Raptor E700 Kit

1 month later
Ярик68

Сменил Пиру на Квантум 4135 перемотанный проводом 1.6 мм Дельта, просто зверюга, дури - на два таких Раптора. И нашел и устранил косячек в конструкции Раптора. Очень слабый держатель хвостовой сервомашинки и он гнулся под сильной нагрузкой, отсюда создавалась иллюзия нехватки эффективности хвоста. Но я с похожей фишкой встречался на Логе 700, поэтому поведение вертушки было знакомо. На Логе гнулась пластиковая качалка на хвостовой серве. Стал смотреть на Рапторе - гнется держатель сервомашинки, несмотря на то что сделан из 2.5 мм карбона. Изготовил такой же из 4 мм алюминия и все - хвост стал как прибитый.

25 days later
Ярик68

Мои Рапторы.

Пока летает лучше чем я мог себе представить. Налет уже приличный, механика работает без сбоев.
Один из Рапторов обзавелся интересной новинкой, смарт аварийный бэкап для бортового питания, от фирмы ОПТИПАУЭР. Маленькое устройство с 500 ма АКБ, которое включается вместе с силовым питанием и следит за напряжением БЕКа. Если у БЕКа возникают проблемы, просадки ниже 50% или полное исчезновение бортовой напруги то бекап включается и подпитывает борт для посадки. Батарейка заряжается автоматически от борта, и ручного включения не требут, единственное что надо делать, это выключать после полета.

Банзай
Ярик68:

Мои Рапторы.

Пока летает лучше чем я мог себе представить. Налет уже приличный, механика работает без сбоев.
Один из Рапторов обзавелся интересной новинкой, смарт аварийный бэкап для бортового питания, от фирмы ОПТИПАУЭР. Маленькое устройство с 500 ма АКБ, которое включается вместе с силовым питанием и следит за напряжением БЕКа. Если у БЕКа возникают проблемы, просадки ниже 50% или полное исчезновение бортовой напруги то бекап включается и подпитывает борт для посадки. Батарейка заряжается автоматически от борта, и ручного включения не требут, единственное что надо делать, это выключать после полета.

Ярослав подскажи пожалуйста, а хватает ли заявленных 5a для питания такого птица как 700-ка?
я так понимаю эта штука? ( не реклама)
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=27…

Ярик68

Для аварийной посадки за глаза хватает. Дважды успешно садился, первый раз когда разьем силовой плохо вставил, второй раз, когда отвалился провод на силовой батарее.

Банзай
Ярик68:

Для аварийной посадки за глаза хватает. Дважды успешно садился, первый раз когда разьем силовой плохо вставил, второй раз, когда отвалился провод на силовой батарее.

То есть он ставиться поверх бека? И нужен для аварийной посадки.
А бортовая электроника чем у вас запитана? Сейчас выбираю бек для фьюжика, подумываю взять геркулеса от Роботикса.

Ярик68

Конечно, это аварийный бекап питания борта, а сам борт у меня питает вестерн роботикс супер бек про, 17А номинал, 22 пики.

Банзай
Ярик68:

Конечно, это аварийный бекап питания борта, а сам борт у меня питает вестерн роботикс супер бек про, 17А номинал, 22 пики.

Отлично спасибо за разъяснения.

1 month later
Ярик68

Облетал новый сетап, дури немеряно, мотор 4235 с пинионом 12 отлично справляется на 14 банках а задушить силовую нереально. Полетное время 4-30 при отжиге, 5 минут при нормальном полете, и 6 минут на фигурах. Вес вышел 4880 с 4500 7S батареями. Вот такой он уже в своем обличии.

3 months later
ANikiphorov

Обладатели раптора е700, расскажите как он. Стою перед “мучительным” выбором, собрать раптор е700 или гоблин 700 компетишн.

Ярик68

Смотря что нужно, если легкий, очень прочный и надежный вертолет то Раптор, а если красивый кирпич то Гоблина.

ZVER
ANikiphorov:

гоблин 700 компетишн

Голимые понты а не вертолёт, конструктивно он вообще летать не должен 😃

Ярик68

У Гоблина тоже есть свои неоспоримые достоинства. Он красивый, хорошо читается в небе, очень шумный, летит эффектно, и все запчасти и киты в Москве у Игоря в наличии.

ANikiphorov

Ярослав, подскажите, с запасными частями проблем нет? они всегда в наличии?
P.s. иммею ввиду магазины за пределами РФ.

Ярик68

На башне всегда есть все и стоят они в отличие от гоблина, копейки.

ZVER
Ярик68:

На башне всегда есть все и стоят они в отличие от гоблина, копейки.

Я вообще все запчаськи на ТТ в родном городе Воронеже покупаю в магазине за углом 😃
С башни пока дождёшся.

Ярик68

Последние заказы с башни шли не более 10 дней обычной почтой. Одно только неудобство в поиске, по каталоговому номеру.

mxela

Взял в конце прошлого года Раптора G4.1, мой опыт с запчастями на башне: основную шестеренку из бэкордера я прождал 3 месяца. Когда воткнул свою зверюгу хвостом в планету ожидание запчастей составило 1,5 месяца. Сточившийся слайдер хвостового ротора не видел на башне с июня, вечный “order pending”, пришлось тащить с фаст-лада и такая же ерунда с поводками головы. В общем, совсем не весело…

Ярик68

Как то странно, у меня проблем с башней нет, всегда все есть в наличии, и если не на башне то где то еще. За то такого качества деталей как у Тандер тайгера, я не встречал ни у одного производителя.

Mega_Rotor

На Линдингере появился в комбо версии (мотор+рег.) за 499 евр, эхх заманчивое предложение)