Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Флайбарлесс раптор или нужна помощь раптороводу...

Тема раздела Вертолеты TT - Raptor и аналоги в категории Вертолеты; Здравствуйте товарищи моделисты. Обзавёлся я тут недавно раптором титан. Вобщем апгрейдов прилично установлено. Но машина пока без мотора и электроники. ...

Флайбарлесс раптор или нужна помощь раптороводу...

Здравствуйте товарищи моделисты. Обзавёлся я тут недавно раптором титан. Вобщем апгрейдов прилично установлено. Но машина пока без мотора и электроники. Вот сижу уже которые сутки и всё не могу определиться, - сделать машину флайбарлесс или оставить так как есть. Учавствовать в соревнованиях Ф3Ц не собираюсь пока , да и техника то не та для Ф3Ц. А вот на первах стабильности добиться, а посля и хорошей управляемости хочеться, без существенных изменений.

Переделать то голову впринципе не сложно, - выкинуть всё что выше лопастей, оставить только хаб с рогами и тяги напрямую к цапфам кинуть впринципе ничего сложного. Но вот только не пойму почему на некоторых вертах слайдер который над тарелкой стоит контрят тупо на валу, а некоторые так и оставляют шоб ездило. В чём преимущества и недостатки методов.

И ещё вопрос, скажите может кинуть голову от тирекса флайбарлесс если подойдёт... А подойдёт ли она и много л инужно мудрить чтоб её поставить. Или может есть что то от китайских друзей которое можно установить, может там от клонов и т.д.
    Проект пока стоит, так как всё рвано нету начинки, а вот что брать ещё так и не придумал.

Посоветуйте плиз

2.  

вот порылся и есть такие варианты голов -

микадо лого 600 - http://www.readyheli.com/MIK4042-V-B...s_p_35287.html

TZ-V2 .50 - http://www.amainhobbies.com/product_...-Kit-Frenzy-50

T-REX 600 - http://www.helikraft.com/ALIGN+RC/3G...HN6110QH).html

в тирексе можно отдельно без 3G , взять хаб с межлопастным валом, цапфы, ну и слайдер - тут получиться де то баксов 80 без доставки.

Как считаете, стоит ли брать иную голову, или всё таки эту излетать. Немного просто рога торчащие из хаба веерху портят картину

И ещё вопросик, тему про совместимость запчастей с другими вертами где нибудь читали??? есть такая или нет. Может кто что знает скинуть всё в одну кучу, а потом это всё оформить.

Из личного опыта:
    - устанавливал SK-360 и Рэдбар на Титан, 450-й и 500-й вертолеты. Чисто субъективно - чем больше вертолет, тем меньше эффект флайбарлесс в плане повышения стабильности. На рапторе с удивлением не обнаружил практически никакой разницы.
    - настройка электронного флайбара требует определенных затрат времени , а мех. флайбар просто настраивается с помощью угломера и стабильности с ним можно достичь настройками передатчика.
    Если у вас новый вертолет, т.е еще не разболтан механизм управления ротором, и Вы только осваиваете это занятие, начинать с флайбарлесс я не стал бы.
    С уважением, Владимир.

та вертолёт не новый. Мне его отдали, когда он разбился. Я сейчас на мелком 450м летаю. А вот большой думаю с умом приспособить. Просто все говорят что после установки цифрового флайбара, вертолёт может из тупого начального превращаться в вертлявый 3D.
    Ну и плюс экономия на оси флайбара, лопатках, и качалках к нему... Хоть и мелочь а приятно.

Вертушка со временем будет в фото-видеосьёмке принимать участе, от я и поглядываю в сторону электроники. Всё таки постабильней будет себя вести чем с мех. флайбаром.

Минус конечно цена электроники, но впринципе почти половина цены это стоимость гиры.

6.  
Закрытая тема