Как поставить Ямаду 50 на Rartor 30V2

alex-novosibA

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать для того стобы поставить ямаду на 30-ый раптор. Имеется: гироскоп вместе с сервой логитечь 6100, ямада 50st,сервы с усилием 12кг.(7985MG) и сама тушка. Посоветуйте пожалуйста что сделать, где переделать.
Или может у кого нибудь есть conversion kit в России?

maks27

в первую очередь гадо раму под 50-й мотор!

bbv1

Уважаемый сэр! Как не печально, но сей вопрос обсасывался регулярно, в частности совсем недавно, вот здесь. (Поиск рулит 😃). Conversion kit необходим и достатоточен. Вопросы его поиска тоже обсуждались на форуме. Можно набрать и по частям. Может где есть и в Москве…

ROA

Ямада в Раптор встает прекрасно, необходим “конверсионный набор” для 50ки, причем я обнаружил что фен 30 отличается от фена 50 только внутренним диаметром посадки на вал, также надо подточить раму в районе качалки карбюратора,все остальные “примочки” по деньгам и желанию.

QUSTO

а ямада не порвет деревянные 55ые лопасти?)

Dimson_T
QUSTO:

а ямада не порвет деревянные 55ые лопасти?)

Порвет… вместе с туалетной бумагой , которую тю пользуешь…Дебил…!!!😃😃😃

bbv1
QUSTO:

а ямада не порвет деревянные 55ые лопасти?)

Convertion kit нужен для переделки раптора 30 в раптор 50. На раптор 50 лопасти или 600 или 620 (Если Титан), лопасти 550 для раптора 50 не годятся. Деревянные лопасти годятся для висения и пролетов блинчиком. Так понятно?😃

a-korenev

…620 (Если Титан)…
ИМХО: разницы практически нет, а 600 более распространены.

Алексеевич=

Разница есть и она ощутимая. Другой вопрос - можно ли её почувствовать в висении и пролёте блинчиком?
Лежат 620е, пока руки не дошли до них. СК-360 настройки под них придётся менять, это точно. На настройках под 600е поведение иное.

muha
Алексеевич=:

Разница есть и она ощутимая. Другой вопрос - можно ли её почувствовать в висении и пролёте блинчиком?
Лежат 620е, пока руки не дошли до них. СК-360 настройки под них придётся менять, это точно. На настройках под 600е поведение иное.

Если в 3D то на 620 мм чуть уменьшиться резкость по чиклику зато будет устойчивее на многих

a-korenev
Алексеевич=:

Разница есть и она ощутимая. Другой вопрос - можно ли её почувствовать в висении и пролёте блинчиком?
Лежат 620е, пока руки не дошли до них. СК-360 настройки под них придётся менять, это точно. На настройках под 600е поведение иное.

Ну уж не такая она и кардинальная. Понятно, что на более коротких лопастях вертолёт будет чуть резче. Только ИМХО разница будет видна на лопастях одного производителя 😉

Алексеевич=

Согласен. Если правильно понимать слово “кардинальная”!
Лопасти одного произоводителя. Летом надеюсь будет время получить статистику пользования теми и теми, чтобы сделать выводы. Пусть и субъективные, но тем не менее…

muha

Давно не летал на Рапторах но тут он опять у меня появился ! после конечно всех других вертов многих он танк в 3D но всеже покалбасил , теперь на днях переставил титановскую балку с ремнем , поставлю 620мм лопасти и посмотрим разницу тоже давно не сравнивал 😉

Алексеевич=

Дима, скажи, почему “танк”? Потому, что проигрывает в манёвренности? Почему вернулся к Раптору?
Мне никак не придётся полетать на Рэксе! Уж очень хочется повертеть, сравнить!
Впрочем была возможность, пересел со своего флайбарелесного на флайбарный… Разница существенна! Флайбарный очень вялый на ролах и флипах!

QUSTO
Dimson_T:

Порвет… вместе с туалетной бумагой , которую тю пользуешь…Дебил…!!!😃😃😃

в теме вообще то было написано на раптор 30! 600 лопасти естественно не порвет, это понятно.
Уважаемый, а вы наждачкой?..я вам не завидую…

muha
Алексеевич=:

Дима, скажи, почему “танк”? Потому, что проигрывает в манёвренности? Почему вернулся к Раптору?
Мне никак не придётся полетать на Рэксе! Уж очень хочется повертеть, сравнить!
Впрочем была возможность, пересел со своего флайбарелесного на флайбарный… Разница существенна! Флайбарный очень вялый на ролах и флипах!

Да по резкости и маневренности очень проигрывает особенно с не привычки после 700 Рекса , а к раптору чисто случайно вернулся , потому что ко мне вернулся мой первый старый добрый раптор 50 на котором я летал года 3 назад , мы его собрали и опять я на нем полетываю может он не такой и резкий но пируэты всякие, пирофлипы отрабатывает хорошо , вот и летаю на нем пока 700 на переборке 😉