Raptor 50 V2 и se

XVortex

Уважаемые знатоки вертолётов Raptor, подскажите, чем отличаются вертолёты TT Raptor V2 и SE ? Хочу превратить V2 Раптора в V2 SE + еще кое-какие навороты. Но база от которой отталкиваюсь это обычный V2 KIT. Я где-то наскрёб списочек с номерами деталей (если что-то упустил - дополняйте), но меня смущает часть деталек, которые явно присутствуют у меня в наборе, но значатся в этом списке нововведением именно в SE. Получается что со временем TT немного модернизировала V2 KIT до V2.5? Давайте обсудим (это список новых деталей SE, то что у меня по-моему есть, я написал в комментариях):

PV0394 Sim Carbon Canopy Window
PV0440 Metal frame spacer (не понял что это, если это металлическая вставка в раму, то у меня их есть на V2, аж 4 штуки, или на SE их больше ?)
PV0450 SUS Flybar rod
PV0454 Skid cap (не понял, почему на SE они отличаются от V2, у меня такие белые пимпочки)
PV0480 Main frame (Объясните, пожалуйста, чем отличается PV0480 от более старой PV0362 ?
у меня кажется по всем признакам именно PV0480, но могу и ошибаться)
PV0483 Carbon Tail Fin Set
PV0484 Metal Button Rotor Hub
PV0485 Decal set
PV0486 Seesaw (эта деталь из Al у меня есть, но почемуто пишут что она только в SE).
PV??? Белые облегченные серволопатки (пока думаю обойдусь)

Что порекомендуете еще сразу сперва заменить кроме этого списка ?

AVE

PV0394 Sim Carbon Canopy Window - на высоту полета не влияет!
PV0440 Metal frame spacer (не понял что это, если это металлическая вставка в раму, то у меня их есть на V2, аж 4 штуки, или на SE их больше ?) нет столько же там где подшипники основного вала но рекомендую поставить все - они не дорогие.
PV0450 SUS Flybar rod не уверен что поможет
PV0454 Skid cap (не понял, почему на SE они отличаются от V2, у меня такие белые пимпочки) - может цветом.
PV0480 Main frame (Объясните, пожалуйста, чем отличается PV0480 от более старой PV0362 ?
у меня кажется по всем признакам именно PV0480, но могу и ошибаться) СЕ и В2 рама одинаковая
PV0483 Carbon Tail Fin Set - тоже поможет вряд ли но для понта…
PV0484 Metal Button Rotor Hub хорошая вешь.
PV0485 Decal set - если лишние деньги.
PV0486 Seesaw (эта деталь из Al у меня есть, но почемуто пишут что она только в SE). оставь.
PV??? Белые облегченные серволопатки (пока думаю обойдусь) если умеешь летать - поставь. вот зеленые может и не надо

XVortex

> PV0394 Sim Carbon Canopy Window - на высоту полета не влияет!
А вдруг пилот, сидящий внутри кабинки испугается высоты и занервничает ? 😎

> PV0450 SUS Flybar rod не уверен что поможет
Ну стандартная сервоось какая-то хлипкая.

> PV0454 Skid cap (не понял, почему на SE они отличаются от V2, у меня такие белые пимпочки) - может цветом.
Так и не разобрался. Приклеил те, что были. Думаю, пилот на меня не обидется 😉

> PV0480 Main frame (Объясните, пожалуйста, чем отличается PV0480 от более старой PV0362 ?
> у меня кажется по всем признакам именно PV0480, но могу и ошибаться) СЕ и В2 рама одинаковая
Уфф. Ну слава Богу.

> PV0483 Carbon Tail Fin Set - тоже поможет вряд ли но для понта…
Более жесткий хвостовой стабилизатор может спасти хвостовой ротор при кривой посадке. Или я не прав ?

> PV0484 Metal Button Rotor Hub хорошая вешь.
И самая дорогая! 😠

> PV0485 Decal set - если лишние деньги.
Мне вообще нравятся декали от 50 Titan’a. Такое ощущение что их слизали с Hirobo Evo.
А от фукси у меня начинается диперссия 😃
Есть еще мысль просто обклеить кабинку яркой самоклейкой кислотно-зеленого цвета.
Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать по этому вопросу ? (где купить, тонкости процесса)

Еще вопросик:

У SE в фичах значится “metal washout”. По инструкции на SE:
PV0011 - Washout Set (содержит BK0014 - washout base).
У моего V2 то-же самое - PV0011. Скажите, где там “metal” и важно-ли апгрейдить этот блок ?

1 month later
XVortex

Возвращаюсь к этой теме (нахожусь на последнем этапе сборки R50)

Вопрос о сборке деревянных лопастей (PV0118):
в наклейке на упаковке лопастей указано как надо приклеивать пластмассовые грипсы к лопастям, затем прикручивать 2 шурупами.
Вопросы такие:

  • чем приклеивать ?
  • как приклеивать ? Не понял - там в этом месте пленка (обтяжка лопасти), так что я не вижу смысла приклеивать к пленке, если только её не срезать чуток. но перед операцией решил проконсультироваться - кто как собирает этот узел ?
IP
XVortex:
  • чем приклеивать ?
  • как приклеивать ? Не понял - там в этом месте пленка (обтяжка лопасти), так что я не вижу смысла приклеивать к пленке, если только её не срезать чуток. но перед операцией решил проконсультироваться - кто как собирает этот узел ?

Клеить можно циакрином.
Пленку надо срезать. Прорежте пленку там где отверстия. Приложите накладки к лопасти и модельным ножем аккуратно прорежте пленку. Лопасти не порежте только! Снимите пленку, прошкурьте накладки с внутренней стороны и приклейте их СА к лопастям.

PROPELLOR
IP:

Приложите накладки к лопасти и модельным ножем аккуратно прорежте пленку. Лопасти не порежте только! Снимите пленку, прошкурьте накладки с внутренней стороны и приклейте их СА к лопастям.

Целесообразней оставить 2-3 мм краев пленки, чтобы заходили под накладки.

Nadaske

А я не приклеил накладки, поплатился треснувшим илопастями. Советую эпоксидку, причем полноценную, 24 часовую.

AVE

А у меня кстати есть комплект новых 600х лопастей от SE.
Если вдруг поломаются…Место занимают а так на пиво нажился бы…