Раптор 50 двс

morro_lucky

В смысле - масло испаряется ?
Это что-то новенькое
У масла конечно есть запах, но он не такой летучий как спирт/бензин/эфир

Cheetah_78

Не, масло то как раз не испаряется. А всё остальное - почти мгновенно.
А вот протёкшая бензосмесь это жесть - пол года воняет, но не очень сильно)

Alex354515

не, все манипуляции со смесью только на улице.

Cheetah_78

У меня в самолёт попала смесь в полёте, крепил бак на термоклей и незаметно его прожег, заправил полный бак бенза и полетел… через 15 минут сел с пустым баком. Думаю - куда делся весь бензин? А в этот момент под самолётом лужа образуется… Открываю дверь, а там… на даче 3 недели на улице самоль жил. Бальза пропиталась, ничем не выгонишь уже. Полил вонючкой для туалета, немного помогло, но запах полностью не уходит.
Сейчас всё в квартире, вроде сильно не пахнет.

А нитро топливо вообще не пахнет, на мой счёт. Только от машинки несёт, но там бак пробит, ничего уже не сделаешь.

Alex354515

запах не самое страшное, ядовитых испарений надо остерегаться

Cheetah_78

все испарения обычно покидают технику через, максимум, час после остановки двигателя.

morro_lucky
Alex354515:

запах не самое страшное, ядовитых испарений надо остерегаться

Тут уже не маслом пахнет и не отработкой, а паранойей 😃
Алексей, ничего личного, но всё таки не нужно так заморачиваться на этот счет
Испарения тем и хороши, что быстро испаряются.
Кстати, у меня нитровертушка поселилась после перерыва потому, что и жена заскучала по нитре:
“Люблю запах нитрометана по утрам!” (с)
Правда речь про запах выхлопа…

zonk959

также Нитрычи храню дома
2 верта нитро
1 самолет
бензиныч
-протираю стеклоотчистителем после полета
из всего пахнет только бензиныч )
калилки почти без запаха…

16 days later
Alex354515

Нарисовалась такая проблемка; решил подлетнуть, температура воздуха от -3 до -5С, кручу стартером мотор и появляется какой то металлический стук. останавливаю вращение, осматриваю, все норм. начинаю заводить снова и опять этот стук. мотор заводится и стук пропадает, все работает штатно. Когда приехал домой, решил попробовать стартером покрутить и снова этот стук, выкрутил свечу и крутанул, стука нет. Что это может быть? может стартер так себя ведет?
вот такой стартер

12 days later
АлександрНТ

покрутите другим стартером и поймете. А так гадать что за стук - насоветуем вам… колокол, мотор перебрать)))

Cheetah_78

У меня на Рапторе тихо всё запускается, там родной движок PRO 50, а на Хиробо идёт жуткий металлический лязг на запуске. Так было с самого начала. Двигатель ОS 50H. Может так и должно быть…

1 month later
zonk959

Народ Привет!!! )))

Хочу спросить ставил ли кто нибудь на Раптора 50-го двигатель 4-тактный ?
какой размер именно по лапкам без переделки пойдет ?
на рапторе же стоит 50 класс движка
на ютубе видел что ASP 61fs
или ASP 52 fs

Если кто пробовал подскажите какой именно подходит без переделок )

Спасибо

с уважением Сергей!!!

zonk959

Спасибо!
у самого есть на самолёте 72 осмакс 4 такт, но он большой
буду 52 искать , думаю как нибудь можно сделать -расширить…)

zonk959

Да на верте конечно 2 тактник стоит.
у нас топливо дорогое , только если заказывать с инета
так для спокойных полетов и легкого инверта хочу 4 тактник поставить , он экономичнее будет)
а то родной съедает галлон за полетов 10

Ласточкин

Да с топливом жопа! Я за сезон 40 литров в среднем сжигаю магазинов у нас нет а шлют не все раньше брал торнадо 30 \1200 р за галон теперь его нет буду брать Байрон по 3500 за галон пробовал все и самомес тоже результат 4 двигателя ушатал а электричку нехочу ДВС это кайф!!!

pro-peller
zonk959:

родной съедает галлон за полетов 10

Как это так? Ничего не путаете? Мой Раптор 50 на грамотно отстроенном моторе ТТ50 галлон съедал полетов на 20-25 в спорт 3D стиле, галлон за 10 полетов у меня жрал Тирекс 700N с 91м движком…

Ласточкин

Все верно , просто я много летают с ранней весны и до осени зимой редко . 300г основной и 60г доп бачек чтоб ещё пальца осталось примерно 13\14 минут смотря какое топливо какая погода как богатиш я таймер на 10 минут всегда ствлю. На копийных моделях корпус не способствует хорошему обдуву приходится обогатить смесь если там еще55 двигатель стоит еще больше жрет а в аэровульфе копийном совсем обдув херовый и двигатель рл56 тот жрет ужас все на базе 50 раптора а обычный раптор50 с 50 движком ну где-то на торнадо 30 % примерно 30 грам в минуту ,при окружающей температуре в 25\28 градусов вот и выходит дохера и больше!!