Вопрос про антенну на Рапторе

ramyl

Всем привет!
Собрал практически 50-й раптор, прицепил всю аппаратуру.
А вот как проложить антенну не знаю… Пробовал справа вдоль корпуса и балки, одев в пвх трубку - которая в наборе шла, - как то не очень симпатично.
Подскажите пожалуйста - кто как сделал?
с увж,
Рамиль
З.Ы. привезли мне топливо - Morgan Sidewinder 16% - нужно ли в него добавлять касторку для обкатки ТТ50 Про Хели?

VladimirG
ramyl:

Всем привет!
Собрал практически 50-й раптор, прицепил всю аппаратуру.
А вот как проложить антенну не знаю… Пробовал справа вдоль корпуса и балки, одев в пвх трубку - которая  в наборе шла, - как то не очень симпатично.
Подскажите пожалуйста - кто как сделал?
с увж,
Рамиль
З.Ы. привезли мне топливо - Morgan Sidewinder 16% - нужно ли в него добавлять касторку для обкатки ТТ50 Про Хели?

Нужно обязательно 😃… тюк это авто топливо с низким содержанием масла

ramyl
VladimirG:

Нужно обязательно 😃…  тюк это  авто топливо  с низким содержанием масла

Что мне теперь делать с ним(топливом)? Обратно отправить или набодяжить?
А если бодяжить - чего и сколько лить?
Спасибо,
с увж,
Рамиль

VladimirG
ramyl:

Что мне теперь делать  с ним(топливом)? Обратно отправить или набодяжить?
А если бодяжить  - чего и сколько лить?
Спасибо,
с увж,
Рамиль

Вам решать

Добавлено

ramyl:

Что мне теперь делать  с ним(топливом)? Обратно отправить или набодяжить?
А если бодяжить  - чего и сколько лить?
Спасибо,
с увж,
Рамиль

а лить около 5 процентов надо и лучше не касторку 6-)

Mikhail_Yunin

Антену - лучше уложи - в ПВХ - как в описухе - есть .( на лыжах - есть “уши” -а на выходе - вытяни остаток провода - без натяга - и подвесь на резинке к стабилизатору.)
Однако - промежуток ( проволочной антены ) - между приемником - и входом ПВХ трубочки упакуй в силикон .( это та фигня , что в топливной магистрали стоит )
Не уверен , что в Ангарске- это просто купить - однако предостерегаю - вибрации- не хилые- и если - просто антену подвесить - может просто отвалится.
На счет топлива.
ИМХО - Заливай- не бойся.
Не могу спорить с Владимиром. Просто он Супер Вертолетчик.
А Тайгер 50 - сдюжит.
Тем более на висении ( в дальнейшем - более подробно изучите составы топливных смесей- )
Для Вертов- идет спец маркировка - Хели - значит - масла - добавили.
Дело , в том , что жели моторы работают - в более постоянном режиме.
И если их не перегружать - особого рецидива- не будет -
Лично мне удалось сделать - петлю и бочку на Кул пауре 5% ( модель Калибр 30 от Киоши )
И ни чего -
Но потом - с правильным топливом- жизнь стала просче.
Удачи.
И не бояться.

alexlord
Mikhail_Yunin:

На счет топлива.
ИМХО - Заливай- не бойся.
Не могу спорить с Владимиром. Просто он Супер Вертолетчик.
А Тайгер 50 - сдюжит.
Тем более на висении ( в дальнейшем - более подробно изучите составы топливных смесей- )
Для Вертов- идет спец маркировка - Хели - значит - масла - добавили.
Дело , в том , что жели моторы работают - в более постоянном режиме.
И если их не перегружать - особого рецидива- не будет -
Лично мне удалось сделать - петлю и бочку на Кул пауре 5% ( модель Калибр 30 от Киоши )
И ни чего -
Но потом - с правильным топливом- жизнь стала просче.
Удачи.
И не бояться.

вся проблема в том что 16% это процент нитрометана. а вот масла там всего 12% вместо положенных для ХЕЛИ 20 - 22% поэтому если у вас с в 5% авиатопливе 17% масла еще куда не шло то вот авто - топливо использовать в верте ябы поостерегся. как минимум добавил бы касторки до 20% а лучше синтетики верт чище будет.

ramyl

Всем спасибо за ответы!!!
А какую синтетику можно лить?
Для автомобилей которая - подойдёт?
Другой в радиусе 300 км не наблюдаю…
Если нельзя тада конечно касторку…

2 igor12: а где такие красивые шланги взял топливные?
У меня были в комплекте прозрачные…

igor12
ramyl:

2 igor12: а где такие красивые шланги взял топливные?
У меня были в комплекте прозрачные…

😃
Мой верт собирали в Пилотаже. Там и шланги были взяты. Просто верт первый у меня. Я ж в сборке ноль, поэтому на сколько мозгов хватило, на столько и собрал и отдал дособирать спецу…

ramyl
igor12:

😃
Мой верт собирали в Пилотаже. Там и шланги были взяты. Просто верт первый у меня. Я ж в сборке ноль, поэтому на сколько мозгов хватило, на столько и собрал и отдал дособирать спецу…

Ясно:)
Я как закончивший авиационный ВУЗ стал сам собирать 😲
Причем собрал один в один как на твоей фотке…
Даже батарейку приемник и шкалу напряжения также приклеил…
Удачи!

YuriyDnepr
ramyl:

Даже батарейку  приемник и шкалу напряжения  также приклеил…
Удачи!

Можно подробнее об установке аккумуляторов и приёмника? Из чего сделаны прокладки? Выдержит ли крепление вибрации?

ramyl
YuriyDnepr:

Можно подробнее об установке аккумуляторов и приёмника? Из чего сделаны прокладки? Выдержит ли крепление вибрации?

Прокладки из мягкого пористого материала с обеих сторон липкого как скотч. Кроме этого я обмотал всё это хозяйство резинками из комплекта раптора. Довольно крепко получилось

Народ ещё вон как делает My Webpage

igor12
YuriyDnepr:

Можно подробнее об установке аккумуляторов и приёмника? Из чего сделаны прокладки? Выдержит ли крепление вибрации?

Держиться пока всё замечательно…
Причём спец сказал, что былоб не плохо потолще прокладку под приемник. Были случаи, когда кварцы в приемнике разваливались от вибрации…

Добавлено

ramyl:

Ясно:)
Я как закончивший авиационный ВУЗ стал сам собирать 😲
Причем собрал один в один как на твоей фотке…
Даже батарейку  приемник и шкалу напряжения  также приклеил…
Удачи!

Хорошо продуманная конструкция не оставляет большого места для маневра фантазии… 😒

YuriyDnepr

Это какая-то шумоизоляция?
ИМХО “родной” способ крепления никуда не годится. Я сделал так, как предлагается на www.raptortechnique.com. Получилось вроде надёжно, но некрасиво. Интересен опыт коллег.
Ещё есть вопрос - металлические пластинки на креплении серво не ставили? Почему?

dmk

Еще один вариант крепления антенны.

igor12
YuriyDnepr:

Это какая-то шумоизоляция?
ИМХО “родной” способ крепления никуда не годится. Я сделал так, как предлагается на www.raptortechnique.com. Получилось вроде надёжно, но некрасиво. Интересен опыт коллег.
Ещё есть вопрос - металлические пластинки на креплении серво не ставили? Почему?

Не понял про какие пластины идет речь…

Алексей_000
YuriyDnepr:

Это какая-то шумоизоляция?

Когда дохнет кварц в приемнике это как-то совсем не весело 😦 !!!
Проверено на мне ! Хорошо что приемник в файл-сейв по газу ушел , а то меня поколечить могло ! 😵 Причем за спиной в 10 метрах речка была, где гарантия что верт водоплавающим не стал бы ?
Вывод :
😃 Заворачивайте приемник в паралон, и чем толще паралон тем лучше !!! 😃

YuriyDnepr
igor12:

Не понял про какие пластины идет речь…

В комплектк кита идут прямоугольные металлические пластинки в количестве по две шт. на каждую серву. Насколько необходима их установка - не знаю.