Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

Тормозной пятак (Head Stopper) для Raptor 50

Тема раздела Вертолеты TT - Raptor и аналоги в категории Вертолеты; Уважаемые, никто не в курсе, подойдет ли Head Stopper от 600-го рекса на раптор 50? Или может продаются где-то специально ...

Тормозной пятак (Head Stopper) для Raptor 50

Уважаемые, никто не в курсе, подойдет ли Head Stopper от 600-го рекса на раптор 50?

Или может продаются где-то специально для раптора такие штуки, я что-то не могу найти, видел только в одном корпусе с металлическим хабом. А отдельно не нашел.

2.  
    Давно не был
    Если сможешь соосно просверлить отверстие, то подойдёт. Не сможещь - лёгкий дисбаланс+ вибрация обеспечены.
    Нуна куплять пятак и это или хаб с пятаком.
    А если честно , то он - пятак нах не нужен ( 5 лет без него).

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Если сможешь соосно просверлить отверстие, то подойдёт. Не сможещь - лёгкий дисбаланс+ вибрация обеспечены.
    Нуна куплять пятак и это или хаб с пятаком.
    А если честно , то он - пятак нах не нужен ( 5 лет без него).
    О спасибо за наводку, там жа нашел и пятак, тоже от Quick UK.
    Пятак мне очень нужен, после вклейки нового ферродо у меня на холостых немного цепляет сцепление и ротор останавливается очень долго, надо чем-то тормозить его.

Цитата Сообщение от Home-Sky Посмотреть сообщение
    О спасибо за наводку, там жа нашел и пятак, тоже от Quick UK.
    Пятак мне очень нужен, после вклейки нового ферродо у меня на холостых немного цепляет сцепление и ротор останавливается очень долго, надо чем-то тормозить его.
    Да плюнь!
    И без пятака отлично останавливается ротор - ладошку приложил и все...
    А пятак - лишний вес и лишний дисбалланс...

Ну и понты - опять же...

Хотя у меня на Рапторе стоил хаб металл рапторовский - дык там пятак заодно отлит со всем корпусом....

Но на Рекса 450-го уже давно пятаки не ставлю....

:-)

6.  

Не ради понта, а удобства для! Ну запарился я ладонью останавливать, один раз погнул флайбар так, палец зацепился...

На 450-м то понятно, там инерция лопастей меньше.

Ну вес я все равно не почувствую, ибо блином до сих пор летаю
    (хотя в симе уже в инверте восьмерки хвостом вперед наяриваю)

Не ради понта, а удобства для! Ну запарился я ладонью останавливать, один раз погнул флайбар так, палец зацепился...
    ........
    Ни фига себе!!! 3 мм флайбар??? Да им убить можно

Палец не сломал???
    Тогда конечно - ставь пятак....

Зацепился где-то посередине флайбара, а чем дальше от центра тем проще погнуть. Лопасти вращались достаточно быстро, только что двиг заглушил и сразу руку совать.

Палец в порядке

10.  

.......

Палец в порядке
    Самое главное!!!
    А железа - еще накупим :-)

http://www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=803765 (не реклама!) у меня такая теперь стоит, пальцы в флайбар разок тож попали

У вас на каком рапторе стоит?

У меня Titan SE и там немного другая качалка флайбара, по сравнению с обычной 50-кой и 30-кой. Вариант хороший, но боюсь не подойдет мне...

Cлева обычная качалка, справа моя

Цитата Сообщение от pro-peller Посмотреть сообщение
    [url]http://www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=803765........
    Как вообще этот магазин?
    Отправляют они без проблем???

А то на Helikraft.com че то в последнее время нифига в наличии нет.... того что мне надо :-(

.........

Cлева обычная качалка, справа моя
    ИМХО по посадочным местам они одинаковые, просто "модернизированная" для SE чуток....
    Ось флайбара у Раптора Титан SE - 3 мм?

ЗЫ. Уже сам посмотрел - ось флайбара одинаковая со старым Титаном.
    У SE версии рычаги на голове другие, цапфы другие (на большие углы по питчу рассчитано), хаб и вал ОР другие....

интересно, что же в ней тогда улучшено если она только внешне отличается? И что я потеряю если ее поменяю на обычную?

Может там все таки дырки для качалок немного в других местах или она по длинне отличается... Короче х.з., надо еще какой-нибудь вариант, чтобы пятак отдельно накручивался...

интересно, что же в ней тогда улучшено если она только внешне отличается? И что я потеряю если ее поменяю на обычную?

Может там все таки дырки для качалок немного в других местах или она по длинне отличается... Короче х.з., надо еще какой-нибудь вариант, чтобы пятак отдельно накручивался...
    Ну как минимум - она должна быть легче ИМХО.
    Насчет дырок - вполне возможно..... Это конечно надо смотреть "на месте"....

именно поэтому я уже много раз пожалел что взял SE, отличия минимальны зато головная боль с запчастями обеспечена. Постепенно верт начинает превращаться в обычный титан

именно поэтому я уже много раз пожалел что взял SE, отличия минимальны зато головная боль с запчастями обеспечена. Постепенно верт начинает превращаться в обычный титан
    Дык и на Титан обычный не особо....
    Кстати - на Heliproz - я посмотрел - есть все...
    Я как раз наоборот - потихоньку модернезирую обычный Титан.
    Вот щас планирую движок взять - хочу весь узел от кулачков до стартерного вала именно нового образца взять - от SE.

А голову - верхние рычаги модернизированные поставить - для больших углов по питчу....

ой забыл написать, раппи 30 v2...

Давно не был
    Цитата Сообщение от pro-peller Посмотреть сообщение
    http://www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=803765 (не реклама!) у меня такая теперь стоит, пальцы в флайбар разок тож попали
    Ну нельзя же пальцы куда попало совать

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Как вообще этот магазин?
    Отправляют они без проблем???
    А то на Helikraft.com че то в последнее время нифига в наличии нет.... того что мне надо :-(
    Есть ещё Инфинити и несколько ЮС магазинов, но там несколько дороже, но есть всё

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Ну нельзя же пальцы куда попало совать

Есть ещё Инфинити и несколько ЮС магазинов, но там несколько дороже, но есть всё
    Да вот щас денег накоплю - и засяду .... все пересмотрю, и где будет выгоднее, там и закажу.....
    Решил уже брать Redline 53 с родной черной трубой, ну и весь "блок сцепление....".

Еще ц дядюшки Тома - вроде все всегда есть и не дорого.... но ни разу еще у него не заказывал.....

А что за магазин такой, инфинити? Киньте ссылку плиз.

Хелипроз порадовал, раньше там ничего небыло а сейчас поменяли дизайн и полно всего, а также куча клевых апгрейдов для раптора.

Redline 53 с родной черной трубой
    А чего не OS 55?

блок сцепление....
    Если будете менять сцепление, то учтите что колокол сцепление от Titan SE отличается от обычного только наличием дополнительной проточки с внешней стороны (не знаю для чего, наверно для лучшего охлаждения). А по размеру и форме - один в один, проверено. Ну и ферродо там другого цвета.
    Я бы лучше поставил кастомный колокол, с дырками, типа такого: http://www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=804475. Иначе апгрейд не имеет смысла, а так хоть покрасивше будет

Еще ц дядюшки Тома
    У дяди Тома все гут, заказывал, но бесит сайт и поиск по нему. Можно найти только что-то конкретное, а просто так порыться там - мучение.

У меня есть предложение, а давайте в этой теме обсуждать апгрейды на раппи, раз уж пошел разговор?

Интересует у кого что стоит из апгрейдов, по какой причине менялось и где покупали. И желательно с фотками

Давно не был

..........

А чего не OS 55?

...........
    Нет, у меня был выбор - или OS50 или Redline. Но все таки склонился к Redline.

А OS 55 - уже будет следующий.... если к тому времени ничего нового не появится :-)

Цена то - имеет значение!!!

.........
    Если будете менять сцепление, то учтите что колокол сцепление от Titan SE отличается от обычного только наличием дополнительной проточки с внешней стороны (не знаю для чего, наверно для лучшего охлаждения). А по размеру и форме - один в один, проверено. Ну и ферродо там другого цвета.
    Я бы лучше поставил кастомный колокол, с дырками, типа такого: http://www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=804475. Иначе апгрейд не имеет смысла, а так хоть покрасивше будет
    ..........
    В отличие от простого Титана - там ставится и дополнительный подшипник и шестерня другая (с резьбой под этот подшипинк), ну и соответственно и колокол чутка другой.
    Вот все это я и буду менять. И вал стартерный то же новый..... подшипники из рамы еще не вынимал.... Но на них то же есть подозрение, т.к. на стартерном валу проточки появились подозрительные....

А по поводу апгрейдов - я сделал вывод (по результатам чтения форума за 1,5 года) - смысла в них большого нет, только красота.
    Где то была уже тема - обсуждали неоригинальные запчасти на Раптор - дык в общем, кроме балок - остальное все - отстой....

Честно говоря - все оригинальное сейчас на Рапторе Титан меня устраивает. Ну кроме движка TT50..... но на нем отлетал 1,5 года - уже хочу помощнее....

Ну вобщем то я согласен по поводу апгрейдов, но почему-бы не заняться этим ради красоты?
    Ну и из соображений надежности поменять пластиковые детали на металл тоже не помешает.

Меня вот из оригинальных запчастей - очень не устраивает весь пластиковый обвес головы, у меня почему-то во всех пластиковых качалках есть люфты в районе подшипников, причем уже сновья. Сейчас уже поменял качалки флайбара на железные, планирую со временем поменять и качалки слайдера и микшерные качалки (не знаю точно как называются, короче все остальные).

Цапфы не буду менять, во первых нафиг не нужны там железные, во вторых я их снять не могу, локтайтом залил все сдуру. Теперь только если всю голову в духовку сунуть, то может получится разобрать...

Ну вобщем то я согласен по поводу апгрейдов, но почему-бы не заняться этим ради красоты.............
    Не, против красоты не имею ничего против.
    ФИНАНСЫ - во!!! Это пока главный фактор.
    Все таки кризис-не кризис..... нельзя сказать, что бы я его ощутил сильно. Но чистая прибыль в 2009 году была ровно в два раза меньше, чем в 2008. А в этом - думаю роста то же не будет, только падение....
    Так что - пока ужимаем пояса :-((((

......головы, у меня почему-то во всех пластиковых качалках есть люфты в районе подшипников, причем уже сновья. Сейчас уже поменял качалки флайбара на железные, планирую со временем поменять и качалки слайдера и микшерные качалки (не знаю точно как называются, короче все остальные).
    ............
    Я только ХАБ алюминиевый поставил - дальше пока не планирую...
    Скорее всего - может в следующем году (ну или как финансы будут...) уже что то другое возьму.... Еще пока возможностей Раптора хватает, а там посмотрим.......

.........то учтите что колокол сцепление от Titan SE отличается от обычного только наличием дополнительной проточки с внешней стороны (не знаю для чего, наверно для лучшего охлаждения). А по размеру и форме - один в один, проверено. .........
    Если колокол заказать - у него нижний подшипник уже будет вставлен или отдельно нужно заказывать????

Я вот уже не помню - как в ките было.....

У меня в ките колокол был пресобран - ферродо было уже вклеено и подшипник стоял.

Думаю, если взять именно PV0671 то будет то же самое что и в ките.

http://www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=134671

Вот еще нашел тормозной пятак, этот вариант поинтереснее:

http://www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=3493

Только почему-то там самые клевые апгрейды под золото сделаны

И вот еще интересная дрюкенция, впервые такую вижу

http://www.infinity-hobby.com/main/p...oducts_id=5069

интересно, действительно выхлопные газы сильно нагревают топливо в баке?
    Последний раз редактировалось Home-Sky; 24.06.2010 в 11:22.

У меня в ките колокол был пресобран - ферродо было уже вклеено и подшипник стоял.

Думаю, если взять именно PV0671 то будет то же самое что и в ките.

http://www.heliproz.com/prodinfo.asp?number=134671
    Понял, если в ките было с подшипником - то да, скорее всего будет и под номером 0671 то же...

Хорошо, спасибо!

.......................
    интересно, действительно выхлопные газы сильно нагревают топливо в баке?
    Дык оно конечно может и нагревает.... но не настолько, что б по этому поводу переживать.
    Влияет скорее всего на то, что трубки (внутри бака и остальные) будут быстрее разъедать топливом..... Они и так разъедаются, а тут еще и "катализация" в виде температуры......

Но не критично, т.к. трубки все регулярно желательно проверять-менять, и БАК желательно иногда снимать-разбирать-проверять....

Так что - приблуда - чисто "фенечка" ИМХО.

P.S. Для занятий 3D пилотажем - наоборот снимается все ЛИШНЕЕ с вертолета, даже градусник и прочие "полезняшки".... Но это уже когда выжимаешь из вертолета последнее!!!

Угадайте, чем отличаются эти детали

.........
    Угадайте, чем отличаются эти детали
    Хочешь сказать - что НИЧЕМ???

Как минимум - гайка и болт (крепления лопасти)- на разных сторонах

Неа, они действительно отличаются!

Вчера пришлось менять одну цапфу, так как у нас запчасти от TitanSE нигде не продают, пришлось купить обычную цапфу от 30\50

Это маразм товарищи! Они назвали эти цапфы разными кодами, потому что у старой проточка под гайку только с одной стороны, а у новой (SE) - с обоих сторон!

Это видимо обусловлено тем, что им пришлось перевернуть старую цапфу для создания положительной дельты.

Теперь у меня одна лопасть прикручивается болтом снизу, а другая - сверху. Вот и все отличия.
    Надеюсь кому-нибудь пригодится эта инфа.

p.s. обратите внимание на еще один косяк, на картинке с изображением PV0663 почему-то вместо шариков изображены 2 гайки

.......
    Это маразм товарищи! Они назвали эти цапфы разными кодами, потому что у старой проточка под гайку только с одной стороны, а у новой (SE) - с обоих сторон!
    ..........
    Вообще то никакого маразма нет - это очень даже правильно. Если хоть чем то отличаются - значит обязательно должен быть другой каталожный и заказной коды!!!

Так что - хорошо, что отличаются только этим.
    Будем знать - если что, можно будет смело заказывать любую....

P.S. А они что, по одной поставляются? Не комплектом 2 штуки?

Закрытая тема