кейс.

mikkk

являюсь обладателем раптора 30 в связи с поездками в поле появился вопрос - а есть ли для него кейс, или прийдется самому делать?

roytman

Если на машине ездите, то я у людей видел сумки большие, я думаю они удобнее кейса, а если своим ходом, хотя сомневаюсь что с ДВС вы ездите своим ходом, но все же, то я лично просто беру верт за балку и вперед…
На есприте по-моему видел эту сумку, хотя дело было месяца 4 назад уже…

Pett

Как показывает опыт…, жёсткий кейс для такого большого вертика не совсем (невсегда, не всем) удобно… Прямоугольный кейс такого размера занемает очень много места дома… и влазит не во всякую машину, и т.д.
Я как-то пытался сделать для своего Раптора кейс из больших плотных плит пенопласта (непомню как он там называется… пенополистирол чтоли… в строительных магазинах продаётся… голубенький такой, но и других цветов бывает)…, всё так хорошо получалось…, но когда уже плиты в “коробку” стал собирать… я понял что в этот кейс я сам смогу поместится 😃 … и отказался от этой затеи 😃
Для таких вертиков более удобны мягкие кейсы или сумки… их можно в модельных могазинах поискать/купить (специальные для вертиков)…, можно наверно и в других местах поискать (не специальные)…, или даже назаказ сделать. В любом случае они довольно дорогие 😦

Алексеевич=
Pett:

кейс такого размера занемает очень много места дома… и влазит не во всякую машину

Солидарен. Даже без кейса своего полтинника помещаю в багажник определённым образом. У жены не получается 😉. К тому же думается по прошествии достаточно небольшого отрезка времени замаслятся все внутренности такого кейса. Безупречно вытереть ДВСника не получается, остатки масла на нём остаются практически всегда.
Всё ИМХО. Опыта пользования в данном случае нет.

the_doctor_46

rcopen.com/blogs/5047/2677 - вот ссылка Хелик сам делал, прикольно у него получилось.
Думаю тоже собрать такой, нада только фурнитуру купить…

mikkk

по поводу размеров - меня это не напрягает. у меня микроавтобус. и в гараже на хранение тоже места пердостаточно.
изделие, которое собрал хелик видел, буду делать чтото подобное…

the_doctor_46:

rcopen.com/blogs/5047/2677 - вот ссылка Хелик сам делал, прикольно у него получилось.
Думаю тоже собрать такой, нада только фурнитуру купить…