Нужен ли гувернер на раптор 50?

Rusnet

Народ, подскажите… нужен ли вообще гувер на раптор 50 или можно без него обойтись???
читаю форум про гуверы, голова кругом идет, не знаю какой брать
GV1 или MultigovPro или RevLock 20

meteor

Использую RevLock 20 на Raptor 50SE, нареканий нет. Пока не было гувера, кривость рук давала о себе знать - часто ротор перегружал на фигурах, с гувером как-то попроще…

Rusnet
meteor:

Использую RevLock 20 на Raptor 50SE

спс

Еще мнения будут???

Hawk114
meteor:

Использую RevLock 20 на Raptor 50SE, …

Мне как то RevLock 20 больше в режиме лимитера понравился!!

Rusnet
Hawk114:

Мне как то RevLock 20 больше в режиме лимитера понравился!!

а какой производитель??? где за бугром можно купить, что то найти не могу

muha
Rusnet:

а какой производитель??? где за бугром можно купить, что то найти не могу

Это Английский говер ! фирмы CSM , еще очень хороший говер и простой в работе ATG flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=16…

meteor

Мне RevLock 20 еще нравится тем, что тахометр не нужен!

Rusnet

А в GV1 обороты не показывает?? вроде табло есть

Rusnet
swat0russia:

Align Governor RCE-G600 тоже неплох…

а кроме цены, чем он еще не плох? обороты тоже также регулирует как ревлок?

стоит GV1 за 120 баков брать???

swat0russia
Rusnet:

а кроме цены, чем он еще не плох? обороты тоже также регулирует как ревлок?

стоит GV1 за 120 баков брать???

rcopen.com/forum/f65/topic116663 <---- тут

9 days later
Алексеевич=

Говернёр нужен ИМХО однозначно. Пользую ГВ-1. Смущает его масса-габаритные показатели, а по работе нареканий никаких. Брал б/у, служит верой и правдой.

Rusnet
meteor:

Вроде тема о гувере идет…причем здесь система стабилизации ?

+1

alex_bbb
muha:

Это Английский говер ! фирмы CSM , еще очень хороший говер и простой в работе ATG flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=16…

Хороший гувер. Только как на нем больше 2000 оборотов
поставить - ума не приложу. В инструкции только до 2000 оборотов.

meteor

Да вроде можно… напишите как и что вы делаете когда выставляете обороты, мне кажется вы ошибаетесь.
например в ручном режиме (т.е. устанавливаем только 1 значение оборотов)
стик в положении холостого хода удостоверились что индикатор сенсора включен жмем на СЕТ и выбираем самый большой диапазон т.е. 17000-21000 потом переводим стик на большой газ и ждем когда загориться светодиод состояния закрепления и потом жмем опять СЕТ и выбираем 2000 об/мин получаем что у нас выставлено 19000, а это при передатке 8.5 на роторе будет 2235 оборотов, вроде поболе чем 2000… может сумбурно написал… поправьте если что не так !

13 days later
9 days later
Home-Sky

У меня мультигов. Единственное что раздражает в нем - для просмотра температуры двигателя (на выносном дисплее) необходимо вначале заглушить мотор. Пришлось заказать отдельный термометр.

13 days later
Andriyka
Rusnet:

… не знаю какой брать
GV1 или MultigovPro или RevLock 20

На Раптор было бы очень интересно поставить новый Revlock 30 или 40 (с функцией коррекции общего шага).

bbv1

На сайте производителя все расписано, на сколько я понял там стоит дополнительный акселерометр и в зависимости от ускорения revlock подкручивает шаги чтоб не перегружать ротор. Тоже смотрю в эту сторону, но жаба …😃 Еще

12 days later
angel0k

Ребята а можно ли поставить бу гувернер, или это опасно. ведь другую элукктронику лучше новье брать??? И вообще можно ли уложиться в 1000р??? у меня его тоже нет, да и говорят новичку он не очень нужен. Но летаю на симе, отключаю гувернер, он ведет себя странно не оч нрави:)тся. с ним все таки как-то лучше))