Настройка холостого газа.

bublig

Приветствую. Сразу скажу, что в двс совсем новичек - это мой первый опыт.
Прошу помощи по настройке холостого газа. верт. раптор 30в2 мотор ослик 37й, аппа jr dsx7
на верте стоит гувернер align RCE-G600. в данный момент настроил следующим образом: ход машинки откалибровал, настроил режимы гувернера для полетных режимов, настройки: 70, 80, 100%.
столкнулся со следющей сложность… в нормале, если стик газа опустить в низ до упора мотор глохнет. попробовал на холде настроить холостой ход что в общем помоему боле менее удачно реализовал. все ли я правильно сделал? или все же в нормале двигатель не должен глохнуть в крайнем в низ положении стика, а холд должен глушить двс?
да, и еще момент, если кто знает, как реализовать глушение двс на данной аппе? сколько голову ломал так ничего и не получилось. ну разве что с теми настройками как сейчас имею.))) отдельной кнопки глушения аппа не имеет.

a-korenev

Газ должен глушиться во всех режимах. При включении режима Ховер и Авторотация двигатель должен работать на холостых оборотах.
Настраивайте газ при отключенном гувернёре. Совет по настройке глушилки для аппы DX7 был в блоге Голубева.

Дрон

Гувернёр настроен почти правильно…
Как вы описали проблему надо поправить механику.
А глушится всё дх7 должно не холдом а тренером.
Проще один раз показать… объяснить на словах невозможно… приезжай в гости в выходные

beatl

В JR глушилка работает только в нормале со стиком газа внизу.
В DSX7 глушилку можно настроить на HOV-PITC.

a-korenev:

Газ должен глушиться во всех режимах.

Только на Футабе.

a-korenev:

Настраивайте газ при отключенном гувернёре.

На этом говернере это значения не имеет.

a-korenev:

Совет по настройке глушилки для аппы DX7 был в блоге Голубева.

Это разные аппаратуры ,хотя и очень похожи. Отдельная функция глушения на DSX7 есть.

a-korenev

Алексей, спасибо! Но нет у меня ни Футабы, ни гувернёра;)