Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Вопрос Раптороводам

Тема раздела Вертолеты TT - Raptor и аналоги в категории Вертолеты; Всем здравсвуйте и с Новым Годом!!!! Есть такой вопросик---увидел на http://www.heliraptor.com видео как Alan S. летает на R-30, никто не ...

Вопрос Раптороводам

Всем здравсвуйте и с Новым Годом!!!!
    Есть такой вопросик---увидел на http://www.heliraptor.com видео как Alan S. летает на R-30, никто не подскажет, что там за движок стоит . НЕ похоже на tt-39 h. Сам мучаюсь выбором----покупать OS-37 ИЛИ затягивать ремень потуже и полностью переделывать 30 в 50 (на сегодняшний день не готов морально да и финансово)
    Мой tt-39 видимо прикажет долго жить----трудно настроить--то вялый , пару щелчков иглы и он начинает греться . ПРИЧЕМ если по небу носиться то еще как бы охлождения хватает, а завис---все греется вплоть до самопроизвольной посадки.
    НАСКОЛЬКО я понимаю по материалам форума, OS-37 дает возможность выполнять весь спектр фигур пилотожа---или я ошибаюсь???
    Еще раз всех с Н.Г.
    Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    365
    Цитата Сообщение от segun70 Посмотреть сообщение
    Всем здравсвуйте и с Новым Годом!!!!
    Есть такой вопросик---увидел на http://www.heliraptor.com видео как Alan S. летает на R-30, никто не подскажет, что там за движок стоит . НЕ похоже на tt-39 h. Сам
    tt39

Подскажите плз!!!
    Чем можно удалить следы горелого масла с корпуса двигателя,
    есть предположение, что не охлаждается по причине нагара.

Записей в дневнике
    39
    Подскажите плз!!!
    Чем можно удалить следы горелого масла с корпуса двигателя,
    Попробуй растворитель Р-4 или Р-6. А вообше надо лететь на синтетике, она не пригарает.

6.  

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    tt39
    Нашатырный спирт, может помочь.

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Нашатырный спирт, может помочь.

Это я про отмымку двигателя.

Записей в дневнике
    3
    тоже про отмывку: Пескоструйка - эффект гарантирован

10.  

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от hinkar Посмотреть сообщение
    тоже про отмывку: Пескоструйка - эффект гарантирован
    Ну тогда болгарка тоже вариант

Записей в дневнике
    3
    Удачи Вам с болгаркой...еще зубилом попробуйте.
    А вот у меня все отлично получалось

Мой tt-39 видимо прикажет долго жить----трудно настроить--то вялый , пару щелчков иглы и он начинает греться . ПРИЧЕМ если по небу носиться то еще как бы охлождения хватает, а завис---все греется вплоть до самопроизвольной посадки.
    Вот вопросуц, а на каком он топливе греется??? сколько масла и какого?? сколько нитрометана??? Да и свеча какая???

топливо 10-нитры, 20-касторки
    Двигатель со дня покупки -август месяц--ни разу не мылся(моя личная безалаберность) С материалов форума понял что засада в том что tt и стоковый глушак весь в паленом масле .ВИДАТЬ и температура растет по мере полета. Сегодня пошарился по автомагазинам поспрашивал разные средства для помывки двигателей+механические средства очистки---все выходит порядка 2-3 дол. Так что думаю к концу недели проблемку с движком решу.
    Спасибо Всем кто принял участие в диалоге!!!!
    Удачных полетов и т.д.

топливо 10-нитры, 20-касторки
    Вот за это и не люблю касторку в вертолёте, после нее даже самому вертолёту со всей электроникой пескоструйка нужна.

Alan S. на R-30 точно на синтетике летает.

Есть предположение, что если НА КОРПУСЕ , нагар от масла,
    то двигателю конец, и смывать нагар смысла нет.

Цитата Сообщение от Павел Б. Посмотреть сообщение
    Есть предположение, что если НА КОРПУСЕ , нагар от масла,
    то двигателю конец, и смывать нагар смысла нет.
    Диагноз по нету , прямо Кашпировский С таким количеством касторки через 10 полётов всё пригорит на вертушке , так уж случается , что топливный туман фен через голову продувает. Кстати если перевести на синтетику предварительно удалив нагар снаружи , то внутри отмоется хорошим топливом, правда компрессия может изменится, синтетика более жидкая.

Записей в дневнике
    39
    Блин, ну не понимаю, ну раз уж купил верт (за приличные деньги) так зачем на топливе экономить? В чем прикол покупать топливо на касторке и потом мучится Помойму проше немного доплатить и не знать проблемм.

Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Блин, ну не понимаю, ну раз уж купил верт так на топливе не экономь. В чем прикол покупать топливо на касторке и потом мучится Помойму проше немного доплатить и не знать проблемм.
    Я подозреваю, что в Беларусии с топливом засада , как и у нас в Риге . Я себе из Москвы вожу, а что делать???

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    Диагноз по нету , прямо Кашпировский С таким количеством касторки через 10 полётов всё пригорит на вертушке , так уж случается , что топливный туман фен через голову продувает.
    Это-ж какая должна быть температура "головы" чтобы на ней пригорало касторовое масло?
    Температура кипения касторки около 190 градусов, пригорания соответственно более 200,
    и при такой температуре двигатель останется жив ?
    Может под словами "нагар"и "горелое масло" имеется в виду что-то другое?

Цитата Сообщение от Павел Б. Посмотреть сообщение
    Это-ж какая должна быть температура "головы" чтобы на ней пригорало касторовое масло?
    Температура кипения касторки около 190 градусов, пригорания соответственно более 200,
    и при такой температуре двигатель останется жив ?
    Может под словами "нагар"и "горелое масло" имеется в виду что-то другое?
    Касторке пригорать не обязательно , она может просто оседать и высыхать и так слой за слоем , а заодно темнеет. Вы ей смажте чего-нибудь , а через недельку прокрутить попробуйте , главное чтоб доступ воздуха был. За Кашпировского если обидно извиняюсь. Но выкидывать движок не стоит.Хотя если есть средства и морока не нужна надо подарить нуждающимся самолётчикам , мой ТТ 50 с развалившимся подшипником отобрали у меня , ели ноги унёс, теперь стоит на самолетике.

C двигателем вроде все норма, касторка гонится с глушителя, который постоянно раскручивается и т.д . Сегодня почистил голову и сам глушак--тут действительно нужна пескоструйка, очистить можно только механическими средствами--ножом, щетка с металлической щетиной. У нас в Беларуссии не только с топливом засады , но и со всем, что касается вертолетов. Ближайший магазин который работает с вертолетчиками---уважаемый Хеликравт. Так что такая у нас грустная действительность---да и вертолетчиков на всю Беларусь если наберется человек 6-7 то это уже радостно!!!!

C двигателем вроде все норма, касторка гонится с глушителя, который постоянно раскручивается и т.д . Сегодня почистил голову и сам глушак--тут действительно нужна пескоструйка, очистить можно только механическими средствами--ножом, щетка с металлической щетиной. У нас в Беларуссии не только с топливом засады , но и со всем, что касается вертолетов. Ближайший магазин который работает с вертолетчиками---уважаемый Хеликравт. Так что такая у нас грустная действительность---да и вертолетчиков на всю Беларусь если наберется человек 6-7 то это уже радостно!!!!
    Сочуствую , у нас тоже нету ничего , только Хеликрафт и Москва. На счёт глушака маленький советвсе стыки и шпильки и гайки на нём посадитена эпоксидку и прожварьте веном ,чтоб не стекала. Если потом надо будет разобрать погреете феном опять, но думаю что течька исчезнет и разбирать больше не придётся. Я такое св своё время делал с глушаком от Концепта 32 , тогда я тоже летал на касторке , да и пара была цветная на ОС32, наавторотировался на фвсю жизнь.

Сочуствую , у нас тоже нету ничего , только Хеликрафт и Москва. На счёт глушака маленький советвсе стыки и шпильки и гайки на нём посадитена эпоксидку и прожварьте веном ,чтоб не стекала. Если потом надо будет разобрать погреете феном опять, но думаю что течька исчезнет и разбирать больше не придётся. Я такое св своё время делал с глушаком от Концепта 32 , тогда я тоже летал на касторке , да и пара была цветная на ОС32, наавторотировался на фвсю жизнь.[quote]

Спасибо большое за совет и вообще за понятие ситуации!!!!
    Удачных полетов и всего наилучшего!!!

Да чего тут понимать. У нас обсолютно аналогично.Может и до нас ктонить снизойдёт.Хотя у нас всё-же два магазина было один года 3 назад почил , другой наладом дышет.

Закрытая тема