Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Raptor 50 V2 и se

Тема раздела Вертолеты TT - Raptor и аналоги в категории Вертолеты; Уважаемые знатоки вертолётов Raptor, подскажите, чем отличаются вертолёты TT Raptor V2 и SE ? Хочу превратить V2 Раптора в V2 ...

Raptor 50 V2 и se

Уважаемые знатоки вертолётов Raptor, подскажите, чем отличаются вертолёты TT Raptor V2 и SE ? Хочу превратить V2 Раптора в V2 SE + еще кое-какие навороты. Но база от которой отталкиваюсь это обычный V2 KIT. Я где-то наскрёб списочек с номерами деталей (если что-то упустил - дополняйте), но меня смущает часть деталек, которые явно присутствуют у меня в наборе, но значатся в этом списке нововведением именно в SE. Получается что со временем TT немного модернизировала V2 KIT до V2.5? Давайте обсудим (это список новых деталей SE, то что у меня по-моему есть, я написал в комментариях):

PV0394 Sim Carbon Canopy Window
    PV0440 Metal frame spacer (не понял что это, если это металлическая вставка в раму, то у меня их есть на V2, аж 4 штуки, или на SE их больше ?)
    PV0450 SUS Flybar rod
    PV0454 Skid cap (не понял, почему на SE они отличаются от V2, у меня такие белые пимпочки)
    PV0480 Main frame (Объясните, пожалуйста, чем отличается PV0480 от более старой PV0362 ?
    у меня кажется по всем признакам именно PV0480, но могу и ошибаться)
    PV0483 Carbon Tail Fin Set
    PV0484 Metal Button Rotor Hub
    PV0485 Decal set
    PV0486 Seesaw (эта деталь из Al у меня есть, но почемуто пишут что она только в SE).
    PV????? Белые облегченные серволопатки (пока думаю обойдусь)

Что порекомендуете еще сразу сперва заменить кроме этого списка ?

2.  
    AVE
    AVE вне форума

Записей в дневнике
    3
    PV0394 Sim Carbon Canopy Window - на высоту полета не влияет!
    PV0440 Metal frame spacer (не понял что это, если это металлическая вставка в раму, то у меня их есть на V2, аж 4 штуки, или на SE их больше ?) нет столько же там где подшипники основного вала но рекомендую поставить все - они не дорогие.
    PV0450 SUS Flybar rod не уверен что поможет
    PV0454 Skid cap (не понял, почему на SE они отличаются от V2, у меня такие белые пимпочки) - может цветом.
    PV0480 Main frame (Объясните, пожалуйста, чем отличается PV0480 от более старой PV0362 ?
    у меня кажется по всем признакам именно PV0480, но могу и ошибаться) СЕ и В2 рама одинаковая
    PV0483 Carbon Tail Fin Set - тоже поможет вряд ли но для понта....
    PV0484 Metal Button Rotor Hub хорошая вешь.
    PV0485 Decal set - если лишние деньги.
    PV0486 Seesaw (эта деталь из Al у меня есть, но почемуто пишут что она только в SE). оставь.
    PV????? Белые облегченные серволопатки (пока думаю обойдусь) если умеешь летать - поставь. вот зеленые может и не надо

> PV0394 Sim Carbon Canopy Window - на высоту полета не влияет!
    А вдруг пилот, сидящий внутри кабинки испугается высоты и занервничает ?

> PV0450 SUS Flybar rod не уверен что поможет
    Ну стандартная сервоось какая-то хлипкая.

> PV0454 Skid cap (не понял, почему на SE они отличаются от V2, у меня такие белые пимпочки) - может цветом.
    Так и не разобрался. Приклеил те, что были. Думаю, пилот на меня не обидется ;-)

> PV0480 Main frame (Объясните, пожалуйста, чем отличается PV0480 от более старой PV0362 ?
    > у меня кажется по всем признакам именно PV0480, но могу и ошибаться) СЕ и В2 рама одинаковая
    Уфф. Ну слава Богу.

> PV0483 Carbon Tail Fin Set - тоже поможет вряд ли но для понта....
    Более жесткий хвостовой стабилизатор может спасти хвостовой ротор при кривой посадке. Или я не прав ?

> PV0484 Metal Button Rotor Hub хорошая вешь.
    И самая дорогая!

> PV0485 Decal set - если лишние деньги.
    Мне вообще нравятся декали от 50 Titan'a. Такое ощущение что их слизали с Hirobo Evo.
    А от фукси у меня начинается диперссия
    Есть еще мысль просто обклеить кабинку яркой самоклейкой кислотно-зеленого цвета.
    Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать по этому вопросу ? (где купить, тонкости процесса)

Еще вопросик:

У SE в фичах значится "metal washout". По инструкции на SE:
    PV0011 - Washout Set (содержит BK0014 - washout base).
    У моего V2 то-же самое - PV0011. Скажите, где там "metal" и важно-ли апгрейдить этот блок ?

Возвращаюсь к этой теме (нахожусь на последнем этапе сборки R50)

Вопрос о сборке деревянных лопастей (PV0118):
    в наклейке на упаковке лопастей указано как надо приклеивать пластмассовые грипсы к лопастям, затем прикручивать 2 шурупами.
    Вопросы такие:
    - чем приклеивать ?
    - как приклеивать ? Не понял - там в этом месте пленка (обтяжка лопасти), так что я не вижу смысла приклеивать к пленке, если только её не срезать чуток. но перед операцией решил проконсультироваться - кто как собирает этот узел ?

6.  
    IP
    IP вне форума

Цитата Сообщение от XVortex Посмотреть сообщение
    - чем приклеивать ?
    - как приклеивать ? Не понял - там в этом месте пленка (обтяжка лопасти), так что я не вижу смысла приклеивать к пленке, если только её не срезать чуток. но перед операцией решил проконсультироваться - кто как собирает этот узел ?
    Клеить можно циакрином.
    Пленку надо срезать. Прорежте пленку там где отверстия. Приложите накладки к лопасти и модельным ножем аккуратно прорежте пленку. Лопасти не порежте только! Снимите пленку, прошкурьте накладки с внутренней стороны и приклейте их СА к лопастям.

Цитата Сообщение от IP Посмотреть сообщение
    Приложите накладки к лопасти и модельным ножем аккуратно прорежте пленку. Лопасти не порежте только! Снимите пленку, прошкурьте накладки с внутренней стороны и приклейте их СА к лопастям.
    Целесообразней оставить 2-3 мм краев пленки, чтобы заходили под накладки.

А я не приклеил накладки, поплатился треснувшим илопастями. Советую эпоксидку, причем полноценную, 24 часовую.

10.  
    AVE
    AVE вне форума

Записей в дневнике
    3
    А у меня кстати есть комплект новых 600х лопастей от SE.
    Если вдруг поломаются...Место занимают а так на пиво нажился бы..

Закрытая тема