Тормозной пятак (Head Stopper) для Raptor 50

Home-Sky

Уважаемые, никто не в курсе, подойдет ли Head Stopper от 600-го рекса на раптор 50?

Или может продаются где-то специально для раптора такие штуки, я что-то не могу найти, видел только в одном корпусе с металлическим хабом. А отдельно не нашел.

a-korenev

Если сможешь соосно просверлить отверстие, то подойдёт. Не сможещь - лёгкий дисбаланс+ вибрация обеспечены.
Нуна куплять пятак и это 😉 или хаб с пятаком.
А если честно , то он - пятак нах не нужен 😉 ( 5 лет без него).

Home-Sky
a-korenev:

Если сможешь соосно просверлить отверстие, то подойдёт. Не сможещь - лёгкий дисбаланс+ вибрация обеспечены.
Нуна куплять пятак и это 😉 или хаб с пятаком.
А если честно , то он - пятак нах не нужен 😉 ( 5 лет без него).

О спасибо за наводку, там жа нашел и пятак, тоже от Quick UK.
Пятак мне очень нужен, после вклейки нового ферродо у меня на холостых немного цепляет сцепление и ротор останавливается очень долго, надо чем-то тормозить его.

Oleg_fly
Home-Sky:

О спасибо за наводку, там жа нашел и пятак, тоже от Quick UK.
Пятак мне очень нужен, после вклейки нового ферродо у меня на холостых немного цепляет сцепление и ротор останавливается очень долго, надо чем-то тормозить его.

Да плюнь!
И без пятака отлично останавливается ротор - ладошку приложил и все…
А пятак - лишний вес и лишний дисбалланс…

Ну и понты - опять же…

Хотя у меня на Рапторе стоил хаб металл рапторовский - дык там пятак заодно отлит со всем корпусом…

Но на Рекса 450-го уже давно пятаки не ставлю…

😃

Home-Sky

Не ради понта, а удобства для! Ну запарился я ладонью останавливать, один раз погнул флайбар так, палец зацепился…

На 450-м то понятно, там инерция лопастей меньше.

Ну вес я все равно не почувствую, ибо блином до сих пор летаю 😃
(хотя в симе уже в инверте восьмерки хвостом вперед наяриваю)

Oleg_fly
Home-Sky:

Не ради понта, а удобства для! Ну запарился я ладонью останавливать, один раз погнул флайбар так, палец зацепился…

Ни фига себе!!! 3 мм флайбар??? Да им убить можно 😉

Палец не сломал???
Тогда конечно - ставь пятак…

😃

Home-Sky

Зацепился где-то посередине флайбара, а чем дальше от центра тем проще погнуть. Лопасти вращались достаточно быстро, только что двиг заглушил и сразу руку совать.

Палец в порядке 😃

Oleg_fly
Home-Sky:

Палец в порядке 😃

Самое главное!!!
А железа - еще накупим 😃

10 days later
Home-Sky

У вас на каком рапторе стоит?

У меня Titan SE и там немного другая качалка флайбара, по сравнению с обычной 50-кой и 30-кой. Вариант хороший, но боюсь не подойдет мне…

Cлева обычная качалка, справа моя

Oleg_fly
pro-peller:

Как вообще этот магазин?
Отправляют они без проблем???

А то на Helikraft.com че то в последнее время нифига в наличии нет… того что мне надо 😦

😃

Home-Sky:

Cлева обычная качалка, справа моя

ИМХО по посадочным местам они одинаковые, просто “модернизированная” для SE чуток…
Ось флайбара у Раптора Титан SE - 3 мм?

😃

ЗЫ. Уже сам посмотрел - ось флайбара одинаковая со старым Титаном.
У SE версии рычаги на голове другие, цапфы другие (на большие углы по питчу рассчитано), хаб и вал ОР другие…

😃

Home-Sky

интересно, что же в ней тогда улучшено если она только внешне отличается? И что я потеряю если ее поменяю на обычную?

Может там все таки дырки для качалок немного в других местах или она по длинне отличается… Короче х.з., надо еще какой-нибудь вариант, чтобы пятак отдельно накручивался…

Oleg_fly
Home-Sky:

интересно, что же в ней тогда улучшено если она только внешне отличается? И что я потеряю если ее поменяю на обычную?

Может там все таки дырки для качалок немного в других местах или она по длинне отличается… Короче х.з., надо еще какой-нибудь вариант, чтобы пятак отдельно накручивался…

Ну как минимум - она должна быть легче ИМХО.
Насчет дырок - вполне возможно… Это конечно надо смотреть “на месте”…

😃

Home-Sky

именно поэтому я уже много раз пожалел что взял SE, отличия минимальны зато головная боль с запчастями обеспечена. Постепенно верт начинает превращаться в обычный титан 😃

Oleg_fly
Home-Sky:

именно поэтому я уже много раз пожалел что взял SE, отличия минимальны зато головная боль с запчастями обеспечена. Постепенно верт начинает превращаться в обычный титан 😃

Дык и на Титан обычный не особо…
Кстати - на Heliproz - я посмотрел - есть все…
Я как раз наоборот - потихоньку модернезирую обычный Титан.
Вот щас планирую движок взять - хочу весь узел от кулачков до стартерного вала именно нового образца взять - от SE.

А голову - верхние рычаги модернизированные поставить - для больших углов по питчу…

😃

a-korenev
pro-peller:

www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=803765 (не реклама!) у меня такая теперь стоит, пальцы в флайбар разок тож попали 😃

Ну нельзя же пальцы куда попало совать 😉

Oleg_fly:

Как вообще этот магазин?
Отправляют они без проблем???
А то на Helikraft.com че то в последнее время нифига в наличии нет… того что мне надо 😦

Есть ещё Инфинити и несколько ЮС магазинов, но там несколько дороже, но есть всё 😃

Oleg_fly
a-korenev:

Ну нельзя же пальцы куда попало совать 😉

Есть ещё Инфинити и несколько ЮС магазинов, но там несколько дороже, но есть всё 😃

Да вот щас денег накоплю - и засяду … все пересмотрю, и где будет выгоднее, там и закажу…
Решил уже брать Redline 53 с родной черной трубой, ну и весь “блок сцепление…”.

Еще ц дядюшки Тома - вроде все всегда есть и не дорого… но ни разу еще у него не заказывал…

😃

Home-Sky

А что за магазин такой, инфинити? Киньте ссылку плиз.

Хелипроз порадовал, раньше там ничего небыло а сейчас поменяли дизайн и полно всего, а также куча клевых апгрейдов для раптора.

Redline 53 с родной черной трубой

А чего не OS 55?

блок сцепление…

Если будете менять сцепление, то учтите что колокол сцепление от Titan SE отличается от обычного только наличием дополнительной проточки с внешней стороны (не знаю для чего, наверно для лучшего охлаждения). А по размеру и форме - один в один, проверено. Ну и ферродо там другого цвета.
Я бы лучше поставил кастомный колокол, с дырками, типа такого: www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=804475. Иначе апгрейд не имеет смысла, а так хоть покрасивше будет 😃

Еще ц дядюшки Тома

У дяди Тома все гут, заказывал, но бесит сайт и поиск по нему. Можно найти только что-то конкретное, а просто так порыться там - мучение.

У меня есть предложение, а давайте в этой теме обсуждать апгрейды на раппи, раз уж пошел разговор?

Интересует у кого что стоит из апгрейдов, по какой причине менялось и где покупали. И желательно с фотками 😃

Oleg_fly
Home-Sky:

А чего не OS 55?

Нет, у меня был выбор - или OS50 или Redline. Но все таки склонился к Redline.

А OS 55 - уже будет следующий… если к тому времени ничего нового не появится 😃

Цена то - имеет значение!!!

Home-Sky:


Если будете менять сцепление, то учтите что колокол сцепление от Titan SE отличается от обычного только наличием дополнительной проточки с внешней стороны (не знаю для чего, наверно для лучшего охлаждения). А по размеру и форме - один в один, проверено. Ну и ферродо там другого цвета.
Я бы лучше поставил кастомный колокол, с дырками, типа такого: www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=804475. Иначе апгрейд не имеет смысла, а так хоть покрасивше будет 😃

В отличие от простого Титана - там ставится и дополнительный подшипник и шестерня другая (с резьбой под этот подшипинк), ну и соответственно и колокол чутка другой.
Вот все это я и буду менять. И вал стартерный то же новый… подшипники из рамы еще не вынимал… Но на них то же есть подозрение, т.к. на стартерном валу проточки появились подозрительные…

А по поводу апгрейдов - я сделал вывод (по результатам чтения форума за 1,5 года) - смысла в них большого нет, только красота.
Где то была уже тема - обсуждали неоригинальные запчасти на Раптор - дык в общем, кроме балок - остальное все - отстой…

Честно говоря - все оригинальное сейчас на Рапторе Титан меня устраивает. Ну кроме движка TT50… но на нем отлетал 1,5 года - уже хочу помощнее…

😃

Home-Sky

Ну вобщем то я согласен по поводу апгрейдов, но почему-бы не заняться этим ради красоты? 😃
Ну и из соображений надежности поменять пластиковые детали на металл тоже не помешает.

Меня вот из оригинальных запчастей - очень не устраивает весь пластиковый обвес головы, у меня почему-то во всех пластиковых качалках есть люфты в районе подшипников, причем уже сновья. Сейчас уже поменял качалки флайбара на железные, планирую со временем поменять и качалки слайдера и микшерные качалки (не знаю точно как называются, короче все остальные).

Цапфы не буду менять, во первых нафиг не нужны там железные, во вторых я их снять не могу, локтайтом залил все сдуру. Теперь только если всю голову в духовку сунуть, то может получится разобрать…

Oleg_fly
Home-Sky:

Ну вобщем то я согласен по поводу апгрейдов, но почему-бы не заняться этим ради красоты…

Не, против красоты не имею ничего против.
ФИНАНСЫ - во!!! Это пока главный фактор.
Все таки кризис-не кризис… нельзя сказать, что бы я его ощутил сильно. Но чистая прибыль в 2009 году была ровно в два раза меньше, чем в 2008. А в этом - думаю роста то же не будет, только падение…
Так что - пока ужимаем пояса 😦(((

Home-Sky:

…головы, у меня почему-то во всех пластиковых качалках есть люфты в районе подшипников, причем уже сновья. Сейчас уже поменял качалки флайбара на железные, планирую со временем поменять и качалки слайдера и микшерные качалки (не знаю точно как называются, короче все остальные).

Я только ХАБ алюминиевый поставил - дальше пока не планирую…
Скорее всего - может в следующем году (ну или как финансы будут…) уже что то другое возьму… Еще пока возможностей Раптора хватает, а там посмотрим…

😃

Oleg_fly
Home-Sky:

…то учтите что колокол сцепление от Titan SE отличается от обычного только наличием дополнительной проточки с внешней стороны (не знаю для чего, наверно для лучшего охлаждения). А по размеру и форме - один в один, проверено. …

Если колокол заказать - у него нижний подшипник уже будет вставлен или отдельно нужно заказывать???

Я вот уже не помню - как в ките было…

😃

Home-Sky

У меня в ките колокол был пресобран - ферродо было уже вклеено и подшипник стоял.

Думаю, если взять именно PV0671 то будет то же самое что и в ките.

www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=134671