Raptor 50. Подробности

Arsenij

Добрый вечер
Я долго бродил по форуму и не только в поисках наилучшего вертолета 50-ого класса
И складывается впечатление, что раптор 50-именно он!

На сколько я понял, раптор 50 с двигателем os-max 50 h-r хорош не только как аппарат для обучения, но и как достойный аппарат для освоения и выполнения 3D пилотажа

Так ли это? Может быть есть другие похожие модели в этом классе? А может быть есть и лучше?

Если всетаки РАПТОР, то есть несоклько вопросов
На официальном сайте данная модель предсавлена только одной модификацией:
www.thundertiger.ru/catalog/…/heli_raptor50.html
А в магазинах существует множество модификаций. Raptor 50V2 SE, Raptor 50 Titan, Raptor 50Titan Pro
Чем они отличаются? Меня интересует комплект без двигателя и несобранный на заводе

И еще, он где-нибудь продается по приемлемым ценам?
На towerhobby его нету, на horizinhobby.com тоже…

А теперь вопрос по всему остальному
Куда можно поставить 3 стандартные машинки из комплекта JR9x и можно ли их ставить вообще
Характеристики машинок:
“ES 539” 4.8 kg·cm 0.23 S/60є 32.5Ч19Ч38.5 38 g

PS: планирую акк-ор 6 вольт
Какие посоветуете поставить?
Какой гироскоп посоветуете, какой гувернер (если имеет смысл)

Ну и хотелось бы услышать какие-нибудь пожелания, советы 😎
Всем заранее спасибо

хелик
Arsenij:

На сколько я понял, раптор 50 с двигателем os-max 50 h-r хорош не только как аппарат для обучения, но и как достойный аппарат для освоения и выполнения 3D пилотажа

А в магазинах существует множество модификаций. Raptor 50V2 SE, Raptor 50 Titan, Raptor 50Titan Pro
Чем они отличаются? Меня интересует комплект без двигателя и несобранный на заводе

И еще, он где-нибудь продается по приемлемым ценам?
На towerhobby его нету, на horizinhobby.com тоже…

А теперь вопрос по всему остальному
Куда можно поставить 3 стандартные машинки из комплекта JR9x и можно ли их ставить вообще
Характеристики машинок:
“ES 539” 4.8 kg·cm 0.23 S/60є 32.5Ч19Ч38.5 38 g

PS: планирую акк-ор 6 вольт
Какие посоветуете поставить?
Какой гироскоп посоветуете, какой гувернер (если имеет смысл)

Ну и хотелось бы услышать какие-нибудь пожелания, советы 😎
Всем заранее спасибо

1 Достаточно для обучения и пилотажа.
2. Раптор Титан без двигателя в Пилотаже обойдется , как на Хеликрафте , разница будет не существенной.
3.для обучения висения три машинки стандартные подойдут газ , элерон , элеватор, на шаг поставьте поинтереснее, но комфортнее на цифровых.
4. акум подойдет и 4.8 вольта , у меня третий сезон стоит Санио кандика 1700ма.
5. Гироскоп минимум 401 футабу, с 611 и 601 будет как в симуляторе даже в ветер ( не могу советовать других производителей ,не пользовал.)

Если есть желание посмотреть , позвоните в магазин МДС спросите когда 50ку Раптора и где летать будут, они в основном в пределах Москвы полётывают.

Удачи.

Да у 50 СЕ центральная часть головы ротора дюраль и есть усилитель рамы из карбона , у Титана балка сантиметра на 2 длиннее машинки все на двойных тягах и дюралевая площадка крепления хвостовой сервы в комплекте , глушак есть дюралевый не разборный в Титане точно в СЕ наверное точно не помню. деревянные лопасти из комплекта позволяют не только висеть , хотя летать уже желательно на угольных или ФРП( стеклопластик) инструкция на 30тый Раптор сильно похожа на 50тый есть на сайте магазина Пилотаж на русском языке. Ну даже не знаю , что еще написать.

Arsenij

А что вы можете сказать относительно других моделей 50-ого класса?
А какой лучше, se, titan или titan pro?

хелик
Arsenij:

А что вы можете сказать относительно других моделей 50-ого класса?
А какой лучше, se, titan или titan pro?

Титан про это наверное версия с двигателем если вы про это спрашиваете тут смотреть
больше никаких отличий , отличия с СЕ я уже описал, что для вас лучше двойные тяги , или дюралевая центральная часть головы , выбор за вами. По цене в Москве интереснее Раптор 50 Титан без двигателя., я его себе в москве покупал , а мог на Хеликрафте заказать, но посчитал не выгодно.

Arsenij

А если всетаки не раптор а какойнить хиробо?
Что вы можете сказать о других моделях этого класса
Вот например на форуме вообще не упомянаются модели JR:
www.jrpropo.ru/50sh.htm

hinkar
хелик:
  1. акум подойдет и 4.8 вольта , у меня третий сезон стоит Санио кандика 1700ма.

Вот, интересный момент! У меня на R90 такой же стоит, все машинки-цифра. Интересует момент, а не отключится ли приемник? Просто наблюдал такую картину - не понравилось 😊

Babkin262

На JR в Москве с запчастями не просто.Купи Раптор 50 или Хиробо 50 Цены на них одинаковые.На Хиробо все запчасти в одном месте,на Раптор тоже большой выбор,но по Москве покатаешься.Посмотри в сторону юзаных моделей,иногда почти новые модели продают за половину стоимости.

Arsenij

Модель новая будет.
Проблема сейчас не в цене а в выборе оптимальной модели 50-ого класса.
А в каком магазине Hirobo продается?
Да, а гироскопы и гувернеры 6 вольт поддерживают?
Хотелось бы получить список аналогичной электроники у JR (машинки гироскоп гувернер) - просто тут все футабу советуют,…

Слепой_Пью
Arsenij:

Модель новая будет.

Если первая то не факт что это оптимально.

Arsenij:

Проблема сейчас не в цене а в выборе оптимальной модели 50-ого класса.

Вертолет в отличие от самолета требует запасных частей заводского изготовления. Потому цена и доступности з/ч очень важны. Раптор тут на первом месте.

Arsenij:

А в каком магазине Hirobo продается?

На 1905 года, но ИМХО основное место это Кропоткинская.

Arsenij:

Да, а гироскопы и гувернеры 6 вольт поддерживают?

Обычно да, но надо смотреть. Чаще бывают сервы, которые 6В НЕ поддерживают.

Arsenij:

Хотелось бы получить список аналогичной электроники у JR (машинки гироскоп гувернер) - просто тут все футабу советуют,…

Потому что для хоббийных целей футабы хватает при том что она дешевле. Машинки вообще не обязательно ставить футабу, можно Хайтек, гиро и гувернер опять же есть третьих фирм.

Arsenij:

И еще, Используете ли вы цифровые машинки hitec?

У меня на хвост стоит 6965HB в связке с GY401 (DS mode) и питание 6В. Все работает в лучшем виде.

P.S. А симулятор у вас уже есть?..

хелик
hinkar:

Вот, интересный момент! У меня на R90 такой же стоит, все машинки-цифра. Интересует момент, а не отключится ли приемник? Просто наблюдал такую картину - не понравилось 😊

На 90ом у меня стоит Санио Кандика 2400 толстенькие , провода на акуме заменил и бортовой выключатель на большой поменял. Выключатель усиленный ставлю и 50ку. 1700 для 90го наверное маловат , не по ёмкости , а по способности ток отдавать , ведь даже с одинаковыми машинками на 90ом ток будет больше , чем на 50ке.

Alexx
hinkar:

Вот, интересный момент! У меня на R90 такой же стоит, все машинки-цифра. Интересует момент, а не отключится ли приемник? Просто наблюдал такую картину - не понравилось 😊

У меня рапторе 50 все машинки цифры, причем Hitec, а они жрут хорошо. Акки NiCd 1700 и все нормально. Хватает на 5 полетов по 8 минут(мотор тоже жрет хорошо). Главное поставить хороший выключатель с толстыми проводами.

Arsenij:

Хотелось бы получить список аналогичной электроники у JR (машинки гироскоп гувернер) - просто тут все футабу советуют,…

Гувернеров у JR я не видел но можно посоветовать Active Throttle Governor YEI-ATG.
А насчет гироскопов можно взять G490(G500) или G7000T. По отзывам достойные гироскопы.

Arsenij:

И еще, Используете ли вы цифровые машинки hitec?
Если да, то какие порекомендуете:

На элероны и элеватор - HS-6965HB
На пич - HS-6975HB

Летаю на данной комбинации - все супер. Притензий нет никаких. Вообще.

Пробовал 5925, непрлохо, но начинает люфтить редуктор.

Arsenij

Всем спасибо за ответы

P.S. А симулятор у вас уже есть?..

Симулятора еще нет, но я его усиленно ищу. Нужен БУ в пределах 3000р realflight g3 или reflex, предпочтительнее первый

А можно ссылочку на магазин на кропоткинской где хиробо промышляют?
Где в москве хорошие цены на HItec?
Сам сегодня был в магазине Eurotrain (www.eurotrain.ru). Они официальные представители JR, и цены на электронику вроде очень неплохие
ну например комплект jr 9xv2 стоит 16т.р. топовые маашинки 3100р.
И еще, там большой выбор вертолетов JR!!!А также полный ассортимент запчастей и апгрейдов
Незнаю правильно это или нет, но я неравнодушен к фирме JR по части электроники…

PS: Добавьте в список магазинов этот магазин. Неплохой такой магазинчик, вот только толи я поздно туда приехал (около 18-30) что там знающие люди разошлись, толи там их и нету, но порекомендовав топовый гороскоп мне человек сказал что гувернер типа не нужен и этот гироскоп все сделает сам 😎
Сам он правда не летает)