Отсутствие Раптороводов...

Шеллемберг

Уважаемые коллеги, юзал поиск, делал выводы, и склоняюсь к покупке Раптора (50). Но я так понимаю основной конкурент - это Tirex Nitro.
По прежнему душа лежит к Раптору, но пугает затишье в ветке Раптороводов…
Может кто-нибудь укрепит правильность выбора? 😒

incomer

Сейчас новый раптор вышел. А покупать старую модель с архаичным приводом автомата перекоса… А на какой детале Раптора душа-то пригрелась?

Шеллемберг

Бюджет голой тушки без движка KIT - до 15 000, ибо двигло хочу OS MAX 50.

incomer

Trex600 можно без движка , но с пакетом всей электроники за 650 долларов взять. Или Вы Раптор на корде пускать будете?

a-korenev
Шеллемберг:

Бюджет голой тушки без движка KIT - до 15 000, ибо двигло хочу OS MAX 50.

Думаю даже дешевле. Посмотрите в барахолке и заграницей 😉.
Как бывший владелец скажу, Р очень ремонтопригоден и недорог в ремонте, а косяков там на порядок меньше, чем в Т. Просто мССРМ типа не в моде, всем подавай еССРМ 😉.
А для обучения - рекомендую!
P.S. Посмотрите ещё это.

Шеллемберг
a-korenev:

Думаю даже дешевле. Посмотрите в барахолке и заграницей 😉.
Как бывший владелец скажу, Р очень ремонтопригоден и недорог в ремонте, а косяков там на порядок меньше, чем в Т. Просто мССРМ типа не в моде, всем подавай еССРМ 😉.
А для обучения - рекомендую!
P.S. Посмотрите ещё это.

Всё что Вы перечислили, в принципе и склоняет именно к Р.
Напрягло чуток полная тишина в ветке Рапторов…

alex_bbb

У Раптора (MCCPM) есть еще один маааленький плюс, про который постоянно забывают адепты ECCPM (T_REX)

Сервы при крашах не страдают. Практически вообще.

Но производителям это невыгодно, а выгодно когда упал - и поменял две-три сервы(по 80$)

По поводу рапторов на продажу - посмотрите в барахолке. Например , я продаю. И не потому, что плохой. Просто не времени летать сразу на 3 вертушках.

Шеллемберг

Был сегодня в пилотаже, продавцы говорят что запчастей на Тирекс больше завозят чем для Раптора…

Diramil
Шеллемберг:

Был сегодня в пилотаже, продавцы говорят что запчастей на Тирекс больше завозят чем для Раптора…

в этом и проблема ,и дороже запцацки то

incomer
alex_bbb:

У Раптора (MCCPM) есть еще один маааленький плюс, про который постоянно забывают адепты ECCPM (T_REX)

Сервы при крашах не страдают. Практически вообще.

Но производителям это невыгодно, а выгодно когда упал - и поменял две-три сервы(по 80$)

По поводу рапторов на продажу - посмотрите в барахолке. Например , я продаю. И не потому, что плохой. Просто не времени летать сразу на 3 вертушках.

Покупайте по 95, и старадать не будут. Futaba BLS451 отлетали более 3000 минут, 15 крашей, к тому же на флайбарлесс, работают нормально.

KV993
Шеллемберг:

Уважаемые коллеги, юзал поиск, делал выводы, и склоняюсь к покупке Раптора (50). Но я так понимаю основной конкурент - это Tirex Nitro.
По прежнему душа лежит к Раптору, но пугает затишье в ветке Раптороводов…
Может кто-нибудь укрепит правильность выбора? 😒

Берите что вам ндравиться,когда освоите пилотирование,вот тогда и поймете что вам нужно.Но я бы вам несоветовал брать устаревшую модель.

Шеллемберг
KV993:

Берите что вам ндравиться,когда освоите пилотирование,вот тогда и поймете что вам нужно.Но я бы вам несоветовал брать устаревшую модель.

Являются-ли устаревшими Raptor 30 V2 или Raptor_ы 50-е ?

grafbelousov

Имхо конечно, но ветка молчит видимо потому что раптороводы летают а не е…ся со своими клонами рекса 😃 а рапторов много и летают на них много и запчасти есть.

Ateist
Шеллемберг:

Являются-ли устаревшими Raptor 30 V2 или Raptor_ы 50-е ?

“Вам шашечки, или ехать?”

Разве от того что раптор МССРМ он летает хуже? Или от того что старая модель, на нее запчасти не достать как на “победу”? Берите и не парьтесь. Дешев, глюков нет, летать - одно удовольствие. Взял 30го по весне, доволен. И вам того же желаю 😉 Большие трексы - это конечно круто. Но только тогда, когда, как минимум, уже умеешь летать, и есть перед кем хвастаться 😁 А для простого обывателя и раптор - мегацукоаппарат 😉

mikki

Сам я немного летаю на вертах… так для разнообразия… Что нравится в рапторе - не надо париться с синхронизацией работы серв элеватора и элеронов… На моем клоне рекса 450 это занимает основное время настройки)))
Запчасти за бугром (а Вам ИМХО там и придется закупаться) имеются и оригинальные и ОЕМ…
Сам покупал 30-ку вместе с набором для конверсии в 50-ку… за 3 года пока использовал только крепление двигателя - заменил ТТ39 на OS MAX 55))) вот тут то верт и полетел))) Все думаю - как рухну, так и переделаю сразу в 50-ку… хотя и 30 летает вовсе неплохо))

a-korenev

Слухи с отсутствием запчастей на Р сильно преувеличены 😉. А Москва еще не весь земной шар ( гы… глобус Москвы…)
Есть как минимум 3 и-нет магазина в которых есть ВСЕ запчасти.

ilyxascrat
grafbelousov:

Имхо конечно, но ветка молчит видимо потому что раптороводы летают а не е…ся со своими клонами рекса 😃 а рапторов много и летают на них много и запчасти есть.

+100 😃 именно так и есть! все больше стараемся летать и на форумах - ни-ни, молчание! 😉

Шеллемберг

Раптор нравится визуально и компановка его на взгляд дилетанта более эстэтично смотрится, склоняюсь пока к 50 KIT желательно без двигла, ибо по самолёту OS MAX радует… надежда только на недифицит запцацок )

ilyxascrat
Шеллемберг:

Раптор нравится визуально и компановка его на взгляд дилетанта более эстэтично смотрится, склоняюсь пока к 50 KIT желательно без двигла, ибо по самолёту OS MAX радует… надежда только на недифицит запцацок )

да берите, и не заморачивайтесь. Машинка отличная, китовый мотор - большая часть хает, но летает он отлично - я вот планирую перебраться на ос55 (позже, все позже). Ну, придется повозиться с настройками, зато досконально можно разобраться.

Шеллемберг

Пошукал по московским инет магазинам - сложилось впечатление, что Рапторов в Москву не завозят…

mikki

www.shyau.com.tw ))) у дяди Тома))) поищи на форуме… ищешь по картинкам, потом спрашиваешь сколько стоит… здесь я кит и всю начинку брал.
а запчасти например helikraft.com
Раньше хобби для всех возил клона раптора… ща вроде нету…
Но с запчастями за бугром проблем нету
www.shyau.com.tw/modules.php?op=modload&name=La_bo…
вот например)) цену делим на 30 получаем в убитых енотах примерно))

a-korenev
Шеллемберг:

Пошукал по московским инет магазинам - сложилось впечатление, что Рапторов в Москву не завозят…

Да, давно не возят. Только остатки и есть 😉 Ну не выгодно магазам 😦

Wishnu

С недавнего времени являюсь владельцем раптор 30в2, правда пока не взлетал ни разу 😉
Запчастей на пару-тройку крашей заказал на хеликрафте, доставили за 10 рабочих дней емсом. Так что с запчастями проблем особо нет. Единственный нюанс, думаю перед сезоном нужно закупаться 3-4 краш кита, чтоб не провафлить драгоценные полетные дни