Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Раптор 30, что докупать?

Тема раздела Вертолеты TT - Raptor и аналоги в категории Вертолеты; Собираюсь приобрести вертолёт Raptor 30. Это будет мой первый вертолёт. Стал прикидывать, какую начинку для него подобрать, но засомневался, что ...

Записей в дневнике
    28

Раптор 30, что докупать?

Собираюсь приобрести вертолёт Raptor 30. Это будет мой первый вертолёт. Стал прикидывать, какую начинку для него подобрать, но засомневался, что лучше взять. Посоветуйте, пожалуйста, кто уже имеет данный аппарат! Главное сомнение в выборе серв и гироскопа. А что лучше взять из передатчиков: Sanwa RD8000, Hitec Eclipse 7 QPCM, или что то другое?
    P.S. Извиняюсь, если подобные вопросы уже поднимались, просто хотел бы получить совет именно для этой модели.

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от ALEXEY--AM Посмотреть сообщение
    Собираюсь приобрести вертолёт Raptor 30. Это будет мой первый вертолёт. Стал прикидывать, какую начинку для него подобрать, но засомневался, что лучше взять.   Посоветуйте, пожалуйста, кто уже имеет данный аппарат! Главное сомнение в выборе серв и гироскопа. А что лучше взять из передатчиков: Sanwa RD8000, Hitec Eclipse 7 QPCM, или что то другое?
    P.S. Извиняюсь, если подобные вопросы уже поднимались, просто хотел бы получить совет именно для этой модели.
    Посмотри здесь http://www.raptortechnique.com/index.html. Есть ответы на все вопросы.
    Алексей.

Записей в дневнике
    28
    Большое спасибо за ответ Отличный сайт. Странно, что подобного нет в рунете, ведь эта модель, насколько я понимаю, у нас довольно распространена.

Привет.

Этой осенью первый раз полетел на вертолете, как раз на RAPTOR 30.
    Значит рекомендации такие.
    1 (и главная) Если есть возможность надо брать сразу RAPTOR 50 (лучше SE) или другой 50 вертолет.
    Мощности тридцатки перестанет Вам хватать как только Вы научитесь висеть и попробуете какой либо пилотаж.
    2 RAPTOR 30 надо брать без мотора и ставить туда OS MAX 37 (сам сейчас мучаюсь с TT39), он мощнее и лучше регулируется.
    3 Гироскоп рекомедую FUTABA 401 + машинка FUTABA 9254.
    4 Аппаратуру я думаю надо брать JR 9X или FUTABA 9chp, чтобы меняя со временем вертолетовы(самолетовы) у Вас не возникало потребностей в смене аппаратуры.

Ну вот восновном все. Удачи.

6.  

советую перво-на перво переставить серво руддера на балку.
    Далее, по возможности, оснастить OS MAX, и все управление перевести на цифру.
    Очень приличный вертолёт из бюджетных. Советую 100%

Записей в дневнике
    28
    Помню, что читал в какой-статье, что можно проапгредить 30ку Раптора до 50ки. Это действительно так, или какая-то ошибка? В чём именно трудность настройки стандартного Рапторского движка?
    Чем лучше названные модели Futaba и JR лучше, скажем той же Sanwa, кроме ещё одного канала?

Записей в дневнике
    18
    Помню, что читал в какой-статье, что можно проапгредить 30ку Раптора до 50ки. Это действительно так, или какая-то ошибка?
    Ни каких проблемм- покупаете конвершн кит, и усе.
    В комплекте: удлинненая балка, главная и ведущяя шестерня 10 Х 85 Обгонка, шестерня привода хвостового привода, ремень , и по моему лопасти 600.
    В чём именно трудность настройки стандартного Рапторского движка?
    Ни в чем, просто после некоторого периода - хандрить бытрее начинают.ИМХО

Чем лучше названные модели Futaba и JR лучше, скажем той же Sanwa, кроме ещё одного канала?
    Эргономикой , навигацией ,функциональностью и ценой.

10.  

Собираюсь приобрести вертолёт Raptor 30. Это будет мой первый вертолёт. Стал прикидывать, какую начинку для него подобрать, но засомневался, что лучше взять.   Посоветуйте, пожалуйста, кто уже имеет данный аппарат! Главное сомнение в выборе серв и гироскопа. А что лучше взять из передатчиков: Sanwa RD8000, Hitec Eclipse 7 QPCM, или что то другое?
    Приветствую)
    Все вышесказанное имеет место быть. У меня стоят сервы все стандартные кроме шага - 5925 (цифра Хайтековская) и естественно гиро 9253 (цифра Футаба). Этого всего хватает на выполнение петель типа кувырок Моторчик ТТ быстро перегревается на пилотажном режиме, были падения из-за этого. А так - вполне нормально все летает. Аппаратура Эклипс-7. Пол года уже мучаю своего Раптора Крашкитов уже купил 3 шт. В будущем думаю купить Раптора 50. Удачи)

Сложность настройки TT39 в том, что он либо сильно перегревается (что черевато его остановкой и преждевременным износом), либо когда начинаеш его богатить, чтобы понизить температуру, он начинает заливаться и не выдает мощности.
    Также он очень странно реагирует на регулировки разными иглами, очень сильно на иглу малого газа (причем почти во всем диапазоне оборотов), и почти никак на основную иглу.

странно, а у меня вроди как нормально работает, только вот проблема вожникает в полете - не могу до иглф дотянуться той что с трещеткой, что-то стремновато. Хотя есть один момент - при заводке все гуд, дымит как паровоз, оборотов даешь дымила уменьшается, вот это я как раз пока не решил ещё. и очень горячая труба после остановки двигателя и какой-то подозрительный парок из неё идет.

Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Сложность настройки TT39 в том, что он либо сильно перегревается (что черевато его остановкой и преждевременным износом), либо когда начинаеш его богатить, чтобы понизить температуру, он начинает заливаться и не выдает мощности.
    Также он очень странно реагирует на регулировки разными иглами, очень сильно на иглу малого газа (причем почти во всем диапазоне оборотов), и почти никак на основную иглу.
    Это верно. Мой ТТ39 работал как часы съев 5 галлонов. Летал почти каждый день.
    Потом как то резко отказался выдавать максимум, то перелив, то недолив Но вобщем дрессировке поддается....для учебы нормально. Делаю несколько кульбитов и потом либо сажаю - либо просто в горизонте летаю. Иначе - не вытягивает. Хотя, если учесть, сколько он бедный пыли наглотался во время первых подлетов

Записей в дневнике
    28
    Вопрос по двигателю. Нужна ли ему на первое время обкатка(имею ввиду TT39)? В чём заключаются её особенности? Есть ли про это в инструкции? Теперь по поводу серв. Где можно в вертолёте применить сервы из комплекта передатчика, и стоит ли вообще?

Вопрос по двигателю. Нужна ли ему на первое время обкатка(имею ввиду  TT39)? В чём заключаются её особенности? Есть ли про это в инструкции?
    В инструкции на ТТ39 написано, что обкатка не требуется. Я, пока пробовал заводить и регулировать, отработал треть бака на холостых и малых оборотах и посчитал это обкаткой. К двигателю у меня претензий пока нет. Но я только учусь - висение, восьмерки, горизонтальные пролеты, горки. Двигатель заводится и работает стабильно. Расход топлива скромный, бака хватает минут на 20. Поведение вертолета соответствует симу RF2 на модели Раптор30 - 100 процентов, тяга точно такая же. Т.е. в симе можно почувствовать, где двигатель способен вытянуть, а на где - нет.

Записей в дневнике
    28
    Что-то мне до сих пор так и не написали про сервы. Желательно ли применение серв от предатчика? Какие сервы используете вы (не только на гироскоп, а на всё)? Как организовывать электро питание на модели? Вместе с пердатчиком идёт батарея для приёмника. Приёмник должен питаться от неё, а всё остальноё от четырёх банок, приобретаемых отдельно, или всё питается от банок?

Что-то мне до сих пор так и не написали про сервы.
    У меня на газ, крен и тангаж стоят сервы Sanwa SRM-102, шаг - JR DS811, хвост - Sanwa SDX-751. Выбор, может, и неоптимальный, поставил что было в наличии. Результатом доволен.

Все питается от одной батареи аккумуляторов.

Что-то мне до сих пор так и не написали про сервы. Желательно ли применение серв от предатчика? Какие сервы используете вы (не только на гироскоп, а на всё)? Как организовывать электро питание на модели? Вместе с пердатчиком идёт батарея для приёмника. Приёмник должен питаться от неё, а всё остальноё от четырёх банок, приобретаемых отдельно, или всё питается от банок?

Про сервы Вам уже писали Можете поставить и стандартные, кроме сервы на управление балкой (шагом хвостового винта). Все питание идет от аккумулятора питающего Ваш приемник - лучше 1000 мА. Удачи.

У меня стоят следующие сервы.
    Газ - JR811
    Шаг хвостового винта FUTABA 9254
    Все остальные HITEC 5925.

Для данного набора машинок 1000го аккомулятора мало, по этому стоит NICD 1700.

Записей в дневнике
    28
    С сервами всё понятно . Может кто знает, есть ли в инете инструкция на этот верт (можно и на английском) . Что то вроде описания её пунктов я находил , но хотелось бы почитать саму инструкцию.

Добавлено

На сколько я понимаю, особого различия между одной и той же моделями пердатчиков 40MHz и 35MHz нет (и цена на них одинакова). Или я ошибаюсь? Что тогда покупать лучше?

Закрытая тема