Раптор и запчасти для него от других вертов

kln90

Здравствуйте товарищи. Мне, да и думаю остальным ноичкам будет очень интересно почитать о том, какие запчасти подходят на раптора от других вертов??? (ну там голова, хвост, валы, лопатки и т.д.)

Я думаю можно интересную базу создать. Меня вообще интересует, можно ли без переделок поставить голову от 600 ти-рекса. В частности флайбарлесс. Совпадёт ли отверстие в валу с отверстием в голове… ну или есть косяки какие то. Валы вроде одинаковые у них.

И ещё вот эта голова интерисует. В коментариях написано что она подходит на раптора. - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Кто может, расскажите о её плюсах и недостатках…

Просто смотрю ставят вроде головы, но нужно знать что именно прийдётся переделывать, пересверливать при этом?

Та же ситуация с остальными запчастями…

kln90

Люди, что никто не может посоветовать по башке… Нужно просто заказывать уже…

arn

Без переделок точно не встанет, хотя бы потом, что у раптора mCCPM. Под eCCPM есть кит на хеликрафте.

kln90

а какая раница кокой там ccpm. голова и свош везде одинаковы (кроме нижней части)

arn

А 3 рычага на терелке АП вместо 4 не сильно смущает? =)

Хотя чем черт не шутит…

kln90

4 шарика что там, что там. На нижней части тарелки при eCCPM три тяги, при mCCPM 4 шарика. Так что тупо разницы никакой. Тем более для флайбарлесс верта.

maks27

голова (флайбарная) от 600-го рекса на раптора становится только в путь. это если менять только голову не трогая тарелку перекоса!

Evguenis

Да чуть не пол-вертолета подходит, от капота до лопастей хвостового ротора. Правда, кое-что надо помудрить.

kln90
Evguenis:

Да чуть не пол-вертолета подходит, от капота до лопастей хвостового ротора. Правда, кое-что надо помудрить.

а можно поподробней. Ну я имею ввиду там - валы, сцепление, линки , тяги … вобщем если вам не тяжело, перечислить сможете, пожалуйста?!

Evguenis

Проще спросить, что Вам конкретно надо, но вал осн. ротора и сцепление точно отпадают.

kln90

т.к. голова будет флайбарлесс устанавливаться на раптора, (голова от RJX), то интерисуют в поервых
-совпадут ли диаметры наконечников шаровых
-станет ли на балку раптора крепление хвостовой сервы как на рексах, т.е. машинка на балке крепиться
-может более лёгкие шасси от чего то подойдут
-основной вал
-хвостовой узел полностью
-балки

ещё может кто знает, ставил может что то от других вертов. (в особенности от рекса 600) Интерисует в виду того что запчасти на них везде есть, и в сезон чтоб не ждать может что то и можно будет заменить

Evguenis

Наконечники надо менять вместе с шариками, т.к. разница в 0.05 мм,меняются легко.Хвостовое крепление сервы на родную балку не встанет, разница 0.5 мм, но можно через проставки установить балку Рекса, предварительно уравняв длину, тогда встанет хвостовой редуктор, но шестерни в нем разные, под разные ремни. Шасси в сборе от Рекса подойдет, но будет пониже немного, надо следить за хвостовым ротором.
Короче, думать надо самому по месту.

arn
  • совпадут ли диаметры наконечников шаровых

  • (но не все, и в любом случае нужно пересверливать, рекс тощий ) может более лёгкие шасси от чего то подойдут
    не знаю - основной вал
    -хвостовой узел полностью (из за балки не подходит)
    -балки

bbv1

На R50 ставил ставил хвостовой хаб и лопасти от T600. Стало лучше.

А17
kln90:

-станет ли на балку раптора крепление хвостовой сервы как на рексах, т.е. машинка на балке крепиться

У меня стоит, без проблем.
Голова флайбарлесс - клоновская - нормально работает.
А вообще при наличие желанияи рук, много можно сделать самому(тут конечно у кого какие возможности)