Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

настройка раптора 30

Тема раздела Вертолеты TT - Raptor и аналоги в категории Вертолеты; Наконец-то разорился на свой первый вертолет. собрал, настроил по инструкции и рекомендациям из статьи на www.rchobby.ru К моему удивлению, он ...

настройка раптора 30

Наконец-то разорился на свой первый вертолет. собрал, настроил по инструкции и рекомендациям из статьи на www.rchobby.ru
    К моему удивлению, он даже полетел с первого раза хорошо или плохо он это делает я пока не знаю, но висеть при отсутствии сильного ветра уже получается... накатал за вчера уже около литра

и вот уже возникло пару вопросов:
    в первой точке кривой газа холостые должны быть на 0% или на 20-30%? кривую 0-30-50-75-100 предлагает мануал. а на сайте в статье предлагают 25-40-50-60-100
    как настроить мотор и убедиться что он работает правильно? какова его рабочая температура?

Добавлено

о, кажется на первый вопрос я уже нашел ответ
    http://www.raptortechnique.com/throttlesetup.htm
    20% должно быть при наличии throttle-cut

2.  

Из своего начального опыта и помощи спецов, скажу следущее,
    начало газа должно быть выставлено по ХХ (у вас эта точка может быть другой), у меня в данный момент 12%. при перегазовках двиг на минимальном положении не должен хлохнуть, ТНР норм, а максимальная точка на максимум открытия др. заслони, эти две точки и будут рабочими максимум и мин газа, промежуточные где то от 50 до 65% можно настроить точку висения.
    Температуру своего померил вчера, она оказалась 123град. думаю это нормально, при переходе в ХХ начинает падать. Обороты пока не мерил.

Кстаи тоже вопрос к спеца, обратил внимание на то что как только деревянные лопасти тяга уменьшается, как на платике сразу как чумовой летает. Или какие то еще совпадения. Теперь буду спецально проверять.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Seeker Посмотреть сообщение
    и вот уже возникло пару вопросов:
    в первой точке кривой газа холостые должны быть на 0% или на 20-30%? кривую 0-30-50-75-100 предлагает мануал. а на сайте в статье предлагают 25-40-50-60-100
    как настроить мотор и убедиться что он работает правильно? какова его рабочая температура?
    Добавлено

о, кажется на первый вопрос я уже нашел ответ
    http://www.raptortechnique.com/throttlesetup.htm
    20% должно быть при наличии throttle-cut
    Думаю - настраивать - на висение - это как Вам больше нравится- во втором варианте - более мягко - можно управлять висением в среднем секторе ручки выше 50% хода ручки Ш.Г.
    20 % throttle-cut это несколько - не то - это положение стика - в котором Вы можете заглушить двигатель , я выставляю 11 % но 20 % то-же нормально - главное 100 % не ставьте - иначе можете случайно заглушить двигатель в полете.
    а еще - вот здесь можете что-то подчерпнуть http://forum.rcdesign.ru/blog/vladimirg/index.php?

Цитата Сообщение от Gennady71 Посмотреть сообщение
    Температуру своего померил вчера, она оказалась 123град. думаю это нормально, при переходе в ХХ начинает падать. Обороты пока не мерил.
    123градуса- это уже верхняя границца температурного режима
    старайтесь настраивать топливную смесь , что-бы температура не превышала 100-110 град.
    Для удобства регулировки в полете - можете установить доолнительную серву- самую дешовую и замикшировать на управление винтом качества.
    Мне очень нравится( как только тяга пропадаети дым на выхлопе жиденький - явный пеергрев- раз и подбогатил ).

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    а еще - вот здесь можете что-то подчерпнуть http://forum.rcdesign.ru/blog/vladimirg/index.php?
    123градуса- это уже верхняя границца температурного режима
    старайтесь настраивать топливную смесь , что-бы температура  не превышала  100-110 град.
    Уже скоро и цитировать будешь меня..

6.  

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Уже  скоро  и  цитировать будешь  меня..
    Да Владимир, спасибо, за полезную инфу, да и объяснить по настройкам доходчиво и коротко кроме Вас ни кто не смог или не захот..., теперь сам за вечер настраиваю как хочу, а на счет иглы не мог понять как ей управлять - только дошло и серва есть. Есть конечно еще вопросы, по поводу отрицательных углов (больше -6.5 град не вытягивает) , но думаю пока рано после трех прикладываний к земле .... пока по спокойней буду последний раз в двух метрах от земли к верч винтом завис и тяги не хватило назад вернуть, но уже летаем.
    Кстати модель оказалась на удивление прочная, ничего кроме двух осей и шестерни вообще не ломается (лопасти конечно) (пластик очень прочный).

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    Уже  скоро  и  цитировать будешь  меня..
    А чего - нельзя ?
    Я за тебя - отдуваюсь - http://www.efly.ru/poletushki/Fest_Mosc.php
    на фотках мои вертолетики- а летал говорят - ты

ну вот, вчера летал второй раз. кажется мне что зря так пугают необходимостью симулятора, я в нем полетал всего несколько часов, чтоб понять что какая ручка делает впринципе в реале уже вишу не напрягаясь, перемещаюсь туда-сюда без поворота, выше 2-3 метров пока не поднимаюсь в целях безопасности правда вот носом к себе пока тяжко получается...

вопросы
    на 39-ом моторе свечки какие в основном используются? сейчас стоит ОС А5. A3 или №8 лучше будет?

что дает делюкс мафлер от тайгера? тише будет?

за сколько примерно на висении должен кончаться бак топлива?

10.  
Закрытая тема