Инноватор

samabs

Ну раз уж подняли эту тему - rcopen.com/forum/f61/topic75079/681 , то нехорошо флудить в чужом топике. Предлагаю вынести обсуждение Инноватора МД и Эксперт в отдельную тему. В продолжении высказываний в соседней ветке хочу напомнить. Акков на Инноваторов пока тоже нет. А как летать с одним акком? Десять мин летаеш, час заряжаеш. И сколько они стоить будут со своими наворотами типа датчика температуры и и.д. номера? Хотя конечно сам верт хорош, М.Д. у нас в Самаре уже облетали. Впечатления положительные.

Windows

А где его продают за бугром? А то у нас ценник не айс.

samabs

Нет, смотрел и пробный полёт был у нас в Самаре в магазине-диллере от Планета Хобби, соответственно и цены как на сайте.

Windows

За такие деньги он и у нас лежит. Надо подождать пока забугорье насытится.

1 month later
toxa1981

Я прикупился уже экспертом, с запчастями пока напряг, по полету порадовал, но уже приложить успел,минус шасси и лопасти, жду пока провод привезут, хочу попробовать залить программу от мд 530.

видел в нете, на буржуйском сайте, сам 611+ долларов 80 доставка, плюс поборы таможни, то на то и выходит. В москве взял за 24500 руб

Громозека

Ребята, вам реально не жалко таких денег на эту игрушку?
ПРоблемы с запчастями
Никакущая аппаратура
СРедние лётные характеристики
и За это всё вы готовы платить 611 баксов???
Ну вы тогда как минимум не рациональны в своих финансах.
За 600 баксов можно уже купить какой-нибудь 450-й с нормальным гироскопом, и какой нибудь dx6i spectrum аппараторой, на который запчастей не продают только ленивые, при этом имеет неплохие летные характеристики.

toxa1981

запчасти со временем появятся, я думаю, а деньги, так у меня в эту стоимость хорь 200 вышел, даже дороже- 9500 тушка, 8000 пульт, 7000 гира с машинкой, 2400 сервы, 3500 зарядка, и батарея 800 итог 31 000 плюс все собрать и настроит еще. А этот с коробки полетел и нормально, просто летать я не умею толком.

пульт согласен так себе, но его можно пересадить на жр, футабу, только модуль нужен, мне как начинающему он как раз

но ессесно игрушка не для экономных

Громозека

ну с коробки полетит и кинг 2-3 РТФ, но цена у него в 3 раза ниже, т.е. 200 баксов!

toxa1981
Громозека:

ну с коробки полетит и кинг 2-3 РТФ, но цена у него в 3 раза ниже, т.е. 200 баксов!

Это понятно, я и валькеру поднимал, но тут как и во всем, яблокофон тоже своих денег не стоит, но народ который мог его позволить себе, все равно покупал. А вот качество е-ская мне не понравилось, по мне так валькера лучше собрана и аппа лучше. Но на вкус и цвет…)))) Другие вон хиробу берут, тоже не дешево ни разу))))

a-korenev
Громозека:

Ребята, вам реально не жалко таких денег на эту игрушку?
…вы готовы платить 611 баксов???
Ну вы тогда как минимум не рациональны в своих финансах.
За 600 баксов можно уже купить какой-нибудь 450-й с нормальным гироскопом, и какой нибудь dx6i spectrum аппараторой, на который запчастей не продают только ленивые, при этом имеет неплохие летные характеристики.

Прямо какой-то вы батенька идеалист:))) Я считаю это неплохое вложение денег, для тех кто хочет и может !
И главное не дорого.
А вы посчитайте свои затраты:

  1. 450 Рекс - 450$
  2. Гироскоп - 160$
  3. Серво - 300$
  4. Пульт - 350$
    Итого, сами сложите;)
    P.S. Конечно это первая ступенька в мир вертолётов и если зацепит, то выбор аппарата и электроники целиком лежит на вас…
toxa1981

Я вот только не понял., есть система стабилизации у него или нет, в промо речь идет о стабилизации только по курсу, то есть обычный гирик

a-korenev:

Прямо какой-то вы батенька идеалист:))) Я считаю это неплохое вложение денег, для тех кто хочет и может !
И главное не дорого.
А вы посчитайте свои затраты:

  1. 450 Рекс - 450$
  2. Гироскоп - 160$
  3. Серво - 300$
  4. Пульт - 350$
    Итого, сами сложите;)
    P.S. Конечно это первая ступенька в мир вертолётов и если зацепит, то выбор аппарата и электроники целиком лежит на вас…

еще зарядку 100 и батарейку 35

Громозека
a-korenev:

Прямо какой-то вы батенька идеалист:))) Я считаю это неплохое вложение денег, для тех кто хочет и может !
И главное не дорого.
А вы посчитайте свои затраты:

  1. 450 Рекс - 450$
  2. Гироскоп - 160$
  3. Серво - 300$
  4. Пульт - 350$
    Итого, сами сложите;)
    P.S. Конечно это первая ступенька в мир вертолётов и если зацепит, то выбор аппарата и электроники целиком лежит на вас…

Во вы считака
Тот передачик , который в комплекте с вашим инноватором стоит где-то баксов 60.
Я же считаю намного лучшие варианты!

  1. helipross.com/align-t-rex-450-sport-super-combo-kx…
    там все сервы и гироскоп, причем неплохое всё!
  2. Пульт www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
    Итого 550 баксов, за топовые вещи в своём классе!
    Такая зарядка как на инноваторе красная цена 15 баксов, батарейки же намного лучшие можно за 20 баксов на хоббисити.
    Ёлки палки вы как малые дети!
    если уж совсем РТФ хочется то www.heliguy.com/…/Trex-450-S-RTF/
    то тут Только чемодан стоит 62 бакса, да и аппа футаба, а не ноунейм какойто инноваторский!

…Как говориться кто хочет то ищет возможность, кто не хочет то ищет причину…

Анатолич

Полностью согласен с предыдущим оратором! Тушка ALIGN T-REX 450 Sport Super Combo с довольно хорошей эллектроникой ну и плюс апа, плюс акумы, вообщем это наверно получше будет чем предложили другие, ораторы, в сравнению с ценой вышеуказанного комплекта!

toxa1981
Громозека:

Во вы считака
Тот передачик , который в комплекте с вашим инноватором стоит где-то баксов 60.
Я же считаю намного лучшие варианты!

  1. helipross.com/align-t-rex-450-sport-super-combo-kx…
    там все сервы и гироскоп, причем неплохое всё!
  2. Пульт www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
    Итого 550 баксов, за топовые вещи в своём классе!
    Такая зарядка как на инноваторе красная цена 15 баксов, батарейки же намного лучшие можно за 20 баксов на хоббисити.
    Ёлки палки вы как малые дети!
    если уж совсем РТФ хочется то www.heliguy.com/…/Trex-450-S-RTF/
    то тут Только чемодан стоит 62 бакса, да и аппа футаба, а не ноунейм какойто инноваторский!

…Как говориться кто хочет то ищет возможность, кто не хочет то ищет причину…

+Плюс доставка+ растаможка…
Да никто не говорит что лучше он рекса или хуже, он просто другой))) на рексе не летал, но говорят этот стабильнее рекса, да в минус 3д, но мне лично до 3д еще ох как далеко

Громозека
toxa1981:

+Плюс доставка+ растаможка…
Да никто не говорит что лучше он рекса или хуже, он просто другой))) на рексе не летал, но говорят этот стабильнее рекса, да в минус 3д, но мне лично до 3д еще ох как далеко

Какая растаможка? Вы о чем. Никогда еще не приходилось растомаживать. Если рассуждать что вам до 3д далеко а нужна стабильность возьмите соосник Биг ламу или типа того, и дешевле и стабильнее!
В любом случае я в 600 баксов уложусь за будущее а не однодневную игрушку!

Анатолич

Доставка с этого сайта 32 бакса! Вы о чём, какая растоможка, я надеюсь Вы не первый раз закупаете за бугром и должны знать, что : Вам могут преслать и как подарок, вообщем по разному!

toxa1981
Громозека:

Какая растаможка? Вы о чем. Никогда еще не приходилось растомаживать. Если рассуждать что вам до 3д далеко а нужна стабильность возьмите соосник Биг ламу или типа того, и дешевле и стабильнее!
В любом случае я в 600 баксов уложусь за будущее а не однодневную игрушку!

растаможка от цены посылки объявленной зависит, все что выше 10 000,00 руб. облагается 30%, соосник есть и не один, ща хочу валькеру ламу 400d прикупить еще в коллекцию, но я говорю про освоение классики.Я думаю вы не будете спорить, что пока боле менее человек начинает летать элементарное 3д, он бьет на минимум одну чену комплекта, а то и на две три, так о каком будущем речь?!

Громозека

Ну если уж совсем с мозгами туго то будет растаможка, но 99% молделистов без растаможки обходятся, причем 600-е рексы привозят стоимостью 1000- баксов.
Да что тут говорить, пусть пользуются игрушкой. На нормальных моделях можно поставить сервы какие хочешь, могу за 4 бакса, могу за 33 бакса, какой хочешь гироскоп купить, как хочешь настроить, тут же всё навязано и что то поменять нестандартное проблематично!
По поводу уены и 3д
Имею рекс. Налетал он 100 полётов. За 100 полетов было 2 краша, причем 1 краш не по моей вине, порвался ремень. Ну БАксов на 50 в общей сложности с учетом доставки я вложился в запчасти.
МОжет всё-таки в симуляторе стоит посидеть чтобы не набивать 2-3 стоимости вертолёта?

toxa1981
Громозека:

Ну если уж совсем с мозгами туго то будет растаможка, но 99% молделистов без растаможки обходятся, причем 600-е рексы привозят стоимостью 1000- баксов.
Да что тут говорить, пусть пользуются игрушкой. На нормальных моделях можно поставить сервы какие хочешь, могу за 4 бакса, могу за 33 бакса, какой хочешь гироскоп купить, как хочешь настроить, тут же всё навязано и что то поменять нестандартное проблематично!
По поводу уены и 3д
Имею рекс. Налетал он 100 полётов. За 100 полетов было 2 краша, причем 1 краш не по моей вине, порвался ремень. Ну БАксов на 50 в общей сложности с учетом доставки я вложился в запчасти.
МОжет всё-таки в симуляторе стоит посидеть чтобы не набивать 2-3 стоимости вертолёта?

Он и позиционируется как модель для начинающих, на эксперте уже вроде можно что то повытворять, он только вышел и со временем к нему апргрейда тоже может понабраться (на футабу его уже перевесить можно) , а вот то что аналогогв нет это точно, я заиплся гау 200 собирать, если честно (хотя и полезного вынес, токо летать хотелось,а не настройки мучить с гайками). Не сравнивайте вы его с рексом, это другая ниша.

симулятор симулятором, а без крашей я так точно не обойдусь.

вы его сами пробовали?

И по моему мнению хобби и рационализм понятия не совместимые)))

Громозека
toxa1981:

Он и позиционируется как модель для начинающих, на эксперте уже вроде можно что то повытворять, он только вышел и со временем к нему апргрейда тоже может понабраться (на футабу его уже перевесить можно) , а вот то что аналогогв нет это точно, я заиплся гау 200 собирать, если честно (хотя и полезного вынес, токо летать хотелось,а не настройки мучить с гайками). Не сравнивайте вы его с рексом, это другая ниша.

симулятор симулятором, а без крашей я так точно не обойдусь.

вы его сами пробовали?

И по моему мнению хобби и рационализм понятия не совместимые)))

Я думаю он не съедобный чтобы его пробовать.
СОгласен что если денег много то рапцианализм не нужен, можно брать всякую фигню за большие деньги.
Сколько обходиться 1 краш на вашем инноваторе?

toxa1981

По поводу аппаратуры, футаба по сравнению то со спректрумом, сам черт ногу сломит в настройках. Спетрум вон мой с продажи с битым потенциомером оказался…ток стоил как треь этого верта.Тут пульт как пульт, экрана нет, обычный 6 канальник, только настраивается верт церез комп, что и позволяет таким чайникам как я просто залить одну из готовых програм, а со временем уже мудрить самому с настройками.

Громозека:

Я думаю он не съедобный чтобы его пробовать.
СОгласен что если денег много то рапцианализм не нужен, можно брать всякую фигню за большие деньги.
Сколько обходиться 1 краш на вашем инноваторе?

900 р))))) щасии и лопасти, с 2,5 метров газ в ноль, были бы тренировочные шасси, лопасти были бы живы

Громозека:

Я думаю он не съедобный чтобы его пробовать.
СОгласен что если денег много то рапцианализм не нужен, можно брать всякую фигню за большие деньги.
Сколько обходиться 1 краш на вашем инноваторе?

Да почему фигню то))))) Ну если не пробовали даже))))

Громозека
toxa1981:

По поводу аппаратуры, футаба по сравнению то со спректрумом, сам черт ногу сломит в настройках. Спетрум вон мой с продажи с битым потенциомером оказался…ток стоил как треь этого верта.Тут пульт как пульт, экрана нет, обычный 6 канальник, только настраивается верт церез комп, что и позволяет таким чайникам как я просто залить одну из готовых програм, а со временем уже мудрить самому с настройками.

900 р))))) щасии и лопасти, с 2,5 метров газ в ноль, были бы тренировочные шасси, лопасти были бы живы

Ужас, самое смешное, что ваш верт для новичков и в краше дороже, и падает не реже чем нормальная модель, и при этом требует компьютера для своей настройки!
Вообщем для меня это как купить ладу калину по цене тойоты камри, в русских проще, нету круиз контроля, надавил на газ и поехал!

toxa1981

ну без компа щас никуда)))) ноутбук у каждого второго, да и при цене нетбуков с треть от приличной модели… вот как раз калиной то рекс и выходит, только заряженной сил на 280(очень не плохой болид, судя по заряженным 2109 в свое время) толко предназначения разные на одной подгазовываешь вечно на светофоре иначе обороты погуливают, на второй едешь с комфортом но в повороте валишься))) Вы на камри ездили?чисто американская баржа, но это уже оффтоп)))

Громозека:

Ужас, самое смешное, что ваш верт для новичков и в краше дороже, и падает не реже чем нормальная модель, и при этом требует компьютера для своей настройки!
Вообщем для меня это как купить ладу калину по цене тойоты камри, в русских проще, нету круиз контроля, надавил на газ и поехал!

Просто так критичны вы к нему, даже не пробовав, а про качество элайна тут полно тем, как вынты одноразовые скручиваются, про головы их… (ща вроде обновленная)

Громозека

Т.е. вы предлагаете еще к стоимости инноватора еще стоимость ноута добавить???
Я вон вышел в поле, если настройки не устраивают за 2 минуты всё правлю, никаких лишних килограмм веса, тем более получаеться, что инноватор является вертом для новичком, но для грамотных пользователей компьютеров!
ПО вашему, Пофиг, что мне всё равно какие параметры я волью в передатчик, я же не механик а пилот! Тоько учтите если не понимаете физики процесса или основные параметры, то ничего хорошего не выйдет у вас в этом хобби.

На тойоте ездил в качестве пассажира, устроило всё!

toxa1981
Громозека:

Т.е. вы предлагаете еще к стоимости инноватора еще стоимость ноута добавить???
Я вон вышел в поле, если настройки не устраивают за 2 минуты всё правлю, никаких лишних килограмм веса, тем более получаеться, что инноватор является вертом для новичком, но для грамотных пользователей компьютеров!
ПО вашему, Пофиг, что мне всё равно какие параметры я волью в передатчик, я же не механик а пилот! Тоько учтите если не понимаете физики процесса или основные параметры, то ничего хорошего не выйдет у вас в этом хобби.

На тойоте ездил в качестве пассажира, устроило всё!

Там никакой грамотности не нужно, не сложнее ворда, открыл полетную программу и нажал загрузить, по первости именно пофиг, главное чтоб дружелюбно летал, а когда разберешься так там отдельные настройки есть всего, и гораздо более чем в футабе и подобных пультах, вплоть до отсечки и оборотов, регуль в поле не напрограмируете