raptor 50 titan se

FM

Задумался о покупке нитро вертолета и увидела RAPTOR 50 TITAN SE.
Вопрос в какой комплектации он идет?
С глушителем или нет?
И подойдет ли такой набор?
Или если он с глушителем то подойдет ли к нему этот движок (просто на отдельном написано что для t-rex 600)?

SergeyRonD

У него три комплектации поставки К10 К11 К12
Отдельно глушитель не кладут, а если кладут то вместе с двигателем 53
OS 50, 55 подходит отлично.

FM
SergeyRonD:

У него три комплектации поставки К10 К11 К12
Отдельно глушитель не кладут, а если кладут то вместе с двигателем 53
OS 50, 55 подходит отлично.

ТТ53 сравним с OS50?
Просто если он будет с глушителем и двигателем где-то за 500 баксов, то стоит взять его или отдельно тушку и отдельно двигатель?
И какой глушитель лучше взять(если в двигателях хоть что-то знаю, то в глушителях ничего не понимаю)?

Ну и еще написано на сайте к этой комплектации что надо докупить глушитель ничего не сказано.

Engine - Heli engine (.50~.53 size), Glow Plug, Glow Fuel (15% - 30%), 1.5V Glow Starter,
12V Fuel Pump, 12V Battery, 12V Electric Starter, Extended 6mm Hex (starting tool), Remote Glow Plug Extension Glow Plug Wrench.Foam, Rubber Band.

SergeyRonD

Редлайн мощнее осла но и сложнее в настройке
Глушитель отдельно не идет ни в одной комплектации, а если идет, то вместе с мотором.
Я брал голую тушу и отдельно двигатель и глушитель все редлайн глушитель мне понравился черный он с тефлоновым покрытием протер и все. Когда его уложил и ждал запчасти что бы летать взял осла с хатори глушителем.

17 days later
Home-Sky

Я свой Titan SE почти собрал, комплектацию брал K10 (только тушка).
В комплектации K11 кладут двигатель, глушитель и гувернер
В комплектации K12 ко всему вышеперечисленному добавляют карбоновые лопасти.

По поводу глушителей - рассматривать можно Curtis Youngblood, Hatori или Align. Я решил взять [HE50H08] Align 50 High Performance Muffler так как он дешевле всех, отлично подходит к OS50 и имеет затычку выхлопного отверстия в комплекте 😃
Двигатель я выбрал OS50 из таких соображений:

  • прост в настройке
  • надежен и проверен временем
  • разницу в мощности по сравнению с TT53 все равно не почувствую, а когда почувствую тогда OS уже копыта откинет скорее всего 😃

Подробности и фотки в этом посте: rcopen.com/forum/f61/topic132578/266