Инноватор

toxa1981

Дык я сразу сказал, что купил прост потому что захотелось, а не из прагматизма, нафиг мужество то, я же не говорю что лучше/хуже рекса -другой он!!! Какой проигрышь выгрышь?! Как правильно написал чел в соседней ветке “Больше в этой теме не участвую, а то один сплошной оффтоп. Не понятное нытье, заглядывание в чужой кошелек, и не понятная агрессия некоторых людей к этому вертолету, которые его не видели. 3 человека с вертолетом: один, сразу, еще не включая залез в него отверткой и все “поправил” одному ему известным смыслом, у друго версия эксперт, поэтому ему не совсем сюда и я. Остальные че тут делают я не понял, помои выливают видимо.”

и с паяльником не лазил, поменял пульт и все)))ток большинство отзывов негативных от тек кто его в живую и не щупал ниразу)))

теоретики )))

ага, ща испугаюсь и убегу, смешные, блин, а взрослые дядьки ведь в основной массе))))

Последний пост to громозека)))

a-korenev

Каждый имеет право на свою точку зрения, так же как и тратить свои деньги по своему же усмотрению. Не нужно нравоучений. Я же не рассказываю , что у меня за вертолёты и аппаратура. Человек купил вполне достойный для начинающего RTF .И ещё раз повторюсь, когда созреет для серьёзного увлечения , то выберет уже другие приоритеты:)

to Анатолич :А вы уважаемый больше тарахтите , как обмануть таможню. Благодаря таким как вы посылки с Хеликрафта лежат на оной по 10 дней! 😠

Громозека
a-korenev:

Каждый имеет право на свою точку зрения, так же как и тратить свои деньги по своему же усмотрению. Не нужно нравоучений. Я же не рассказываю , что у меня за вертолёты и аппаратура. Человек купил вполне достойный для начинающего RTF .И ещё раз повторюсь, когда созреет для серьёзного увлечения , то выберет уже другие приоритеты:)

У вас ASSAN+MPX9.

toxa1981

😃😃

a-korenev:

Каждый имеет право на свою точку зрения, так же как и тратить свои деньги по своему же усмотрению. Не нужно нравоучений. Я же не рассказываю , что у меня за вертолёты и аппаратура. Человек купил вполне достойный для начинающего RTF .И ещё раз повторюсь, когда созреет для серьёзного увлечения , то выберет уже другие приоритеты:)

to Анатолич :А вы уважаемый больше тарахтите , как обмануть таможню. Благодаря таким как вы посылки с Хеликрафта лежат на оной по 10 дней! 😠

Вот, здравый взвешеный ответ, да даже может и не стоит он столько, но чего то похожего нет за дешевле

a-korenev

😃

Громозека:

У вас ASSAN+MPX9.

Да, если это имеет значение , то у меня Мультиплекс РЕ9, с блоком АССАН X8D. И два вертолёта Раптор 50 (уже SE) и 450 с рамой от HDX и металлическим ХР+ОР от ALIGN.
Но это не имеет никакого отношения к данной теме 😉

2 months later
Matrixro

toxa1981, еще летаете?
Появилась возможность пощупать версию эксперт…В общем разница не просто большая, а очень большая по сравнению с мд530. Версия эксперт, он просто бешеный какой то, а мд530 как лама.

toxa1981
Matrixro:

toxa1981, еще летаете?
Появилась возможность пощупать версию эксперт…В общем разница не просто большая, а очень большая по сравнению с мд530. Версия эксперт, он просто бешеный какой то, а мд530 как лама.

Да летаю, а я ву симе посидел, так он мне посля сима ламой кажется, вечером выложу видео , я его в комнате поднимаю, все никак перевернуть не попробую его, то дождь то некогда.

1 month later
Ярик68

Вот видео полета Инноватора эксперта, в исполнении Алексея Нездайминова, он выжал из него все на что он способен, я так думаю что это предел возможностей Инноватора (далеко не предел Алексея). Просто при большем, инноватор разрушился в полете. forum.rchobby.ru/index.php?showforum=5

a-korenev

А что вы хотели от вертолёта начального уровня?

Ярик68

Да я ничего от него не хотел, а наоборот хотел сказать что в умелых руках и инноватор может.

3 months later
toxa1981

Чет и заглохла темма( Видимо не берут его. Нарыл тут на форуме инноватора схемку для изготовления коннектора для заряда батареи от альтернативных зарядок, вот сам пост "The best way how to solve this problem is to throw the original charger out of the window and use any “real” charger. To make a contact pole you can use the connector from the original charger, or use original “ICU connectro” (Part No. Inno PV1097). It works, and it works much much better than the original one. See pictures
keml.rajce.idnes.cz/Rc_modely/#P5193996.JPG
www.lkpr.info/heli/link_3.jpg
vlkr.rajce.idnes.cz/Innovator/#Aku.jpg
Сооружается все, как я понял из запчасти “коннектор ESC” ?! Господа электронщики, подскажите (согласно схеме) что и как поять, что бы подключить к нормальной зарядке с балансиром.

toxa1981

В праздники полетал чуток на нем, с дуру вписал в планету, хотел сделать петлю и со всехо маху вогнал в снег, на минус лопасти, и вал ОР, погнул вал флайбара, но выпрямил, вообщем достаточно крепкий верт. Вот только с запчастями засада полная.

toxa1981
Алексей_Нездайминов:

Отлетал на Innovator EXP достаточно много времени и могу сказать, что довольно хороший вертолет для новичков и пилотов, которые начинают осваивать 3D пилотаж.

Вот видео полета: YouTube- Thunder Tiger Innovator Exp 3D flying

И небольшой обзор Innovator EXP:

forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=11142

Ток запчастей, самых ходовых, нет уже пол года в планете(((

5 months later
surok777

подскажите где за бугром купить запчасти к инноватору! желательно чтобы без лишнего гимора!😒

4 months later
Focus-SPb

Господа обладатели сего чуда, поделитесь пожалуйста, кто какие настройки менял, как настраивал, чтобы он нормально мог летать. Речь не о 3D, а о простом полёте…

И ещё вопросик!
Может кто пробовал или знает будет ли работать, если в штатный корпус аккумулятора вставить другой с теми-же параметрами? В инструкции написано что он имеет свой идентификационный номер, который сверяется каждое включение и если он не определится, то вертолёт не запустится… Вопрос в том, где содержится этот код, в самом аккумуляторе или в его корпусе и при замене элемента останется тем-же?

Matrixro
Focus-SPb:

И ещё вопросик!

Там обычные банки, припаянные к платке, вот платка хитрая, да. Так что можно вставить, а заодно посмотреть распиновку разъемов чтобы потом заряжать зарядкой нормальной.

Focus-SPb
Matrixro:

Там обычные банки, припаянные к платке, вот платка хитрая, да. Так что можно вставить, а заодно посмотреть распиновку разъемов чтобы потом заряжать зарядкой нормальной.

Огромное спасибо за ответ 😃, но к счастью не пригодилось! Обошлось тем, что дали толчёк и подзарядили чуток нормальным зарядником, а после этого и родная зарядка аккумулятор приняла и заряжает как миленькая теперь.

rw9hk
Focus-SPb:

заряжает как миленькая теперь

Советую почитать www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol чтобы точно знать как не погубить раньше времени аккумулятор.