Наконечники тяг Раптор

Evguenis

Коллеги! Кто нибудь сталкивался с заменой наконечников от Раптора
диаметром под шарик 4.8 мм на наконечники от ТREX 600 диаметром 4.75 мм.?
Возможна ли такая замена по соображениям надежности? В принципе они защелкиваются на шариках, но как будут работать?

a-korenev

Странно, я считал что они одного калибра. По крайней мере у меня 😉
Ну а вообще есть развёртка…

Denvd

Мне нужно было наоборот, на рексовые шарики одеть рапторовские линки, дак вот хоть и разница всего в 0.05, но этого достаточно чтобы ощущался люфт … короче перекрутил шарики на рапторовские от греха подальше.

a-korenev:

Странно, я считал что они одного калибра. По крайней мере у меня 😉
Ну а вообще есть развёртка…

А еще основные валы у них 10 мм, но тарелка от рекса не лезит на рапторовский вал … пришлось подтачивать. Это какой-то заговор производителей просто 😃.

Evguenis

Так в том-то и дело, рексовских шариков с отверстием под саморез нет у нас в продаже, только с резьбой. Рексовские наконечники туговато защелкиваются на
рапторовских шариках, но все же усилие перемещения не черезмерное. Вопрос в том, что выдержат ли они нагрузку, хоть и 0.05 мм , а все-таки не норма. Разверткой нельзя, там внутри круговая выборка. Какие мнения?

ALEXEY_AM

Если наконечник туго ходит по шарику, то можно обжать плоскогубцами например, или другим подходящим инструментом, очень просто, одеваете наконечник на шарик и аккуратно обжимаете его, наконечник, плоскогубцами. Главное не перестараться, а то будет слишком свободно ходить.
Делал так неоднократно, все отлично работало.