер с деревяшками..., незнаю.., и проверять как-то нехочется

Закрытая тема